一、项目编号:HB2025063260010125
二、项目名称:曲阳县2025年路灯建设项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:保定腾辉光电科技有限公司中标供应商地址:保定市北二环5699号大学科技园6号楼B座2层中标金额:732000下浮率:费率:单价:732000优惠率:优惠价/入围价:优惠产品简要描述:四、主要标的信息
名称:超高亮度LED路灯等品牌:点世等规格型号:DC12V/50W;THL-A1050-0157-T等数量:一批单价:732000五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘晓峰(采购人代表)、陈晓梅、张芳、朱芸、关雨枫(主任)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10000本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协(2015)026号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式计取七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台2、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:曲阳县农业农村局、王世岚0312-4224340;代理机构联系方式:河北泽和招标代理有限公司、王硕、0312-2028733。3、否决单位及理由:(1)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证;未按招标文件要求提供有效的项目经理资格证书;中小企业声明函中企业类型划型错误;未按招标文件要求提供有效的资质证书;(2)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的营业执照等证明文件;未按招标文件要求提供有效的项目经理资格证书;未按招标文件要求填写并提供有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供有效的资质证书;未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证;九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息名称:曲阳县农业农村局本级地址:保定市曲阳县太行路63号联系方式:0312-42243402.采购代理机构信息名称:河北泽和招标代理有限公司地址:河北省保定市莲池区百楼镇天宁路188号保定宇航数字产业园2号楼12层1214室商用联系方式:0312-20287333.项目联系方式项目联系人:王硕 0312-2028733十、附件
详见采购办官网