立方招采通
全国 [切换]

2025年菏泽市中心血站全自动酶免加样仪采购项目成交公告

菏泽市 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年菏泽市中心血站全自动酶免加样仪采购项目成交公告
一、项目名称: 2025年菏泽市中心血站全自动酶免加样仪采购项目
二、项目编号: SDGP371700000202502000447
三、分包名称: 无分包 其他医疗设备
四、招标公告发布日期: 2025-11-04
五、开标时间: 2025-11-17 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东邦盛医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): 890000.00
中标人地址: 山东省济南市商河县张坊镇东张帮扶项目商业房107室
八、评标委员会成员名单: 庄道辉, 张进稳, 王炜振
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东邦盛医疗器械有限公司全自动酶免加样仪中瑞互信长沙CSBIO150C1台890000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京布鲁得商贸有限公司通过
2长沙迈迪克智能科技有限公司通过
3菏泽九州通医药有限公司通过
4济南海泰生物科技有限公司通过
5济南万世新医疗器械科技有限公司通过
6济南新创医疗器械有限公司通过
7山东邦盛医疗器械有限公司通过
8山东朝晖医学科技有限公司通过
9山东硕禄商贸有限公司通过
10深圳市爱康生物科技股份有限公司通过
11烟台海深威医学技术有限公司通过
12青岛康信佳科技发展有限公司未通过资格审查详细评审不合格:特定资格(专家一):未提供有效的所投设备医疗器械注册证或备案信息表;(专家二):未提供有效的所投设备的医疗器械注册证或产品备案表;(专家三):未提供所投设备的有效的医疗器械注册证或产品备案表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东邦盛医疗器械有限公司52.0054.0053.5053.1727.1680.49
2长沙迈迪克智能科技有限公司38.0039.5041.0039.5040.0079.83
3烟台海深威医学技术有限公司46.0047.0048.0047.0032.8679.19
4北京布鲁得商贸有限公司48.0052.0053.0051.0028.1578.32
5菏泽九州通医药有限公司35.0036.5039.0036.8337.1174.44
6深圳市爱康生物科技股份有限公司50.0052.0053.0051.6721.6773.84
7济南海泰生物科技有限公司51.0047.5048.0048.8322.1670.83
8山东硕禄商贸有限公司46.0052.5048.0048.8320.9069.07
9山东朝晖医学科技有限公司48.0053.0048.0049.6717.9867.81
10济南新创医疗器械有限公司47.0051.5048.0048.8317.0066.33
11济南万世新医疗器械科技有限公司37.0040.0041.0039.3318.0057.83
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京布鲁得商贸有限公司其他情形
2长沙迈迪克智能科技有限公司其他情形;
3菏泽九州通医药有限公司其他情形
4济南海泰生物科技有限公司其他情形
5济南万世新医疗器械科技有限公司其他情形
6济南新创医疗器械有限公司其他情形
7山东朝晖医学科技有限公司其他情形
8山东硕禄商贸有限公司其他情形
9深圳市爱康生物科技股份有限公司其他情形
10烟台海深威医学技术有限公司其他情形;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京布鲁得商贸有限公司780000
2长沙迈迪克智能科技有限公司420000
3菏泽九州通医药有限公司482500
4济南海泰生物科技有限公司1129000
5济南万世新医疗器械科技有限公司1190000
6济南新创医疗器械有限公司1190000
7青岛康信佳科技发展有限公司988000
8山东邦盛医疗器械有限公司890000
9山东朝晖医学科技有限公司1193000
10山东硕禄商贸有限公司900000
11深圳市爱康生物科技股份有限公司1168500
12烟台海深威医学技术有限公司590000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东邦盛医疗器械有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东邦盛医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市中心血站 地址: 菏泽市牡丹区中华西路251号
联系人: 张主任 联系方式: 0530-5565682
代理机构: 山东欣荣和项目管理有限公司 地址: 济南市槐荫区经十西路28399号善能大厦A座1916室
联系人: 陈欣 联系方式: 0531-86076657
公告期限 2025-11-20 - 2025-11-21
十、代理费
标准: 成交供应商按预算金额的1.5%向山东欣荣和项目管理有限公司交纳成交服务费,不足3000元,按3000元交纳。
金额(万元): 1.8
2025-11-20 14:34
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

加样仪中小企业声明函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机