沂水县2025年农村公路安防工程中标候选人公示
项目编号为:SDLYZB-2025-061的沂水县2025年农村公路安防工程招标于2025年11月26日发布招标公告,2025年12月17日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、中标候选人信息:
| 标段名称 | 投标人名称 | 预期中标价 (单位:元) | 备注 |
| 沂水县2025年农村公路安防工程 | 山东大地公路工程有限公司 | 3111439.20 | 第一中标候选人 |
| 天元乾程建设有限公司 | 3117109.40 | 第二中标候选人 | |
| 日照市汇通工程机械有限公司 | 3071005.15 | 第三中标候选人 |
工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
| 标段名称 | 投标人名称 | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) |
| 沂水县2025年农村公路安防工程 | 山东大地公路工程有限公司 | 交(竣)工验收质量评定:合格 | 无安全责任事故发生 | 80 |
| 天元乾程建设有限公司 | 交(竣)工验收质量评定:合格 | 无安全责任事故发生 | 80 | |
| 日照市汇通工程机械有限公司 | 交(竣)工验收质量评定:合格 | 无安全责任事故发生 | 80 |
二、否决投标情况:
| 标段名称(标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 沂水县2025年农村公路安防工程 | 山东良骏建筑工程有限公司 | 项目经理、技术负责人有在建工程;项目经理等主要人员社保证明资料不符合招标文件要求 |
三、公示时间:2025年12月17日至2025年12月20日
四、联系方式:
招 标 人:沂水县交通运输局
地 址:沂水县长安南路14号
联系电话:0539-2233423
招标代理机构:山东良益项目管理有限公司
联 系 人:刘丽丽
地 址:山东省临沂市沂水县华信国际大厦四楼
联系电话:13853956520
监督单位:沂水县交通运输局
联系方式:0539-2236008
五、本工程中标候选人公示自2025年12月17日至2025年12月20日止。公示期间如有异议,请向招标人或招标代理机构提出,如对异议答复不满意,再向监督部门进行投诉。
2025年12月17日
附件:中标候选人承诺人员及证书
| 沂水县2025年农村公路安防工程承诺人员和业绩 | |||
| 公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 相关证书名称和编号 |
| 山东大地公路工程有限公司 | 项目经理 | 李永杰 | 一级建造师注册证书/鲁1372021202204633 安全生产考核证书/鲁交安B(21)G03725 |
| 技术负责人 | 孟平 | 道路机场与桥隧工程中级工程师/鲁221211633300010 | |
| 天元乾程建设有限公司 | 项目经理 | 张天伟 | 二级建造师注册证/川2512018201922159 安全生产考核证书/川交安B(23)G04285 |
| 技术负责人 | 王文斌 | 公路工程中级工程师/川建厅中15027 | |
| 日照市汇通工程机械有限公司 | 项目经理 | 李秋华 | 二级建造师注册证/鲁23720132023139621 安全生产考核证书/鲁交安B(19)G04009 |
| 技术负责人 | 刘俊江 | 道路与桥梁工程师/鲁241100033301346 | |

当前位置: