项目名称
|
年产4万吨纸浆模塑餐具、工业包装项目-2号工业标准厂房、3号门卫室
|
项目招标编号
|
E4501002816024533001
| ||||
招标人
|
广西侨旺纸模制品股份有限公司(需盖企业章及法人签字)
| ||||||
建设单位
|
广西侨旺纸模制品股份有限公司
| ||||||
代建单位(如有)
|
/
| ||||||
招标类别
|
☑委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标 □邀请招标
| ||||
招标代理机构
|
广西兴桂源招标有限公司(需盖企业章及法人签字)
| ||||||
结构类型及规模
|
新建2号工业标准厂房、3号门卫室土建及挡土墙,厂房车间建筑面积18612.35平米,最大跨度:24.76米,钢结构类型;门卫室建筑面积为42.84平米;主要工程内容:建筑、结构、电气工程等。
| ||||||
开标时间
|
2025年10月14日9:30
|
开标地点
|
南宁市公共资源交易中心
| ||||
公示开始时间
|
2025年10月16日
|
公示截止时间
|
2025年10月21日
| ||||
预中标人
|
广西农投水电工程有限公司
|
联合体
|
牵头人:/
| ||||
成员单位:/
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西农投水电工程有限公司
| ||||
单位资质
|
建筑工程施工总承包二级
| ||||||
投标总价
|
人民币:贰仟零玖拾捌万伍仟玖佰贰拾元伍角玖分(¥20985920.59)
| ||||||
工期
|
220日历天
|
质量等级
|
符合国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格及以上
| ||||
项目经理
|
黄国栓(注册编号:桂1452019202000189 ;身份证号:450981********3976)
| ||||||
专职安全生产管理人员
|
梁文(身份证号:452421********081X;证书编号:桂建安C3(2025)0005961)
陈勇(身份证号:452730********6513;证书编号:桂建安C3(2022)0004373)
| ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
企业业绩:/
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
| ||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
中资建设集团(贵州)有限公司
| |||||
单位资质
|
建筑工程施工总承包二级
| ||||||
投标总价
|
人民币:贰仟零玖拾捌万壹仟陆佰贰拾肆元伍角柒分(¥20981624.57)
| ||||||
工期
|
220日历天
|
质量等级
|
符合国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格及以上
| ||||
项目经理
|
杨梅伦(注册编号:贵1512019202004867;身份证号:513022********7491)
| ||||||
专职安全生产管理人员
|
花剑(身份证号:362331********0015;证书编号:黔建安C3 (2023)0083699)
祝鑫昶(身份证号:362331********0512;证书编号:黔建安C3(2024)0002903
| ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
企业业绩:/
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
| ||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西国冠建设工程有限公司
| |||||
单位资质
|
建筑工程施工总承包二级
| ||||||
投标总价
|
人民币:贰仟零玖拾伍万玖仟陆佰肆拾陆元零捌分(¥20959646.08)
| ||||||
工期
|
220日历天
|
质量等级
|
符合国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格及以上
| ||||
项目经理
|
韦紫珊(注册编号:桂1452018201901415 ;身份证号:452501********0964 )
| ||||||
专职安全生产管理人员
|
李捷(身份证号:450802********2053;证书编号:桂建安C3(2013)0003426)
戴海波(身份证号:452527********1532;证书编号:桂建安C3(2015)0009133)
| ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
企业业绩:1.上林县白圩中学1#、2#学生宿舍);
2.金创公司消失模二线(黑区)技改项目新建厂房;
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
| ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
广西顺铸建设工程有限公司未能通过形式评审标准(商务标),根据“《招标文件》第三章评标办法(综合评估法)2.1.1(1)形式评审标准(商务标)投标函盖章”未按《招标文件》要求盖法人单位电子印章。
| ||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| ||||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%EF%BC%89%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://zzq.gxygcg.com/index%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||||
投诉受理部门
|
广西-东盟经济技术开发区建设工程招标投标监督管理办公室
|
投诉受理电话
|
0771-6336807
| ||||
附件:

当前位置: