立方招采通
全国 [切换]

G1310812500212001霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年06月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目监理

招标项目名称:霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目

招标项目编号:I1300000001136970001

公示名称:霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目监理

公示编号:I1300000001136970001002001

公示内容:

标段:霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-霸州市

开标时间:2025-06-26

开标地点:霸州市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-06-27

公示截止日期:2025-06-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

690000元

690000元

合格

579日历天

2

荣泰工程管理咨询有限公司

697800元

697800元

合格

579日历天

3

河南正兴工程管理有限公司

688500元

688500元

合格

579日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

于长波

高级工程师

房屋建筑工程专业注册监理工程师

14006605

2

荣泰工程管理咨询有限公司

赵立冬

高级工程师

房屋建筑工程专业注册监理工程师

41011291

3

河南正兴工程管理有限公司

李守柱

高级工程师

房屋建筑工程专业注册监理工程师

41007417

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

房屋建筑工程监理甲级

2

荣泰工程管理咨询有限公司

工程监理综合资质

3

河南正兴工程管理有限公司

工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

廊坊市第四人民医院老院区升级改造设计施工总承包监理

廊坊市第四人民医院

2021-08-07

643000

2

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

霸州市煎茶铺镇第一小学新建教学楼及配套工程监理

霸州市煎茶铺镇第一小学

2022-10-17

603000

3

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

霸州市财信文化旅游发展有限公司霸州财信阳关文化教育基地项目监理

霸州财信文化旅游发展有限公司

2022-05-06

2254000

4

荣泰工程管理咨询有限公司

天津市静海区2019年学前教育资源建设一期项目

天津市静海区教育局

2019-12-13

1015650

5

荣泰工程管理咨询有限公司

义马市高级中学二期工程监理项目

义马市豫资城乡建设发展有限公司

2022-09-15

-

6

荣泰工程管理咨询有限公司

商丘市第一人民医院感染(呼吸)楼及重大疫情救治基地项目监理

商丘市第一人民医院

2021-01-20

1410000

7

河南正兴工程管理有限公司

郑州市回民高级中学迁建项目施工监理

郑州交通建设投资有限公司

2021-10-11

3959800

8

河南正兴工程管理有限公司

平顶山尼龙深加工产业园技术服务中心交易展示中心项目

平顶山市尼龙城投资建设有限公司

2021-10-11

1532445

9

河南正兴工程管理有限公司

河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目

河南大学

2022-01-17

2480000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

于长波

霸州市煎茶铺镇第一小学新建教学楼及配套工程监理

霸州市煎茶铺镇第一小学

2022-10-17

603000

2

荣泰工程管理咨询有限公司

赵立冬

鹤壁工程技术学院新校区项目施工监理

鹤壁工程技术学院筹建处

2022-08-15

2656483.92

3

河南正兴工程管理有限公司

李守柱

河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目

河南大学

2022-01-17

2480000

4

河南正兴工程管理有限公司

李守柱

郑州市回民高级中学迁建项目施工监理

郑州交通建设投资有限公司

2021-10-11

3959800

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

23.70

23.80

24.40

20.00

22.40

2

荣泰工程管理咨询有限公司

21.80

21.80

21.30

20.00

22.20

3

河北泰信达工程项目管理有限公司

19.30

16.00

18.30

14.00

17.90

4

廊坊市置恒工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

5

河北瑞池工程项目管理有限公司

18.70

18.30

18.90

15.00

18.70

6

河北华盛工程项目管理有限公司

22.20

19.20

19.80

18.00

22.00

7

保定建设工程监理有限公司

21.50

20.30

21.90

18.00

22.50

8

中科旭日建设集团有限公司

0

0

0

0

0

9

河南正兴工程管理有限公司

22.70

21.00

21.80

18.00

21.70

10

达信建设发展有限公司

21.60

20.00

19.50

18.00

21.50

11

新隆基项目管理有限公司

22.30

21.20

19.70

20.00

22.30

12

廊坊博华工程项目管理有限公司

18.80

17.50

17.60

15.00

18.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

29.20

29.71

30.70

24.00

28.40

2

荣泰工程管理咨询有限公司

27.60

24.28

27.50

22.00

28.00

3

河北泰信达工程项目管理有限公司

25.50

26.14

26.60

23.00

26.70

4

廊坊市置恒工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

5

河北瑞池工程项目管理有限公司

28.00

24.95

28.20

23.00

28.20

6

河北华盛工程项目管理有限公司

24.20

21.70

22.40

23.00

27.90

7

保定建设工程监理有限公司

29.30

25.17

25.80

24.00

27.00

8

中科旭日建设集团有限公司

0

0

0

0

0

9

河南正兴工程管理有限公司

30.30

23.91

24.20

24.00

28.20

10

达信建设发展有限公司

24.70

23.60

22.30

25.00

28.20

11

新隆基项目管理有限公司

28.90

25.05

23.50

21.00

27.60

12

廊坊博华工程项目管理有限公司

29.20

26.84

29.20

24.00

27.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

39.91

91.18

2

荣泰工程管理咨询有限公司

39.72

87.02

3

河北泰信达工程项目管理有限公司

39.24

81.92

4

廊坊市置恒工程项目管理有限公司

0

0

5

河北瑞池工程项目管理有限公司

39.06

83.45

6

河北华盛工程项目管理有限公司

39.4

83.48

7

保定建设工程监理有限公司

39.48

86.57

8

中科旭日建设集团有限公司

0

0

9

河南正兴工程管理有限公司

39.8

86.96

10

达信建设发展有限公司

39.42

84.3

11

新隆基项目管理有限公司

37.97

84.28

12

廊坊博华工程项目管理有限公司

39.55

84.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

廊坊市置恒工程项目管理有限公司

(1)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.7中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)。所提供的总监业绩不符合招标文件(二)拟派总监工程师 3.6 业绩要求。依据招标文件前附表 10.1(二)1投标人的业绩等条件未满足招标文件实质性响应的 (前附表 3.5.7 实质性响应资料第 9 条)做否决投标处理

2

中科旭日建设集团有限公司

投标函中的投标总价大小写不一致,以大写为准,大写报价明显低于市场价,不合理,做否决处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:霸州市第一中学

招标代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司

地址:廊坊市霸州市裕华东道138号

地址:廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座1楼103室

联系人:杨超

联系人:邢浩

电话:0316-7235210

电话:0316-2668393

电子邮箱:906351775@qq.com

电子邮箱:langfangzhongrui@126.com

8.其他公示内容:

-

相关附件:

交易确认书-监理.pdf

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机