| 招标项目名称:柏乡县职教中心产教融合实训楼项目监理 | |||||||||
| 招标项目编号:M1301000205528448020 | |||||||||
| 公示名称:柏乡县职教中心产教融合实训楼项目监理中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:M1301000205528448020004002 | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:柏乡县职教中心产教融合实训楼项目监理 | |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·柏乡县 |
| 开标时间:2025-09-24 09:00 | 开标地点:柏乡县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025-09-25 | 公示截止日期:2025-09-28 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 571,600.00元 | 571,600.00元 | 合格 | 自合同签订之日起至缺陷责任期结束止 |
| 2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 582,000.00元 | 582,000.00元 | 合格 | 自合同签订之日起至缺陷责任期结束止 |
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 565,000.00元 | 565,000.00元 | 合格 | 自合同签订之日起至缺陷责任期结束止 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 刘常明 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13013833 |
| 2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 胡秋民 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 34004422 |
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 白书科 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13009215 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 威县第四中学宿舍楼、餐厅建设项目施工监理 | 威县教育局 | 2024-04-18 | 421,563.00元 |
| 2 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 邢台市任泽区直属第二小学建设项目监理 | 邢台市任泽区教育局 | 2023-06-13 | 280,500.00元 |
| 3 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 石家庄经济技术开发区京津冀协同创新承载中心1号楼项目监理 | 石家庄经济技术开发区开发管理委员会 | 2023-08-11 | 971,788.00元 |
| 4 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 石家庄经济技术开发区京津冀协同创新承载中心2号楼项目监理 | 石家庄经济技术开发区开发管理委员会 | 2023-08-11 | 1,279,410.00元 |
| 5 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 邯郸市肥乡区第二医院项目工程监理 | 邯郸市肥乡区卫生健康局 | 2024-06-15 | 790,500.00元 |
| 6 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 国网河北电力供电服务计量用房项目工程监理 | 国网河北省电力有限公司 | 2023-07-18 | 310,000.00元 |
| 7 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 南宫市中医院康复病房楼建设项目施工监理 | 南宫市卫生健康局 | 2022-07-15 | 591,300.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 刘常明 | 威县第四中学宿舍楼、餐厅建设项目施工监理 | 威县教育局 | 2024-04-18 | 421,563.00元 |
| 2 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 刘常明 | 邢台市任泽区直属第二小学建设项目监理 | 邢台市任泽区教育局 | 2023-06-13 | 280,500.00元 |
| 3 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 胡秋民 | 石家庄经济技术开发区京津冀协同创新承载中心1号楼项目监理 | 石家庄经济技术开发区开发管理委员会 | 2023-08-11 | 971,788.00元 |
| 4 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 胡秋民 | 石家庄经济技术开发区京津冀协同创新承载中心2号楼项目监理 | 石家庄经济技术开发区开发管理委员会 | 2023-08-11 | 1,279,410.00元 |
| 5 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 白书科 | 邯郸市肥乡区第二医院项目工程监理 | 邯郸市肥乡区卫生健康局 | 2024-06-15 | 790,500.00元 |
| 5. |
| 监理大纲汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 27.80 | 29.40 | 25.00 | 27.50 | 27.57 | 27.62 | ||
| 2 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 27.80 | 28.80 | 25.60 | 27.70 | 27.87 | 27.79 | ||
| 3 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 29.20 | 29.90 | 32.30 | 27.90 | 28.91 | 29.34 | ||
| 4 | 会智(衡水)工程项目管理有限公司 | 28.20 | 29.70 | 26.00 | 28.10 | 28.66 | 28.32 | ||
| 5 | 中科旭日建设集团有限公司 | 26.30 | 24.30 | 25.00 | 26.20 | 27.23 | 25.83 | ||
| 6 | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 28.20 | 27.60 | 25.90 | 26.80 | 27.65 | 27.35 | ||
| 7 | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | 26.00 | 22.30 | 23.30 | 24.40 | 26.78 | 24.57 | ||
| 8 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 28.80 | 29.50 | 23.10 | 27.80 | 28.55 | 28.38 | ||
| 9 | 河北光阳工程管理服务有限公司 | 25.40 | 29.10 | 24.60 | 27.50 | 28.18 | 27.03 | ||
10 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 30.10 | 30.10 | 32.50 | 28.10 | 29.27 | 29.82 | ||
11 | 方舟工程管理有限公司 | 29.40 | 30.60 | 25.40 | 28.20 | 29.31 | 28.97 | ||
12 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 28.30 | 29.60 | 28.80 | 27.40 | 27.98 | 28.36 | ||
13 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 28.20 | 28.20 | 30.90 | 27.10 | 27.56 | 27.99 | ||
14 | 河北讯腾工程项目管理有限公司 | 28.00 | 24.20 | 24.70 | 26.60 | 27.45 | 26.25 | ||
15 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 30.40 | 30.20 | 32.70 | 28.10 | 29.25 | 29.95 | ||
| 资信、业绩汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 13.00 | 10.50 | 10.00 | 10.50 | 11.50 | 11.10 | ||
| 2 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 17.90 | 15.10 | 15.10 | 15.00 | 16.20 | 15.86 | ||
| 3 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 23.90 | 22.00 | 23.50 | 22.00 | 22.27 | 22.73 | ||
| 4 | 会智(衡水)工程项目管理有限公司 | 13.10 | 10.40 | 10.50 | 10.00 | 11.63 | 11.13 | ||
| 5 | 中科旭日建设集团有限公司 | 16.20 | 13.20 | 12.60 | 13.00 | 14.55 | 13.91 | ||
| 6 | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 16.30 | 13.50 | 13.00 | 13.50 | 14.64 | 14.19 | ||
| 7 | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | 19.20 | 16.40 | 17.00 | 17.00 | 17.58 | 17.44 | ||
| 8 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 18.20 | 15.00 | 14.40 | 15.00 | 16.45 | 15.81 | ||
| 9 | 河北光阳工程管理服务有限公司 | 12.80 | 10.00 | 9.80 | 10.00 | 11.51 | 10.82 | ||
10 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 21.70 | 20.00 | 20.70 | 19.50 | 20.18 | 20.42 | ||
11 | 方舟工程管理有限公司 | 19.80 | 18.30 | 16.60 | 17.70 | 18.32 | 18.14 | ||
12 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 19.20 | 15.80 | 15.50 | 16.00 | 17.55 | 16.81 | ||
13 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 13.30 | 10.40 | 10.50 | 10.50 | 11.66 | 11.27 | ||
14 | 河北讯腾工程项目管理有限公司 | 16.40 | 13.40 | 12.80 | 13.50 | 14.75 | 14.17 | ||
15 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 24.20 | 24.00 | 24.30 | 22.70 | 22.32 | 23.50 | ||
| 报价评审汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | ||
| 2 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 36.64 | 36.64 | 36.64 | 36.64 | 36.64 | 36.64 | ||
| 3 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 36.90 | 36.90 | 36.90 | 36.90 | 36.90 | 36.90 | ||
| 4 | 会智(衡水)工程项目管理有限公司 | 36.56 | 36.56 | 36.56 | 36.56 | 36.56 | 36.56 | ||
| 5 | 中科旭日建设集团有限公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | ||
| 6 | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 32.04 | 32.04 | 32.04 | 32.04 | 32.04 | 32.04 | ||
| 7 | 河北恒奥工程项目管理有限公司 | 36.61 | 36.61 | 36.61 | 36.61 | 36.61 | 36.61 | ||
| 8 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 32.65 | 32.65 | 32.65 | 32.65 | 32.65 | 32.65 | ||
| 9 | 河北光阳工程管理服务有限公司 | 35.73 | 35.73 | 35.73 | 35.73 | 35.73 | 35.73 | ||
10 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | ||
11 | 方舟工程管理有限公司 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | ||
12 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 33.06 | 33.06 | 33.06 | 33.06 | 33.06 | 33.06 | ||
13 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | ||
14 | 河北讯腾工程项目管理有限公司 | 34.46 | 34.46 | 34.46 | 34.46 | 34.46 | 34.46 | ||
15 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 37.49 | 37.49 | 37.49 | 37.49 | 37.49 | 37.49 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号
| 投标单位
| 资信、业绩得分
| 监理大纲得分
| 报价评审得分
| 总分
| 排名
|
| 1
| 河北众联基业工程管理有限公司
| 23.50
| 29.95
| 37.49
| 90.94
| 1
|
| 2
| 河北秋运工程管理服务有限公司
| 22.73
| 29.34
| 36.90
| 88.97
| 2
|
| 3
| 河北鑫德顺工程项目管理有限公司
| 20.42
| 29.82
| 37.87
| 88.11
| 3
|
| 4
| 方舟工程管理有限公司
| 18.14
| 28.97
| 39.86
| 86.97
| 4
|
| 5
| 邢台宇通工程咨询有限公司
| 15.86
| 27.79
| 36.64
| 80.29
| 5
|
| 6
| 中科旭日建设集团有限公司
| 13.91
| 25.83
| 39.00
| 78.74
| 6
|
| 7
| 河北恒奥工程项目管理有限公司
| 17.44
| 24.57
| 36.61
| 78.62
| 7
|
| 8
| 河北永诚工程项目管理有限公司
| 16.81
| 28.36
| 33.06
| 78.23
| 8
|
| 9
| 河北佰欣工程管理有限公司
| 11.27
| 27.99
| 38.80
| 78.06
| 9
|
| 10
| 河北金正科信建设工程项目管理有限公司
| 15.81
| 28.38
| 32.65
| 76.84
| 10
|
| 11
| 会智(衡水)工程项目管理有限公司
| 11.13
| 28.32
| 36.56
| 76.01
| 11
|
| 12
| 河北齐翔工程项目管理有限公司
| 11.10
| 27.62
| 36.68
| 75.4
| 12
|
| 13
| 河北讯腾工程项目管理有限公司
| 14.17
| 26.25
| 34.46
| 74.88
| 13
|
| 14
| 石家庄安泰建设监理有限公司
| 14.19
| 27.35
| 32.04
| 73.58
| 14
|
| 15
| 河北光阳工程管理服务有限公司
| 10.82
| 27.03
| 35.73
| 73.58
| 15
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 恒康工程科技有限公司 | 专业监理工程师未按招标文件要求提供注册监理工程师执业资格证书。 |
| 2 | 河北博谦工程咨询有限公司 | 总监理工程师未按招标文件要求提供社保缴费证明材料。 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:河北省柏乡县职业技术教育中心 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:邢台市柏乡县建设路 | 地址:石家庄市工农路486号 |
| 联系人:贾江辉 | 联系人:孙晓亮 |
| 电话:0319-3712268 | 电话:15612177217 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:391275087@qq.com |
| 8.其他公示内容: |

当前位置: