一、项目基本情况 | ||||||
1、采购项目编号:驻政采购-2025-06-24 | ||||||
2、采购项目名称:驻马店职业技术学院新校区二期物业服务项目 | ||||||
3、公告类型:废标公告 | ||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
| ||||||
5、开标日期: | ||||||
| ||||||
二、废标(终止)原因 | ||||||
竞争性磋商小组一致认为按照采购文件28.4项要求,河南华康物业服务有限公司、驻马店市世邦家政保洁服务有限公司、驻马店市博源物业管理有限公司三家投标供应商最终报价低于2100*33*20=1386000元,3756*3*20=225360元,合计1611360元。依据为: 1、最低工资标准按照最新的《河南省人民政府关于调整河南省最低工资标准的通知》文件执行2100元;2、岗位人员社会保险取费不得低于国家规定的最低标准3756元。以上三家供应商不能证明其报价的合理性,作为无效响应处理。经竞争性磋商小组一致确认,提交有效报价的供应商不足三家,该项目废标。 | ||||||
三、其他补充事宜 | ||||||
无 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
1. 采购人信息 | ||||||
名称:驻马店职业技术学院 | ||||||
地址:驻马店市置地大道西段517号 | ||||||
联系人:徐春豪 | ||||||
联系方式:15136589555 | ||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
名称:驻马店市公共资源交易中心(驻马店市政府采购中心) | ||||||
地址:驻马店市文明路1196号 | ||||||
联系人:王女士(质疑) | ||||||
联系方式:0396-2609221 | ||||||
3.项目联系方式 | ||||||
项目联系人:闫女士史先生 | ||||||
联系方式:0396-2609220 |
