| 中标候选人公示 |
项目名称
|
蒙山县丝艺小镇项目(丝艺小镇及周边排水设施)
|
项目招标编号
|
E4504002831003439001001
| ||
招标人
|
蒙山县蒙易投资开发有限公司(需盖企业章及法人签字)
| ||||
建设单位
|
蒙山县蒙易投资开发有限公司
| ||||
代建单位(如有)
|
/
| ||||
招标类别
|
☑委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标 □邀请招标
| ||
招标代理机构
|
广西祥瑞项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)
| ||||
结构类型及规模
|
蒙山县丝艺小镇项目(丝艺小镇及周边排水设施)位于蒙山县城区内,包含三段城市道路和两个地块。城市道路分A线、B线、C线三段,两个地块分别为D地块和E地块。A线道路全长225.501,道路设计宽20m;B线道路全长125.241,道路设计宽8m;C线道路全长387.487,道路设计宽21m;设计速度均为20Km/h,道路等级均为城市支路。道路建设内容包括:给排水工程、道路工程、电力通信管线工程、照明工程、交通工程和,绿化工程;D、E两个地块只建设排水管道。
| ||||
开标时间
|
2025年11月26日09时30分
|
开标地点
|
蒙山县公共资源交易中心(蒙山县第3开标室)
| ||
公示开始时间
|
2025年11月27日
|
公示截止时间
|
2025年11月30日
| ||
预中标人
|
山西省安装集团股份有限公司
|
联合体
|
牵头人:/
| ||
成员单位:/
| |||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
山西省安装集团股份有限公司
| ||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包特级
| ||||
投标总价
|
壹仟柒佰陆拾叁万壹仟零捌拾陆元肆角壹分(¥17631086.4100元)
| ||||
工期
|
365日历天
|
质量等级
|
合格
| ||
项目经理
|
刘艳玲;(注册编号:晋
1142016201606683;
身份证号:140108********2527)
| ||||
专职安全生产管理人员
|
宋晓宁(安全生产考核合格证书编号:晋建安C3(2019)3018835;身份证号:140411********4010)【全部拟投入专职安全生产管理人员】
| ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩:晋城市金村大道南段道路工程(规划龙门街—规划学苑街)
奖项:无
企业诚信综合评价分:100分
| ||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
中明建投建设集团有限责任公司
| |||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包二级
| ||||
投标总价
|
壹仟柒佰陆拾壹万伍仟贰佰伍拾陆元玖角陆分(¥17615256.9600元)
| ||||
工期
|
365日历天
|
质量等级
|
合格
| ||
项目经理
|
赵江波(注册编号:桂245151652997;
身份证号:610524*********7212)
| ||||
专职安全生产管理人员
|
刘箐箐(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3
(2016) 0002125
;身份证号:610103********3220)【全部拟投入专职安全生产管理人员】
| ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩:1.宁陕县广货街镇污水处理厂及收集管网工程二标段
)
奖项:无
企业诚信综合评价分:100分
| ||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
中商建投建设有限公司
| |||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包一级
| ||||
投标总价
|
壹仟柒佰陆拾肆万零贰佰柒拾壹元肆角肆分(¥17640271.4400元)
| ||||
工期
|
365日历天
|
质量等级
|
合格
| ||
项目经理
|
程建心(注册编号:豫1412006200803942;
身份证号:410826********0015)
| ||||
专职安全生产管理人员
|
张孝愿(安全生产考核合格证书编号:豫建安C3(2023)1279662身份证号:410222********5592)【全部拟投入专职安全生产管理人员】
| ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩:1.解放路、鞍山路等17条道路升级改造工程五标段
奖项:无
企业诚信综合评价分:100分
| ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
广西华峻建筑工程有限公司,原因:招标控制价公布的材料暂估价为 545413.89元,广西华峻建筑工程有限公司投标报价表中材料暂估价为0元,按招标文件废标条件的 B1.17 规定:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;湖南省工业设备安装有限公司,原因:招标控制价公布的材料暂估价为545413.89元,湖南省工业设备安装有限公司投标报价表中材料暂估价未填写,按招标文件废标条件的 B1.17 规定:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。
| ||||
其他公示内容(如有)
|
无
| ||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E6%A2%A7%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E8%92%99%E5%B1%B1%E5%8E%BF%E4%BA%BA%E6%B0%91%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%97%A8%E6%88%B7%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.gxms.gov.cn/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||
投诉受理部门
|
蒙山县住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0774-6287959
| ||
|
当前位置:
