立方招采通
全国 [切换]

商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年05月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第一标段(包)标候选人公示

河南天筑建设发展集团有限公司受商丘市梁园区城市管理局的委托,就商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目

2、项目编号:商梁招办〔2025〕5号 招标编号:商工程〔2025〕064号

采购编号:商梁财采招-2025-8

3、项目代码:2404-411402-04-01-334001

4、资金来源:财政资金

5、第一标段招标控制价:6928039.38元(其中:分部分项工程费总额5916448.43元;规费231152.40元;税金572039.94元;安全文明施工措施费178049.77元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为30348.84元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月28日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月23日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

中海华祥建设发展有限公司

6865598.72

秦雪峰

合格

24个月

2

天蓝建设有限公司

6818127.2

白晓莹

合格

24个月

3

河南双锦建设工程有限公司

6882305.46

徐强

合格

24个月

4

鑫路建设集团有限公司

6859045.65

张盼

合格

24个月

5

河南天禄建筑工程有限公司

6831303.53

刘正铭

合格

24个月

6

河南广发建设工程有限公司

6790015.66

邓丽娟

合格

24个月

7

鸿辉建筑集团有限公司

6803015.52

张盟

合格

24个月

8

河南尚筑建达建筑工程有限公司

6915959.24

何盼盼

合格

24个月

9

河南玖汇建筑工程有限公司

6921776.15

王森

合格

24个月

10

贵伟建筑集团有限公司

6873560.49

邱继保 

合格

24个月

11

河南佐兴建筑工程有限公司

6918041.45

李华戈

合格

24个月

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

中海华祥建设发展有限公司

管理人员

秦雪峰

项目经理

二级注册建造师证

豫241161695240

天蓝建设有限公司

管理人员

白晓莹

项目经理

二级注册建造师证

豫241182045155

河南双锦建设工程有限公司

管理人员

徐强

项目经理

二级注册建造师证

豫241141708540

鑫路建设集团有限公司

管理人员

张盼

项目经理

二级注册建造师证

豫2412023202408852

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

刘正铭

项目经理

二级注册建造师证

豫241181942761

河南广发建设工程有限公司

管理人员

邓丽娟

项目经理

二级注册建造师证

豫241171712308

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

张盟

项目经理

二级注册建造师证

豫 241161692721

河南尚筑建达建筑工程有限公司

管理人员

何盼盼

项目经理

二级注册建造师证

豫2412023202407059

河南玖汇建筑工程有限公司

管理人员

王森

项目经理

二级注册建造师证

豫 241192046858

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

邱继保

项目经理

二级注册建造师证

豫241212296186

河南佐兴建筑工程有限公司

管理人员

李华戈

项目经理

二级注册建造师证

豫241151577715

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

中海华祥建设发展有限公司

郑州市上街区城市管理局热电厂西北角-新安西路排水管线项目

郑州市上街区城市管理局

2022年10月8 日

14227458.80

济源市五龙口镇河头村农村生活污水治理项目

济源市五龙口镇人民政府

2022 年3月15日

6813504.81

天蓝建设有限公司

洛阳市洛龙区大明渠钱江段污水管网改造项目

洛阳市洛龙区关林商贸城管理委员会办公室

2022年3月20日

183800.00

河南双锦建设工程有限公司

城东无名沟水环境整治项目

涡阳县住房和城乡建设局

2024年6月6日

1618888.00

漯河市召陵区城中村排水工程(秀水河路段)

漯河市召陵区住房和城乡建设局

2024年6月6日

396500.00

鑫路建设集团有限公司

电力分公司A、B厂地下管网维修项目

内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司

2023年8月10日

5077408.00

商丘市中心城区溢流污染控制试点项目

商丘市城市管理局市政管理科

2023年12月22日

20785172.00

河南天禄建筑工程有限公司

民权县城市道路及积水点升级改造工程

民权县城市管理局

2023年5月15日

24481818.56

夏邑县城区六个积水点改造项目 4 标

夏邑县住房和城乡建设局

2022年7月2日

4455193.77

夏邑县罗楼棚户区改造项目(尹庄安置点)北道路、东道路

及垃圾中转站工程

夏邑县鼎恒置业有限公司

2022年3月15日

5697337.88

河南广发建设工程有限公司

睢县振兴路景观提升工程项目

睢县林业发展服务中心

2023年2月15日

18262134.66

鸿辉建筑集团有限公司

商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)

商丘市城市管理局市政管理科

2024年6月21 日

29918943.87

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

商丘市城市管理局

2023年11月17日

8131131.34

河南尚筑建达建筑工程有限公司

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

2024年9月20日

4379066.47

河南玖汇建筑工程有限公司

虞城县发展和改革委员会 2023 年虞城县以工代赈项目

虞城县发展和改革委员会

2023年7月17 日

3480000.00

永城市莲花沟治理及沱河呼庄桥维修工程 第一标段

永城市水利工程技术服务中心

2022年06月21日

2568800.00

贵伟建筑集团有限公司

杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

杞县水利局

2023年9月1日

2477873.42

汝州市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目

汝州市大峪镇人民政府

2024年1月20日

3342000.00

河南佐兴建筑工程有限公司

夏邑县桑堌乡人民政府夏邑县桑堌乡司古同村财政奖补美丽乡村

建设试点项目

夏邑县桑堌乡人民政府

2024年1月15日

2674500.00

梁园区2022年刘口镇樱桃园排水工程

商丘市梁园区农业农村局

2022年5月24日

271200.00

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南福城建设发展有限公司

6908073.57

2

河南省宇阳市政工程有限公司

6913143.82

3

河南高文建筑工程有限公司

6911473.1

4

河南民生新投建设工程有限公司

6918012.38

5

河南国筑建设工程有限公司

6916068.04

6

河南通岩建筑工程有限公司

6893407.35

7

良诚国际建设有限公司

6921097.96

8

河南省齐诚建设集团有限公司

6923228.41

9

河南卓威建筑工程有限公司

6926250.37

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南永鑫路桥工程有限公司

符合性评审

投标文件不完整

投标文件不完整,未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定提供相关证明材料

上传的投标文件不完整

投标文件不完整,不符合招标文件要求

投标文件不完整,不符合招标文件要求

2

河南瑾诚建设工程有限公司

符合性评审

市场主体诚信库无2024年财务审计报告

市场主体诚信库未上传2024年度财务报告,不符合招标文件要求。

市场主题诚信库未上传2024年财务审计报告,不符合招标文件要求

市场主体诚信库未上传2024年财务审计报告

市场主体诚信库未上传2024年财务审计报告,不符合招标文件要求

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025年5月27日至2025年5月29日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

采购人:商丘市梁园区城市管理局

联系人:薛先生

联系电话:0370-3020018

地址: 河南省商丘市梁园区果园路城建大厦三楼

代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司

地址:河南省商丘市中州南路与应天路交叉口规划设计中心9层904—906室

联系人:李经理

电话:16696565550

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

电话:0370-3390896

河南天筑建设发展集团有限公司

2025年05月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机