立方招采通
全国 [切换]

Z1310002503672011北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)第二小学教学设备及设施建设项目结果公告

北京市 单一来源 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:

Z1310002503672011-2

二、项目名称:

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)第二小学教学设备及设施建设项目(B包:功能室及校园文化)

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商组织机构代码

江苏感知科教设备有限公司

沭阳县海天金三角商城105商铺

913213223308867055

四、主要标的信息

货物

供应商名称

货物名称

货物品牌

规格型号

数量

单价

中标金额

评审总得分

下浮率

费率

优惠率

优惠产品说明

优惠价

江苏感知科教设备有限公司

交互智能平板、AI 智慧黑板、视频展台、无线扩声等

seewo、i-Voic等

FG86EA、BG86EH、SC06、SS33B+MC0 等

一批

1590164.00

1590164

92.6

 

 

 

 

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙秀明(主任)、韩俊瑞、马丽洁、左淑萍、王领队(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额:21618.4

本项目代理费收费标准: 参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 廊坊市广阳区教育和体育局本级

地址 : 廊坊市广阳区银河北路街道银河北路42号

联系方式: 王婧 0316-5266828

2.采购代理机构信息

名称 : 河北中巽招标代理有限公司

地址 : 廊坊市广阳区永丰道3号凯创商厦1-2-1106

联系方式 : 温大炜 0316-2381932

3.项目联系方式

项目联系人: 温大炜

电话: 0316-2381932

十、附件

公示信息

采购项目名称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)第二小学教学设备及设施建设项目(B包:功能室及校园文化)

采购项目编号:Z1310002503672011-2 

公示内容:

 

标段:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)第二小学教学设备及设施建设项目(B包:功能室及校园文化)

开标时间:2025 年 9月 29日 09 点 00 分

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始时间:2025 年 10 月9 日

公示截至时间:2025 年10 月 10日

1 中标(成交)供应商(货物类项目)

 

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号

1

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)第二小学教学设备及设施建设项目(B包:功能室及校园文化)

交互智能平板、AI 智慧黑板、视频展台、无线扩声等

seewo、i-Voic等

一批

1590164.000

FG86EA、BG86EH、SC06、SS33B+MC0 等

 

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

 

排名

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

江苏感知科教设备有限公司

符合招标文件要求

3.(一)所有投标人商务标评分情况

 

序 号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏感知科教设备有限公司

17.50

20.50

21.00

18.00

20.50

2

河北迅谷物联网科技有限公司

17.50

16.50

20.50

15.50

18.00

3

河北萌阳文化传媒有限公司

20.50

19.00

23.00

15.50

20.50

3.(二)所有投标人技术标评分情况

 

序 号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏感知科教设备有限公司

25.50

27.00

29.50

28.00

30.50

2

河北迅谷物联网科技有限公司

15.00

16.50

22.00

15.00

18.00

3

河北萌阳文化传媒有限公司

29.50

28.00

32.00

28.00

29.50

3.(三)所有投标人总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏感知科教设备有限公司

45.0000

92.6000

2

河北迅谷物联网科技有限公司

34.1900

69.0900

3

河北萌阳文化传媒有限公司

35.1500

84.2500

 

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

河北潮人供应链管理有限公司

资格评审不通过(中小企业声明函标的名称错误)

2

三河市美诺丽商贸有限公司

资格评审不通过(中小企业声明函标的名称错误。)

3

河北云知舟科技有限公司

资格评审不通过(中小企业声明函标的名称错误。)

4

河北同乾教育科技有限公司

资格评审不通过(中小企业声明函标的名称错误,且未按要求盖章。)

5

中天速成(天津)商贸有限公司

资格评审不通过(中小企业声明函标的名称错误。)

6

保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司

资格评审不通过(中小企业声明函标的名称错误。)

7

石家庄珏柯科技有限公司

符合性评审不通过(未提供强制节能产品的节能证书。)

8

河北鼎乾医疗科技有限公司

资格评审不通过(中小企业声明函标的名称不全。)

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或采购代理机构提出。

招标人:廊坊市广阳区教育和体育局

招标代理机构:河北中巽招标代理有限公司

地址:廊坊市广阳区银河北路街道银河北路42号

地址: 廊坊市广阳区永丰道3号凯创商厦1-2-1106

联系人:王婧  

联系人:王冠军

电话:0316-5266828

电话:0316-2381932

电子邮箱:/

电子邮箱:lfyfyt2381932@163.com

6.其他公示内容:/

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机