立方招采通
全国 [切换]

云南红塔银行受益所有人信息核查管理系统

云南省 公开招标 2025年06月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

云南红塔银行受益所有人信息核查管理系统

评标结果公示

国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行受益所有人信息核查管理系统(项目编号:0724-2520KM163267/202502041采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:

一、评审日期、地点:2025年618云南省昆明市盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元21楼

二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。

三、评审结果:

标段一:

第一中标候选人:浙江省易得融信软件有限公司;含税投标总报价(元):¥491,200.00;增值税专用发票税率:6%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自合同签订之日起3个月,完成系统建设任务后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;验收后提供(1)年免费维护期;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。

第二中标候选人:北京银丰新融科技开发有限公司;含税投标总报价(元):¥488,000.00;增值税专用发票税率:6%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自合同签订之日起3个月,完成系统建设任务后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;验收后提供(1)年免费维护期;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。

第三中标候选人:北京领雁科技股份有限公司;含税投标总报价(元):¥360,000.00;增值税专用发票税率:6%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自合同签订之日起3个月,完成系统建设任务后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;验收后提供(壹)年免费维护期;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。

标段二:

第一中标候选人:深圳市法本信息技术股份有限公司;含税投标总报价(元):¥49,600.00;增值税专用发票税率:6%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自招标人通知起2个月内完成系统测试,提供(3)个月免费售后服务;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。

第二中标候选人:浙江优创信息技术有限公司;含税投标总报价(元):¥45,000.00;增值税专用发票税率:6%;服务地点:招标人指定地点;服务期限:自招标人通知起2个月内完成系统测试,提供(18)个月免费售后服务;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。

四、投标被否决单位及被否决原因:

标段一:

(1)投标被否决单位:北京四海通达科技有限公司、深圳市雁联计算系统有限公司

(2)投标被否决原因:

①经评标委员会评审,发现北京四海通达科技有限公司递交的投标文件中提供的法定代表人身份证明书格式未按照招标文件第六章-投标文件格式中的要求提供,评标委员会一致认为不符合招标文件-第三章-评标办法-“2.1.1-形式评审标准-投标文件格式-开标(唱标)一览表、投标函、法定代表人身份证明书、授权委托书、信用情况、廉政信用承诺书格式必须符合第六章“投标文件格式”的规定。其他的格式不作严格限定”的评审要求,评标委员会一致决否决该单位的投标,该单位不予通过形式评审;

②经评审,评标委员会发现深圳市雁联计算系统有限公司的投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,评标委员会一致认为符合招标文件第三章评标办法“附件:投标被否决条件-投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:1.3 投标文件未按招标文件的要求加盖单位章或法定代表人或授权代理人未按要求签字或盖章的。”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位,该单位不予通过否决性条件评审。

标段二:

(1)投标被否决单位:深圳市雁联计算系统有限公司

(2)投标被否决原因:经评审,评标委员会发现深圳市雁联计算系统有限公司的投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,评标委员会一致认为符合招标文件第三章评标办法“附件:投标被否决条件-投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:1.3 投标文件未按招标文件的要求加盖单位章或法定代表人或授权代理人未按要求签字或盖章的。”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位,该单位不予通过否决性条件评审。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。

六、公示期限:本公示期限3个工作日。

七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午09:00-12:00;下午14:00-17:00)。公示期过后不再受理。

八、联系事项

招 标 人:云南红塔银行股份有限公司

联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心A座

联 系 人:邝老师

联系方式:0871-65236560

招标代理机构:国义招标股份有限公司

地址:广东省广州市东风东路726号16-18楼

执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司

地址:云南省昆明市拓东路45号(春城路与拓东路交汇口)世博大厦16楼

联 系 人:苏怡、李鸿鹏、廖洁、吴帅达、程小彩

电话:0871-63363468

电子邮箱:suyi@ebidding.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机