杭锦旗2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目施工标段中标候选人公示 | |||||||
招标人名称 | 杭锦旗饮水安全工程建设管理处 | ||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古卓锐项目管理有限公司 | ||||||
招标项目名称 | 杭锦旗2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目 | ||||||
招标项目编号 | F1506252025090201001 | ||||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||||
标段(包)编号 | F1506252025090201001001 | ||||||
开标时间 | 2025年09月23日 09时00分 | ||||||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="169" colspan="2"> 公示期 | 2025年09月24日 至 2025年09月30日 | |||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) | ||||||
最高限价 | 3920639元 | ||||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 河南天展建筑工程有限公司 | ||||||
投标报价(元) | 3889251.00 | ||||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质并具备有效期内的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 苏晓方 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级注册建造师(注册证号:豫241171723439);安全生产考核合格证书(证书编号:豫水安B20180000523); | ||||||
项目技术负责人姓名(项目总工) | 潘东健 | ||||||
项目技术负责人资格(项目总工) | 水利水电专业中级工程师(证书编号:C20230964109902300489); | ||||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:长葛市裕粮家庭农场沟渠清淤、田间道路建设项目 发包人:长葛市裕粮家庭农场 合同价:1242685.37元 签订时间:2023年11月27日 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3Cp%3E (4)投标人不存在拖欠农民工工资情况,并已提供承诺书。 | ||||||
项目管理机构其他组成人员 | 施工员:古文涛;培训合格证书(证号:SGL20234102638); 质量员:李宏伟;培训合格证书(证号:SGL20234102637); 材料员:杨跃娟;培训合格证书(证号:SGL20234102636); 资料员:焦亚桃;培训合格证书(证号:SGL20234102710); 安全员:张荣兵;安全生产考核合格证书(证号:豫水安C20240000961); 预算员:刘庆丽;一级造价工程师注册证书(证号:建[造]11254100024377); | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 河南藤森建设有限公司 | ||||||
投标报价(元) | 3888713.12 | ||||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质并具备有效期内的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 逯林昌 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级注册建造师(注册证号:豫241141562813);安全生产考核合格证书(证书编号:豫水安B20140000211); | ||||||
项目技术负责人姓名(项目总工) | 侯志伟 | ||||||
项目技术负责人资格(项目总工) | 水利工程专业中级工程师(证书编号:C09072170900072); | ||||||
投标人业绩 | // | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3Cp%3E (4)投标人不存在拖欠农民工工资情况,并已提供承诺书。 | ||||||
项目管理机构其他组成人员 | 施工员:申明展;岗位证书(证号:SQX20244100701); 质检员:郝建军;培训合格证书(证号:SGL20254101005); 材料员:王艳娇;岗位证书(证号:SQX20244100699); 资料员:逯云志;岗位证书(证号:SGL20234102332); 安全员:许星宇;安全生产考核合格证书(证号:豫水安C20240001017); 预算员:林变勤;二级造价师注册证书(证号:建[造]21244100000909); | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 林州众成建筑工程有限公司 | ||||||
投标报价(元) | 3890018.09 | ||||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质并具备有效期内的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 普鹏鹏 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师注册证书(注册证号:豫241171826882) 安全生产考核合格证书(证书编号:豫水安B20190000940) | ||||||
项目技术负责人姓名(项目总工) | 王艺妹 | ||||||
项目技术负责人资格(项目总工) | 水利水电专业中级工程师(证号:C20220974168100000256); | ||||||
投标人业绩 | // | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3Cp%3E (4)投标人不存在拖欠农民工工资情况,并已提供承诺书。 | ||||||
项目管理机构其他组成人员 | 施工员:崔捷;岗位证书(证号:SGL20234102947); 质检员:王电鹏;岗位证书(证号:SGL20234101451); 安全员:王国法;安全生产考核合格证(证号:豫水安C20240001500); 材料员:徐宽;岗位证书(证号:SGL20234101432); 资料员:王瑞珍;岗位证书(证号:SGL20234101725); 预算员:李明;一级造价工程师注册证书(证号:建[造]13251151000070); | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
否决投标情况: | |||||||
序号 | 投标人名称 | 废标理由 | |||||
1 | 昆昊建设有限公司 | 不符合招标文件2.1.4其他人员(社保不符合招标文件要求) | |||||
2 | 中新利安建设有限公司 | 不符合招标文件2.1.4其他人员要求:未提供有效证件 | |||||
3 | 安徽展坤建设工程有限公司 | 不符合招标文件 2.2.5特别强调:投标人应根据项目特点编制符合施工现场实际情况的施工组织设计文件,在施工过程中严格执行。在进行技术标评审时若发现投标人编制的施工组织设计存在与项目实际工程类别不符的内容(例如:若施工组织设计内容出现公路、桥梁、房屋建筑、市政工程类等与水利工程类施工不相关的内容),评标委员会应对施工组织设计评审标准作否决投标处理。 | |||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:15704959030。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:15934956485。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6860804。 | |||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
