立方招采通
全国 [切换]

广西德融工程咨询有限责任公司 关于贺州市八步区2025年松材线虫病疫点拔除及论证项目 (项目编号:HZZC2025-C3-020063-GXDR) 成交结果公告

贺州市 单一来源 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HZZC2025-C3-020063-GXDR

二、项目名称:贺州市八步区2025年松材线虫病疫点拔除及论证项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
2报价:229800(元)南宁嘉阳林业规划设计有限公司南宁市青秀区民族大道131号航洋国际城3号楼2129、2130号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
1莲塘镇拔点枯死木绩效承包、疫点拔除有效供应商不足三家

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1松材线虫病疫点拔除论证贺州市八步区2025年松材线虫病疫点拔除及论证项目完成莲塘镇松材线虫病疫点拔除论证工作。详见附件自合同签订之日起12个月或至项目通过专家验收为止。详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

李志军(第1、2分标采购人代表),廖新添,杨琴                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费 (2011) 55 号)规定计取。                    

2.代理服务收费金额(元):3447

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.分标2成交供应商南宁嘉阳林业规划设计有限公司评审总得分:95.72分;

2.无效响应供应商名称、原因:分标1:贺州福林林业规划服务有限公司响应文件未按磋商文件要求签署、盖章;

3.公告发布媒介:中国政府采购网(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%8E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%BD%91%EF%BC%88https://www.chinabidding.cn/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3Cp%3E

4.监督部门:贺州市八步区政府采购服务中心,联系电话:0774-5281873。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:贺州市八步区林业局        

地 址:贺州市八步区建设西路2号       

联系方式:0774-5223894     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西德融工程咨询有限责任公司        

地 址:贺州市八步区东园巷200号      

联系方式:0774-5133583       

3.项目联系方式

项目联系人:陆妙

电 话:0774-5133583

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机