一、项目编号:WJHNX【2025】023
采购计划编号:2025NCZ(YC)003033
二、项目名称:银川市路灯管理处2025年景观亮化设施养护服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
宁夏新彩工程建设有限公司 | 宁夏银川市兴庆区文化东街98号二层办公楼 | 17709595520 | 759624.18 |
银川市亮化工程建设有限公司 | 银川市金凤区长城中路480号1号综合办公楼 | 17395101625 | 388491.00 |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
一标段:楼体亮化养护 | 其他公共设施管理服务 | 1 | 759624.18 | 759624.18 | 是 | 中型企业 | 招标文件要求的所有范围 | 符合招标文件要求 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | / | |
二标段:景观灯、路灯养护 | 其他公共设施管理服务 | 1 | 388491 | 388491 | 是 | 小型企业 | 招标文件要求的所有范围 | 符合招标文件要求 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | / |
五、评审得分排名:
标段名称:二标段:景观灯、路灯养护
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏骅建建设有限公司 | 69.76 | |
银川市亮化工程建设有限公司 | 73.2 | |
宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 66.09 | |
宁夏新彩工程建设有限公司 | 72.48 | |
宁夏庆坤建设工程有限公司 | 70.89 |
标段名称:一标段:楼体亮化养护
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏骅建建设有限公司 | 69.52 | |
宁夏新彩工程建设有限公司 | 72.77 | |
宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 65.64 | |
宁夏庆坤建设工程有限公司 | 72 | |
银川市亮化工程建设有限公司 | 0 |
六、评审专家名单:何敬科(组长)、马军、李克军、蒋卫宁、胡来保
采购人代表: /
七、代理服务收费标准及金额:17230.00元。收费标准:参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》 (计价格〔2002〕1980号)收取招标代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年08月14日
九、其他补充事宜:招标代理费:一标段11400元,二标段:5830元; 否决情况说明(一标段):银川市亮化工程建设有限公司,未按照招标文件规定提供资质证明。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:
地址: 银川市金凤区长城中路兰星加油站南侧
联系方式: 0951-8508535
2、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址: 银川市金凤区万达中心C座
联系方式: 13209500831
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 伍荟珍
电话: 0951-8508535
代理机构项目联系人: 郭枭
电话: 15825311646
十一、附件
采购文件 *:
银川市路灯管理处2025年景观亮化设施养护服务项目一标段.pdf |
银川市路灯管理处2025年景观亮化设施养护服务项目二标段.pdf |
《中小企业声明函》
1-2标段中小微企业声明.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-08-13
