立方招采通
全国 [切换]

海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工

江苏省 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A3204121839000159001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州滨湖建设发展集团有限公司海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏省常州市武进高新区海湖路特1-3号,建筑面积/,控制价为6710528.72元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称常州市戴溪建筑工程有限公司投标报价5388643.13 元
项目负责人徐梦柯 工期120天
企业资质类别等级建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级 企业资质证书编号D232071745 
项目经理等级建筑工程专业二级 项目经理证书编号苏232232316809 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称江苏特晟建设工程有限公司投标报价5393096.26 元
项目负责人丘祎 工期120天
企业资质类别等级建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包叁级、电子与智能化工程专业承包贰级 企业资质证书编号D232194724 
项目经理等级建筑工程专业一级 项目经理证书编号苏1622018201900965 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第三中标候选人单位名称江苏儒林建设工程有限公司投标报价5406807.71 元
项目负责人张彦军 工期120天
企业资质类别等级建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业资质证书编号D232079275 
项目经理等级建筑工程专业一级 项目经理证书编号苏1322022202310966 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1中大(天津)建设集团有限公司投标函中的工期为240天,超过招标公告中的工期要求120天。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价投标报价综合标评审

得分

1上海世家装饰实业股份有限公司5583121.89元--94.780.8395.61
2中天建设集团有限公司5192315.86元--96.020.6596.67
3中峥建设集团有限公司5565418.36元--95.170.6595.82
4中筑宁泰建工有限公司5528133.56元--96.00.096.00
5中绿建欣达建设工程有限公司5324133.27元--97.970.7198.68
6南京合诺建设工程有限公司5686011.23元--92.490.5293.01
7南通华荣建设集团有限公司4496054.24元--82.210.5782.78
8南通钧艺建筑装饰工程有限公司4529640.29元--76.190.076.19
9常嘉建设集团有限公司5276488.55元--97.270.7598.02
10常州中泰装饰工程有限公司5646228.55元--93.370.8894.25
11常州市华隆建筑装饰工程有限公司5352310.75元--98.390.8999.28
12常州市恒盛建筑装饰工程有限公司5740699.72元--91.270.8492.11
13常州市戴溪建筑工程有限公司5388643.13元--98.930.7599.68
14常州第一建筑集团有限公司5792528.34元--90.120.7390.85
15常装建设集团有限公司5495923.43元--96.720.8197.53
16江苏东仁建设工程有限公司5586066.68元--29.190.5229.71
17江苏佰拓建设有限公司5746617.70元--91.140.7391.87
18江苏儒林建设工程有限公司5406807.71元--98.70.7299.42
19江苏华淳建设工程有限公司5563034.29元--95.220.996.12
20江苏华章建设工程有限公司5758304.96元--90.880.7591.63
21江苏南徐建筑工程有限公司5886473.93元--88.030.7188.74
22江苏城东建设工程有限公司5809302.70元--89.740.7690.50
23江苏常金建设工程有限公司5816686.29元--89.580.7190.29
24江苏广源幕墙装饰工程有限公司5703949.91元--92.090.7992.88
25江苏建设控股集团有限公司5650262.00元--93.280.9294.20
26江苏无锡二建建设集团有限公司5864994.79元--88.50.789.20
27江苏昌磊建设有限公司5773067.87元--90.550.6991.24
28江苏武进星辰装饰有限公司5548464.69元--95.550.9196.46
29江苏溧阳城建集团有限公司5791797.41元--90.130.7790.90
30江苏特晟建设工程有限公司5393096.26元--99.00.6399.63
31江苏环亚医用科技集团股份有限公司5450291.37元--97.730.8598.58
32江苏竣翔建设发展有限公司5264946.62元--97.10.7397.83
33江苏蓝辉控股集团有限公司5851158.34元--88.810.6989.50
34江苏金坛第一建筑安装工程有限公司5680261.00元--92.610.7693.37
35江苏骏骥建设有限公司5748104.69元--91.10.5891.68
36江苏鸿升建设集团有限公司5710659.62元--91.940.7892.72
37江苏鼎有建设有限公司5230856.05元--96.590.6997.28
38浙江郡兴智能科技有限公司5255686.08元--20.860.020.86
39百茂建设集团有限公司5816052.16元--89.590.7190.30
40龙海建设集团有限公司5715892.39元--91.820.7592.57

6、拟确定中标人:常州市戴溪建筑工程有限公司
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:(1)建设方名称:常州滨湖建设发展集团有限公司(2)通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特1-3号(3)电话:0519-86229010(4)传真:/(5)邮箱:1518236577@qq.com;投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-86312535(4)传真:0519-86310394(5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率为7%,扣分参数为0.8,信用分系数为1,K值为96.5,B值为江苏鼎有建设有限公司:5230856.05元,C值为南通华荣建设集团有限公司:4496054.24元。
本评标结果公示期自2025年08月11日起,至2025年08月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州滨湖建设发展集团有限公司
日期:2025年08月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机