立方招采通
全国 [切换]

阜南县2025年农村公路提质改造项目

阜阳市 公开招标 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

阜南县2025年农村公路提质改造项目中标候选人公示

项目名称:阜南县2025年农村公路提质改造项目

项目编号:FN2025JT0005-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-07-02 09:00

公示时间:2025-07-03 至 2025-07-07

中标候选人:黄山新洲建设集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包一级

证书编号:D134102697

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:42150435.00元

工期:150日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目负责人:汪冠

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖1342023202400670

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包一级

证书编号:D134101759

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:41869641.45元

工期:150日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目负责人:金前方

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖1342021202201075

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽徽鸿工程项目管理有限公司

资质证书:公路工程施工总承包二级

证书编号:D234227651

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:40645208.28元

工期:150日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

项目负责人:郝希民

注册证书:公路工程一级注册建造师

编号:皖1652020202100354

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、安徽蓝泽建设工程有限公司

点此浏览企业信息

2、安徽巢湖路桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息

3、安徽涛一建设工程有限公司

点此浏览企业信息

4、安徽舒盛建设工程有限公司

点此浏览企业信息

5、安徽宸乐建设工程有限公司

点此浏览企业信息

6、江西共进实业有限公司

点此浏览企业信息

7、安徽九瑞建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

8、安徽路达公路工程有限责任公司

点此浏览企业信息

9、阜南县通达公路工程有限公司

点此浏览企业信息

10、辽宁能科建工有限公司

点此浏览企业信息

11、安徽河粤建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

12、楚宸建设集团有限公司

点此浏览企业信息

13、湖南擎宇建设集团有限公司

点此浏览企业信息

14、安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

15、安徽安畅建设工程有限公司

点此浏览企业信息

16、安徽聚顺市政工程有限公司

点此浏览企业信息

17、安徽巢北建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

18、安徽信诺路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

19、安徽众创建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

20、安徽天月环境工程有限公司

点此浏览企业信息

21、安徽万?N项目管理有限公司

点此浏览企业信息

22、新乡万兴路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

23、安徽中桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息

24、安徽天建建设集团有限公司

点此浏览企业信息

25、安徽亿宇建设工程有限公司

点此浏览企业信息

26、内蒙古天础建设有限公司

点此浏览企业信息

27、安徽族路建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

28、安徽中蓝建设有限公司

点此浏览企业信息

29、安徽汕森园林绿化工程有限公司

点此浏览企业信息

30、内蒙古开拓建筑有限公司

点此浏览企业信息

31、安徽天得建设有限公司

点此浏览企业信息

32、江西省赣湘公路工程有限公司

点此浏览企业信息

33、黄山新洲建设集团有限公司

点此浏览企业信息

34、安徽长隆建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

35、天津城建滨海路桥有限公司

点此浏览企业信息

36、新政建设集团有限公司

点此浏览企业信息

37、安徽中彩园林建设工程有限公司

点此浏览企业信息

38、中铁十一局集团有限公司

点此浏览企业信息

39、安徽圣合建设工程有限公司

点此浏览企业信息

40、安徽七七建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

41、内蒙古乾力建设工程有限公司

点此浏览企业信息

42、河南鼎畅路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

43、河南中州建设有限公司

点此浏览企业信息

44、安徽水路通工程有限公司

点此浏览企业信息

45、安徽佐铭建设工程有限公司

点此浏览企业信息

46、安徽浩源建设工程有限公司

点此浏览企业信息

47、安徽省双利建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

48、安徽继远建设工程有限公司

点此浏览企业信息

49、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

50、安徽华志建设有限公司

点此浏览企业信息

51、衡水佳力路桥维护有限公司

点此浏览企业信息

52、安徽开源路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

53、桐玉建设集团有限公司

点此浏览企业信息

54、安徽省燕云建设工程有限公司

点此浏览企业信息

55、云南同利建设工程有限公司

点此浏览企业信息

56、安徽十建建设工程有限公司

点此浏览企业信息

57、安徽徽鸿工程项目管理有限公司

点此浏览企业信息

58、安徽信达建筑安装有限公司

点此浏览企业信息

59、安徽致畅建设有限公司

点此浏览企业信息

60、纵揽建设发展有限公司

点此浏览企业信息

61、安徽建广建设工程有限公司

点此浏览企业信息

62、安徽华策建设有限公司

点此浏览企业信息

63、安徽省滨江路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

64、江西高彩建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

65、河北天谷公路工程有限公司

点此浏览企业信息

66、宜兴市交通建设集团有限公司

点此浏览企业信息

67、安徽龙振建设有限公司

点此浏览企业信息

68、义伦建设有限公司

点此浏览企业信息

69、安徽九德建设工程有限公司

点此浏览企业信息

70、安徽省新路建设工程集团有限责任公司

点此浏览企业信息

71、安徽州来建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

72、安徽羽顺建设工程有限公司

点此浏览企业信息

73、福建旺阳建设工程有限公司

点此浏览企业信息

74、安徽省玖鼎市政公路工程有限公司

点此浏览企业信息

75、安徽嘉龙路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

76、安徽道勤建设工程有限公司

点此浏览企业信息

77、安徽省顺昆建设工程有限公司

点此浏览企业信息

78、安徽皖宏建设集团有限公司

点此浏览企业信息

79、中翎建业集团有限公司

点此浏览企业信息

80、智泽工程技术有限公司

点此浏览企业信息

81、广西建工集团控股有限公司

点此浏览企业信息

82、中化学交通建设集团有限公司

点此浏览企业信息

83、安徽恒特建设工程有限公司

点此浏览企业信息

84、安徽鸿为建设工程有限公司

点此浏览企业信息

85、潜山县建设工程监理有限公司

点此浏览企业信息

86、瀚景建设集团有限公司

点此浏览企业信息

87、内蒙古帝鸿路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

88、黄山韶川建设工程有限公司

点此浏览企业信息

89、安徽飞盛工程项目管理有限公司

点此浏览企业信息

90、河北振腾建设有限公司

点此浏览企业信息

91、内蒙古德鸿建设工程有限公司

点此浏览企业信息

92、安徽建工水利开发投资集团有限公司

点此浏览企业信息

93、河北润初建设工程有限公司

点此浏览企业信息

94、联投城乡建设发展(云南)有限公司

点此浏览企业信息

95、海铁路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

96、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息

97、安徽维双建设工程有限公司

点此浏览企业信息

98、河北程昌建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

99、江苏江南路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

100、安徽永庆建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:安徽中彩园林建设工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,未提供项目经理一级建造师证书)

被否决投标或不合格投标人名称:宜兴市交通建设集团有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师网页截图)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽建工水利开发投资集团有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安B证网页截图)

被否决投标或不合格投标人名称:纵揽建设发展有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安B证网页截图)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽永庆建筑工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安B证网页截图)

被否决投标或不合格投标人名称:内蒙古开拓建筑有限公司

否决的原因及依据:响应性评审不通过(商务及技术文件初审,投标函附录1中你方质量保证金中填写发包人给予3%合同价格质量保证金的优惠。质量保证金未响应招标文件)

被否决投标或不合格投标人名称:阜南县通达公路工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师和交安B证网页截图)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽长隆建筑工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师和交安B证网页截图)

被否决投标或不合格投标人名称:黄山韶川建设工程有限公司

否决的原因及依据:响应性评审不通过(报价文件初审,报价文件投标函招标人填写错误)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省滨江路桥工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,总工未提供公路工程相关专业职称证书)

被否决投标或不合格投标人名称:瀚景建设集团有限公司

否决的原因及依据:响应性评审不通过(报价文件初审,报价文件投标函招标人填写错误)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽舒盛建设工程有限公司

否决的原因及依据: 资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理建造师证书未双签,未提供建造师和交安B证网页截图。)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽州来建筑工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供一级建造师证书)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽佐铭建设工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供交安B证网页截图)

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省顺昆建设工程有限公司

否决的原因及依据:资格评审不通过(商务及技术文件初审,项目经理未提供建造师和交安B证网页截图)

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额500000.00元,招标代理服务费173900.00元,工程量清单及最高投标限价编制费169000.00元。

招标人:阜南县公路管理服务中心法定代表人:杜杰
代理机构:阜南县和普项目管理有限公司法定代表人:孙继娥

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:13965707571,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县发展和改革委员会,地址:安徽省阜南县鹿城镇阜民路阜南县公共资源交易中心二楼(局监管室),咨询电话:0558-2878106。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机