立方招采通
全国 [切换]

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-谷水路(文苑路-新业桥)工程中标公示

杭州市 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目

项目代码:

2507-330481-04-01-732631

招标人:

名称:海宁智慧港科技产业园开发有限公司

地址:详见嘉兴主体库

联系人:沈杰

电话:135****5548

代理机构:

名称:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

地址:嘉兴市洪兴路2399号宝地大厦1503室

联系人:胡磊

电话:0573-80283873

标段(包)名称:

海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-谷水路(文苑路-新业桥)工程

标段(包)编号:

A3304810620100874002001

投标人资格能力要求:

中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 浙江恒力建设有限公司 40,762,476.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格标准,安全文明施工要求:争创浙江省标化工地要求 金智萍
0 浙江双和环境建设有限公司 40,762,499.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格标准,安全文明施工要求:争创浙江省标化工地要求 赵伟
0 宇杰集团股份有限公司 40,762,515.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格标准,安全文明施工要求:争创浙江省标化工地要求 俞志平

序号

被否决的投标人

否决原因

1

温州市华昌建设有限公司;和海建设科技集团有限公司;固川建设集团有限公司;腾圣建设集团有限公司;广西建工集团冶金建设有限公司;

未提供符合招标文件要求的企业资质动态核查结果;投标报价高于最高限价;企业业绩证明材料中,未提供经备案的中标通知书;企业业绩证明材料中,未提供经备案的中标通知书;投标报价高于最高限价;

其他招标文件约定应公示的内容:

见海宁市公共资源交易网

公示起止日期:

2025-09-29至2025-10-09

提出异议的渠道和方式:

登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出

评标时间:

2025-09-29 09:00:00

评标地点:

第一评标室

行政监督机构:

海宁市住房和城乡建设局

电话:

0573-87287073

来源平台:

海宁市公共资源交易平台

接收时间:

2025-09-29 16:18:25

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机