新野县农机农资物流园建设项目中标候选人公示
新野县农机农资物流园建设项目于2025年11月4日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称: 新野县农机农资物流园建设项目第三标段 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 银源工程咨询有限公司 | 投标报价 | 1170000.00元 | |||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||
刘方 | 无 | / | 建[造]11194100013296 | / | |||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南古基工程管理有限公司 | 投标报价 | 1130000.00元 | |||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
项目负责人
| 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||
刘向东 | 无 | / | 建[造]11234100012659 | / | |||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南典正工程咨询有限公司 | 投标报价 | 1200000.00元 | |||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
项目负责人
| 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||
马操 | 无 | / | 建[造]11254100022474 | / | |||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||
1 | 河南庆耀工程管理有限公司 | 授权委托书未提供法定代表人身份证明 | |||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||
1 | 河南古基工程管理有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |||||
2 | 银源工程咨询有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 17.00 | 20.00 | 20.00 | |||||
3 | 河南典正工程咨询有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||
1 | 河南古基工程管理有限公司 | 13.00 | 5.00 | 35.00 | 35.00 | 17.00 | 21.00 | 13.00 | |||||
2 | 银源工程咨询有限公司 | 25.00 | 50.00 | 40.00 | 35.00 | 35.00 | 45.00 | 35.00 | |||||
3 | 河南典正工程咨询有限公司 | 13.00 | 25.00 | 32.00 | 30.00 | 21.00 | 25.00 | 13.00 | |||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||
1 | 银源工程咨询有限公司 | 27.26 | 84.69 | ||||||||||
2 | 河南古基工程管理有限公司 | 28.81 | 50.67 | ||||||||||
3 | 河南典正工程咨询有限公司 | 24.75 | 50.46 | ||||||||||
本项目中标候选人公示期2025年11月7日8时30分至2025年11月11日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:新野县耘丰农机物流园有限公司
地址:河南省南阳市新野县城关镇城南路中段168号
联系人:王飞
联系电话:17633665678
代理机构:中和中基工程管理有限公司郑州分公司
地址:郑州市金水区中州大道634号森林杨光花园12号楼1单元16层1602号
联系人:张敏
联系方式:15670258662
监督机构:新野县住房和城乡建设局
地址:南阳市新野县健康路东段
联系人:鲁德红
联系方式:13707636668
当前位置:
