郑州期货产业园(一期)北区、南区工程电梯采购及安装项目二标段中标候选人公示
本项目郑州期货产业园(一期)北区、南区工程电梯采购及安装项目二标段(标段编号:25-GC-0479-02)于2025年7月11日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 供货期 | 安装期 |
1 | 河南明达电梯有限公司 | 7699678.00 | 梁鹏羽 | 合格,符合国家及地方现行验收规范要求的标准 | 合同签订后,收到批次书面生产加工通知后50日历天内到场 | 货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起60日历天(含安装调试及交工验收手续) |
2 | 通用电梯股份有限公司 | 7697750.00 | 张欢欢 | 合格,符合国家及地方现行验收规范要求的标准 | 合同签订后,收到批次书面生产加工通知后50日历天内到场 | 货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起60日历天(含安装调试及交工验收手续) |
3 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 7492800.00 | 卢训仲 | 合格,符合国家及地方现行验收规范要求的标准 | 合同签订后,收到批次书面生产加工通知后50日历天内到场 | 货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起60日历天(含安装调试及交工验收手续) |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南明达电梯有限公司 | 梁鹏羽 | 管理人员 | 项目经理 | 412***********0017 | 一级注册建造师 | 浙1332021202200350 |
2 | 通用电梯股份有限公司 | 张欢欢 | 管理人员 | 项目经理 | 320***********303X | 一级注册建造师 | 苏1312019202100261 |
3 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 卢训仲 | 管理人员 | 项目经理 | 450***********2812 | 一级注册建造师 | 粤1442021202206112 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 河南明达电梯有限公司 | 临安区公共租赁住房双林区块建设项目电梯设备采购安装工程 | 杭州市临安区经济适用住房开发有限公司 | 2023年12月28日 | 5663858.40 |
2 | 通用电梯股份有限公司 | 禄劝工业园区基础设施建设项目9万平方米标准化厂房电梯工程 | 禄劝园旗投资运营管理有限公司 | 2024年4月3日 | 7967993.43 |
3 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 上禾园小区项目电梯设备采购及安装工程 | 安阳经投置业有限公司 | 2023年3月1日 | 7985000.00 |
1.4 中标候选人项目经理业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 25-GC-0479-02 | 1.企业资质要求: 1.1投标人须在中华人民共和国境内注册且具有有效的营业执照,具有独立法人资格的电梯制造商或代理商; 1.2投标人若为制造商,须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上等级],二标段须同时具备自动扶梯与自动人行道资质;电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权代理商;投标人若为代理商,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯安装(含修理),曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上、二标段须同时包含自动扶梯与自动人行道],并具有电梯制造商对该项目的唯一专项授权书,授权合法有效,内容清晰明确,所投标电梯的制造商的资格要求同前款对制造商的要求。 2.拟派项目经理要求:项目经理须具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级或以上注册建造师证书(不含临时)并取得有效的安全生产考核合格证,且拟派项目经理须在投标单位注册;若投标人为代理商,则其拟派项目经理在投标人或其代理的电梯设备制造商单位注册均可;在本项目电梯安装调试验收阶段项目经理必须保证在本工程开展工作并提供其建造师注册单位出具的承诺书(盖单位公章)。 3.财务要求:投标人近三年财务状况良好,提供近三年(2021、2022、2023年度)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告)。 4.业绩要求:投标人或所投品牌制造商自2022年1月1日起至今具有单项合同金额500万元及以上电梯供货及安装业绩(业绩证明材料提供合同、中标通知书)。 5.信誉要求: 5.1投标人应信誉良好,近三年内(2022年1月1日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题被列入郑州市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。 5.2投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->专项查询---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,并提供查询网页截图,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 6.其他要求: 6.1投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); 6.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的投标人,不得同时参加本项目的投标(具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司或同一母公司的子公司,不得同时参加本项目的投标),提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息),出现上述情况同时参加投标的,其相关投标均按废标处理; 6.3参加投标的法定代表人的授权委托人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及2025年1月以来任意一个月为其缴纳的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位集体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效); 7.本项目不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 25-GC-0479-02 | 河南明达电梯有限公司 | 响应 |
2 | 25-GC-0479-02 | 通用电梯股份有限公司 | 响应 |
3 | 25-GC-0479-02 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 快意电梯股份有限公司 | 投标文件中未附2021年度财务审计报告 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南安信楼宇设备有限公司 | 6.30 | 6.30 | 8.00 | 7.50 | 7.60 | 6.80 | 8.00 |
2 | 河南汇升电梯工程有限公司 | 4.80 | 4.80 | 6.30 | 6.00 | 5.90 | 5.60 | 6.20 |
3 | 河南原力电梯有限公司 | 6.30 | 6.30 | 8.00 | 7.50 | 7.70 | 6.80 | 8.00 |
4 | 河南美奥机电设备工程有限公司 | 7.00 | 7.00 | 8.50 | 8.00 | 7.90 | 8.00 | 8.30 |
5 | 河南三安电梯销售有限公司 | 6.30 | 6.30 | 8.00 | 7.50 | 7.70 | 6.80 | 8.00 |
6 | 河南钜润机电设备有限公司 | 6.30 | 6.30 | 8.00 | 7.00 | 7.60 | 6.80 | 8.00 |
7 | 河南天兴机电设备有限公司 | 7.00 | 7.00 | 8.20 | 8.00 | 8.00 | 7.40 | 8.20 |
8 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 6.30 | 6.30 | 8.00 | 7.00 | 7.50 | 6.80 | 8.00 |
9 | 通用电梯股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 9.00 | 10.00 | 8.90 | 9.60 | 9.00 |
10 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 6.30 | 6.30 | 8.00 | 7.00 | 7.80 | 6.90 | 8.00 |
11 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 7.00 | 7.00 | 8.40 | 8.00 | 7.50 | 7.90 | 8.30 |
12 | 河南明达电梯有限公司 | 10.00 | 10.00 | 9.00 | 10.00 | 9.10 | 9.50 | 9.00 |
13 | 河南鑫伟电梯安装工程有限公司 | 5.80 | 5.60 | 6.80 | 6.50 | 6.70 | 6.20 | 6.80 |
14 | 西继迅达电梯有限公司 | 6.80 | 6.60 | 8.30 | 8.00 | 8.10 | 7.60 | 8.20 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南安信楼宇设备有限公司 | 31.0 | 33.0 | 34.6 | 31.0 | 36.5 | 38.6 | 37.6 |
2 | 河南汇升电梯工程有限公司 | 35.0 | 37.0 | 35.9 | 35.5 | 34.8 | 36.2 | 40.2 |
3 | 河南原力电梯有限公司 | 33.5 | 35.8 | 38.6 | 37.0 | 37.4 | 34.2 | 40.6 |
4 | 河南美奥机电设备工程有限公司 | 31.0 | 32.7 | 34.6 | 32.5 | 33.4 | 31.9 | 37.2 |
5 | 河南三安电梯销售有限公司 | 33.5 | 35.0 | 34.7 | 35.5 | 35.7 | 35.2 | 37.2 |
6 | 河南钜润机电设备有限公司 | 35.5 | 37.0 | 39.3 | 41.0 | 38.9 | 36.9 | 41.9 |
7 | 河南天兴机电设备有限公司 | 32.0 | 33.8 | 34.4 | 40.0 | 33.2 | 31.8 | 36.6 |
8 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 40.0 | 40.8 | 39.0 | 42.0 | 38.1 | 40.1 | 39.5 |
9 | 通用电梯股份有限公司 | 38.0 | 38.0 | 37.0 | 39.0 | 36.3 | 37.9 | 37.8 |
10 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 24.5 | 26.8 | 29.4 | 27.0 | 29.1 | 26.9 | 31.6 |
11 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 37.5 | 38.6 | 39.6 | 38.0 | 38.0 | 37.8 | 41.5 |
12 | 河南明达电梯有限公司 | 47.0 | 47.0 | 43.7 | 47.5 | 42.1 | 45.7 | 44.1 |
13 | 河南鑫伟电梯安装工程有限公司 | 22.0 | 23.2 | 24.7 | 23.5 | 24.2 | 22.3 | 26.6 |
14 | 西继迅达电梯有限公司 | 35.9 | 36.8 | 38.9 | 38.0 | 38.4 | 36.4 | 41.1 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南安信楼宇设备有限公司 | 39.32 | 81.14 |
2 | 河南汇升电梯工程有限公司 | 39.65 | 81.68 |
3 | 河南原力电梯有限公司 | 39.45 | 83.41 |
4 | 河南美奥机电设备工程有限公司 | 39.2 | 80.34 |
5 | 河南三安电梯销售有限公司 | 35.41 | 77.9 |
6 | 河南钜润机电设备有限公司 | 36.91 | 82.69 |
7 | 河南天兴机电设备有限公司 | 38.47 | 80.7 |
8 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 33.92 | 80.98 |
9 | 通用电梯股份有限公司 | 38.41 | 85.62 |
10 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 32.88 | 67.97 |
11 | 河南依诺电梯工程有限公司 | 39.02 | 85.46 |
12 | 河南明达电梯有限公司 | 38.39 | 93.2 |
13 | 河南鑫伟电梯安装工程有限公司 | 33.24 | 63.37 |
14 | 西继迅达电梯有限公司 | 39.11 | 84.7 |
八、公示时间
2025年7月14日至2025年7月17日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招标人1:河南晟龙产业园区运营管理有限公司 地址:河南省郑州市郑东新区金融岛中环路5号东龙创鑫大厦909室 联系人:耿女士 电话:0371-53388007 传真:无 邮箱:zjzz_cbhy@163.com 招标人2:中国建筑第八工程局有限公司 地址:郑州市郑东新区商务外环1号民生银行24楼 联系人:刘先生 电话:15839324434 传真:无 邮箱:CSCEC81ZKL@outlook.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门名称:郑州市郑东新区建设局 电话:0371-67179995 传真:无 邮箱:zdxqjsj1407@163.com 地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:中兴豫建设管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:范昂
2025年7月14日
