立方招采通
全国 [切换]

藤县工业园区提质改造项目(三期)-工业大道A段道路工程中标候选人公示

梧州市 公开招标 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

项目名称

藤县工业园区提质改造项目(三期)-工业大道A段道路工程

项目招标编号

E4504002831003189001

招标人

藤县中和基础设施投资有限公司

建设单位

藤县中和基础设施投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西桂与工程咨询有限公司

结构类型及规模

新建道路总长946.207米,道路等级为城市主干路,起点为新源大道与祥和路交叉处,终点为新源大道和狮王大道交叉处;设计速度50千米/小时,宽度40米;本项目包括:道路工程、交通工程、绿化工程、排水(雨水、污水)工程、照明工程(详见施工图纸和工程量清单范围内的全部工程内容)。

开标时间

2025年5月29日09时00分

开标地点

藤县公共资源交易中心

公示开始时间

2025年5月30日

公示截止时间

2025年6月4日

预中标人

中交第二航务工程局有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交第二航务工程局有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

肆仟陆佰肆拾叁万捌仟壹佰玖拾捌元贰角柒分(RMB¥46438198.27元)

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

姚斌(注册编号:鄂1342021202201943;身份证号:34020719******1037

专职安全生产管理人员

王忠成(身份证号:37282619******0658);鄂建安C3(2019)0005384

季必方(身份证号:42010619******2833);鄂建安C3(2022)0000010714

韩志军(身份证号:34020519******0013);鄂建安C3(2022)0000010742

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:杭州西站枢纽站西区域综合配套设施及疏解通道工程非涉铁部分II标段;

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

肆仟伍佰零柒万叁仟捌佰贰拾贰元叁角(RMB¥45073822.30元)

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

孙凌锋(注册编号:桂1452018202001847;身份证号:45030519******1510

专职安全生产管理人员

黄合怿(身份证号:45032619******2437)桂建安C3(2014)0015090

莫春燕(身份证号:45032619******2148)桂建安C3(2014)0015204

何淑青(身份证号:45032219******6564)桂建安C3(2014)0015077

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、钦州北部湾大道至中马钦州产业园区道路(园区外段)续建工程I标段;

2、天德路二期(北仑路-规划3路)项目施工(重);

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

中交第一公局第四工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

肆仟陆佰肆拾伍万柒仟玖佰零贰元玖角玖分(RMB¥46457902.99元)

工期

210日历天

质量等级

合格

项目经理

陈新强(注册编号:桂1452013201404790;身份证号:44142119******4614

专职安全生产管理人员

杨亚丽(身份证号:51392219******1880)桂建安C3(2024)0005542

周鑫(身份证号:15282219******6938)桂建安C3(2022)0005074

陈登尧(身份证号:52252819******4030)桂建安C3(2021)4008521

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中铁一局集团有限公司否决原因:“根据否决投标条件B1.20(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员张绍虎在在建项目中任专职安全生产管理人员,安全员证被项目锁定。”

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000

全国公共资源交易平台(广西•藤县)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/txggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

藤县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-7298205

附件:中标候选人公示.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机