商丘市第一人民医院医用液氧和瓶装医用气体配送服务项目(四次)结果公告
中兴豫建设管理有限公司受商丘市第一人民医院的委托,就商丘市第一人民医院医用液氧和瓶装医用气体配送服务项目(四次)进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘市第一人民医院医用液氧和瓶装医用气体配送服务项目(四次)
2、招标编号:商政采〔2025〕336号
3、项目编号:商财采招-2025-29
4、资金来源:自筹资金
5、项目控制价:808.2600万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月09日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年10月30日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:王正波,侯国强,韩露丹,赵友朋,张博威(业主代表)
四、评审结果
经商丘市第一人民医院确认中标人如下:
中 标 人:商丘经济技术开发区康福特气体厂
中 标 价:51.98% 大写:百分之伍拾壹点玖捌
注册地址:河南省商丘市北海路与星林路交叉口向东 100 米路北康福特气体厂
五、主要中标标的
| 货物类 | 
| 名称:医用液氧 品牌(如有):/ 规格型号:/ 数量:预估2128吨 单价:51.98% 质保标准:一年 | 
六、否决投标单位及原因
济源杭氧国泰气体有限公司因为投标文件中签字和盖章未按照招标文件的要求编制,没有通过符合性审查。
七、投标单位得分情况
1、投标单位:商丘经济技术开发区康福特气体厂;主观因素评分:37.4分;客观因素评分:24分;投标报价算分:24.96分;最终得分:86.36分
2、投标单位:商丘市陇海气体有限公司;主观因素评分:30.4分;客观因素评分:25分;投标报价算分:30分;最终得分:85.4分
3、投标单位:河南国益空气液化有限公司;主观因素评分:33.4分;客观因素评分:25分;投标报价算分:18.36分;最终得分:76.76分
4、投标单位:永城市利源气体有限公司;主观因素评分:31分;客观因素评分:11分;投标报价算分:17.22分;最终得分:59.22分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目采购代理服务费用按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件规定收取,由中标人以转账方式向采购代理机构支付。
收费金额:55416.02元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
采 购 人:商丘市第一人民医院
联系地址: 商丘市睢阳区凯旋南路292号
联 系 人: 杨老师 联系电话:0370-3255191
代理机构名称:中兴豫建设管理有限公司
地址:郑州市建业总部港D座
联系人:郜琳娜 郑宁飞 葛双建 李艳艳
联系方式:0371-86258838
监督单位名称:商丘市财政局
地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号
联系人:王先生 联系方式:0370-2697567
中兴豫建设管理有限公司
2025年10月31日

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        