立方招采通
全国 [切换]

光山华润希望小镇景观方案-施工图设计服务中标候选人公示

信阳市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

光山华润希望小镇景观方案-施工图设计服务(项目名称)(项目编号:HCQM-2025-0725)于2025年08月22日在光山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次景观方案设计服务招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

1.候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

信宇腾远规划设计有限公司

广州普邦园林股份有限公司

投标报价(元)

1034661.68元

1030000.00元

999792.00元

质量要求

合格,达到国家现行规范、标准及规程要求

合格,达到国家现行规范,标准及规程要求。

合格,达到国家现行规范,标准及规程要求。

服务周期

两年

两年

两年

项目负责人

王宇

刘树军

张文文

证书名称

风景园林高级工程师

建筑设计工程师

风景园林高级工程师

注册编号

181174132

20230061SLC001114493

1801001010978

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

3.中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

响应

2

信宇腾远规划设计有限公司

响应

3

广州普邦园林股份有限公司

响应

  1. 废标情况及原因:评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:

    未通过投标人名称:深圳市宏瑞园林景观有限公司

    未通过原因:财务审计、人员及社保等信息未上传到诚信库。

    四、报价修正情况:无

    五、投标人得分情况:

    1.所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

29.36

29.36

29.36

29.36

29.36

29.36

2

信宇腾远规划设计有限公司

29.58

29.58

29.58

29.58

29.58

29.58

3

广州普邦园林股份有限公司

29.36

29.36

29.36

29.36

29.36

29.36

2.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

56.80

45.50

49.00

49.00

59.00

51.86

2

信宇腾远规划设计有限公司

55.80

42.00

41.00

47.00

26.00

42.36

3

广州普邦园林股份有限公司

56.90

36.20

32. 00

35.00

24.00

36.82

3.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

信宇腾远规划设计有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

广州普邦园林股份有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4.所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司

29.36

51.86

10.00

91.22

1

2

信宇腾远规划设计有限公司

29.58

42.36

10.00

81.94

2

3

广州普邦园林股份有限公司

29.36

36.82

10.00

76.18

3

六、公示时间及发布媒介:

公示时间:2025年08月26日至2025年08月28日,公示期限为3日。

本次公告在《中国招投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·光山县)》网站上同时发布。

七、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其委托代理人提交(邮寄、传真件不予受理)。法定代表人或其委托代理人提交质疑函时需出示企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)。质疑函以接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

招标人:光山县槐店乡人民政府

地址:河南省信阳市光山县槐店乡槐店街道

联系人:祝雷

电话:18262609932

招标代理机构:河南弘宸启明建设管理有限公司

地址:河南省信阳市羊山新区龙飞山办事处银钱安置小区7号楼102号门面房

联系人:陈莉

电话:17837637333

监督部门:光山县住房和城乡建设局

地址:光山县健康东路1号

电话:0376-8590189

信阳市公共资源交易中心

技术服务咨询电话:0376-6369677

序号点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1
3

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机