立方招采通
全国 [切换]

康巴什区全民健身中心康巴什区全民健身中心监理标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

康巴什区全民健身中心监理标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古明达工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

康巴什区全民健身中心

招标项目编号

A1506002025090201001

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

A1506002025090201001002

开标时间

2025-09-24 09:30

开标地点

五楼不见面开标直播大厅 

公示期

2025年09月26日至2025年09月29日

发布媒介

同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)发布。

最高限价

1.8%

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

1.79%

工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程甲级(证书编号:E115000519-4/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨银虎

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册编号:15003802);工民建筑中级工程师(证书编号:010844991)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:鄂尔多斯综合保税区标准化物流基础设施(二期)建设项目

招标人名称:鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司

合同价格:1361119.00元

合同签订日期:2022.9.1

业绩2

项目名称:东胜区第二中学新建综合楼建设项目

招标人名称:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心

合同价格:764500.00元

合同签订日期:2023.5.6

业绩3

项目名称:鄂尔多斯市汇隆置业有限公司汇隆•康禾苑项目

招标人名称:鄂尔多斯市汇隆置业有限公司

合同价格:2384430.00元

合同签订日期:2022.9.28

业绩4

项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目

招标人名称:准达拉特旗政府投资项目代建中心

合同价格:1475782.82元

合同签订日期:2023.3.20

业绩5

项目名称:康巴什区公检法司业务技术综合用房和康巴什区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程

招标人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同价格:1139734.00元

合同签订时间:2022.1.7

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年 1月 1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd width="1">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师:李旭东; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:201301634);职称:中级工程师(证书编号:20203004126),专业:建筑;

(2)安全专业监理工程师:郭占宽; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协20240158);职称:中级工程师(证书编号:010881700);专业:工民建筑;

(3)给排水专业监理工程师:吴燕玲;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 20210220);职称:中级工程师(证书编号:20243013381),专业:给水排水施工;

(4)暖通专业监理工程师: 马文智;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:2008089041);职称:中级工程师(证书编号:010865895);专业:工民建筑;

(5)电气专业监理工程师:张勇;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:2010103897);职称:中级工程师(证书编号:02090168),专业:电气;

(6)资料员:霍艳婷;岗位培训合格证书(证书编号:1520171140910126)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

1.79%

工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E115000867-4/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李万兵

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册编号:15004516);建筑工程中级工程师(证书编号:20203020143)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:准格尔旗沙圪堵镇青少年活动中心建设项目

招标人名称:准格尔旗基建项目服务中心

合同价格:523410.00元

合同签订日期:2022.1.20

业绩2

项目名称:伊金霍洛旗曲棍球、足球训练基地维修改造及附属配套建设项目公共足球训练基地

招标人名称:伊金霍洛旗政府投资项目代建中心

合同价格:1.75%

合同签订日期:2022.8.15

业绩3

项目名称:准格尔旗薛家湾和谐公园配建体育馆项目

招标人名称:准格尔旗基建项目服务中心

合同价格:292700.00元

合同签订日期:2022.8.30

业绩4

项目名称:中国石化新能源北方研究中心建设项目工程监理一标段

招标人名称:中国石化销售股份有限公司内蒙古石油分公司

合同价格:5035800.0元

合同签订时间:2024.7.15

业绩5

项目名称:鄂尔多斯职业学院汽车产业实训中心建设项目

招标人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同价格:1626262.0元

合同签订时间:2024.10.11

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年 1月 1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd width="1">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)土建监理工程师:孙长生;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:201101438);

(2)给排水监理工程师:许杰;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 20220385);中级工程师(证书编号:20213004656),专业:给排水;

(3)暖通监理工程师:孙明;执业资格证:省级监理工程师(证书编号: 201101730);中级工程师(证书编号:061021619),专业:暖通;

(4)电气监理工程师:魏金锋; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:建[内蒙]监工字第 2006066061 号); 中级工程师(证书编号:051021343),专业:建筑;

(5)安全监理工程师:张杰超;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 20240348); 助理工程师(证书编号:20204002714),专业:市政;

(6)资料员:王小雨;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 20231853);

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古庆恒源工程项目管理有限责任公司

投标报价

1.79%

工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E215000058)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李虹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册编号:15004560);建筑中级工程师(证书编号:990180297)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:伊金霍洛旗隆宇商贸有限责任公司昌盛加油站

招标人名称:伊金霍洛旗隆宇商贸有限责任公司

合同价格:30000.00元

合同签订日期:2024.7.10

业绩2

项目名称:泰宏·铭悦府

招标人名称:内蒙古泰宏能源有限公司

合同价格:752000.00元

合同签订日期:2024.4.10

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年 1月 1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E9%9C%80%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd width="1">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程监理工程师:魏思梅;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内蒙古建监2006067757);

(2)给排水监理工程师:刘学军; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内蒙古建监2007078355);职称:中级经济师,专业:经济;

(3)电气监理工程师:李三林;执业资格证:省级监理工程师 (证书编号:内工建协20210740);职称:副高级工程师(证书编号:2021120385),专业:电气;

(4)暖通监理工程师:刘翠香;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协20240400);职称:高级工程师(证书编号:0096424),专业:暖通;

(5)安全监理工程师:刘永胜;执业资格证:国家级注册监理工程师(证书编号:13009803);职称:副高级工程师(证书编号:201512514),专业:建筑工程;

(6)资料员:孟根;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协20240400);职称:中级工程师(证书编号:201802141),专业:经济;

其他公示内容

//

否决投标情况

1.内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司,废标理由:建筑工程专业监理工程师李嘉宾合同过期。

2.内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司,废标理由:技术文件格式、编制格式及要求(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。

3.山西神剑项目管理有限公司,废标理由:建筑工程专业监理工程师王静无聘用合同。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-8595036。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩女士,联系电话:0477-8595937。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8169170。

招标人(章):

 

 

 

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机