立方招采通
全国 [切换]

停车场、充电站及市政设施建设、维修维护工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

停车场、充电站及市政设施建设、维修维护工程

中标候选人公示

(公示期:2025年10月 16日至2025年10月20日)

项目标段名称

  停车场、充电站及市政设施建设、维修维护工程

最高限价(或招标控制价)

投标费率最高限价为:90.00%

项目编码

50000120250918025050101

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市运营集团有限公司

招标人联系电话

023-65900337  

招标代理机构

重庆璟浩工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-89311888

中标候选人排序

名称

投标费率报价(%)

服务期限

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆圣通市政园林建设有限公司

78.93

达到招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

郭昌明

二级建造师注册证书/

安全生产考核合格证书

渝2502021202200578/

渝建安B(2022)0001164

 

第二名

重庆捷佳建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、四川侍秋市政工程有限公司(联合体成员单位)

78.85

达到招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

陈亚飞

二级建造师注册证书/

安全生产考核合格证书

渝2502020202101240/渝建安B(2021)0004621

第三名

重庆广利建设工程有限公司

79.60

达到招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

张修才

二级建造师注册证书/

安全生产考核合格证书

 

渝2502011201200782/渝建安B(2015)0000201

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆圣通市政园林建设有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、四级承装(修、试)电力设施许可证

第二中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、四川侍秋市政工程有限公司(联合体成员单位)

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包二级、三级承装(修、试)电力设施许可证

第三中标候选人:重庆广利建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、四级承装(修、试)电力设施许可证

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

(一)资格评审不合格投标人名称及原因分别如下

1.1重庆金曾建筑工程有限公司、重庆洲天建筑工程有限公司、重庆恒政建设集团有限公司、重庆荣固建筑工程有限公司。联合体协议分工不明确,根据《综合评估法否决投标情况一览表》A-7(1)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订共同投标协议,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力,共同投标协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。

1.2婺源县水利水电建筑工程有限公司未提供国家能源局(原电监会)或其派出机构颁发的四级及以上承装(修、试)电力设施许可证,根据《综合评估法否决投标情况一览表》A-1投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

(二)形式评审不合格投标人名称及原因分别如下

2.1河南子晟建工有限公司、亮云建设集团有限公司承诺无法定代表人签字,根据《综合评估法否决投标情况一览表》A-11第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可否则由评标委员会作否决投标处理。

2.2信邦建设集团有限公司资格审查封面无法定代表人或委托代理人签字,根据《综合评估法否决投标情况一览表》A-11第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。

(三)投标函及报价评审不合格投标人名称及原因分别如下

重庆固胜建设工程有限公司开标一览表、投标价格不一致,根据《综合评估法否决投标情况一览表》A-22 投标人的投标报价不得超过投标报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。A-23只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市运营集团有限公司 (联系人:陈春晓,联系电话:023-65900337)提出异议。

招标人(盖章):   

                                          

                            2025年10月16日   

招标代理机构(盖章): 

                         2025年10月16日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点