中标候选人公示
项目名称
|
柳州市柳南区渡口村城中村改造项目—地块4-1安置房项目工程监理
|
项目招标编号
|
E4502002821022134001001
| |||||||
招标人
|
广西铁龙置业有限公司
| |||||||||
代建单位(如有)
|
广西铁龙置业有限公司
| |||||||||
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
| |||||||
招标代理机构
|
广西德元工程项目管理有限责任公司
| |||||||||
开标时间
|
2025年09月30日
|
开标地点
|
柳州市公共资源交易服务中心(柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼)419工程开标室
| |||||||
公示开始时间
|
2025年10月11日
|
公示截止时间
|
2025年10月14日
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西广厦工程建设咨询管理集团有限公司
| |||||||
投标报价
|
报价方式:固定单价;报价:13.00/㎡;单位:元
| |||||||||
监理服务周期
|
770日历天
| |||||||||
质量等级
|
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。
| |||||||||
总监理工程师
|
李扬川(注册号:45002461;身份证号:4527**********0317)
| |||||||||
投标所用企业业绩
|
1、森林花园
2、悦府(1#、6#-8#楼及地下室、2#-4#楼及地下室、5#楼及地下室、公厕及垃圾转运站)
| |||||||||
企业诚信分
|
本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。
| |||||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
柳州市广厦工程建设监理有限公司
| ||||||||
投标报价
|
报价方式:固定单价;报价:11.50/㎡;单位:元
| |||||||||
监理服务周期
|
770日历天
| |||||||||
质量等级
|
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。
| |||||||||
总监理工程师
|
赵德新(注册号:45003475;身份证号:6501**********0815)
| |||||||||
投标所用企业业绩
|
1、柳东新区宝骏城项目B+U工程监理二标段
2、东岸盛世嘉园1~10#楼及地下室工程
| |||||||||
企业诚信分
|
本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。
| |||||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西益建工程建设监理有限责任公司
| ||||||||
投标报价
|
报价方式:固定单价;报价:12.80/㎡;单位:元
| |||||||||
监理服务周期
|
770日历天
| |||||||||
质量等级
|
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。
| |||||||||
总监理工程师
|
唐钟锋(注册号:45002111;身份证号:4501**********0014)
| |||||||||
投标所用企业业绩
|
1、柳工装载机智能化改造项目-总装联合厂房、结构件联合厂房、齿轮中心、变速箱联合厂房(一期)、气站二、丙烷站、铁屑站、110kv变电站工程监理
2、柳州市河表片区标准厂房(一期)项目监理
3、正元·及第尊府项目施工监理
4、梧州三祺城A1地块一期工程施工监理服务
5、中建邕和府项目建设工程施工监理
| |||||||||
企业诚信分
|
本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。
| |||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
柳州市华宇工程建设监理有限公司,未提供企业资质证书,资格评审未通过。
| |||||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| |||||||||
公示媒介
|
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台 (http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0 (http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E6%9F%B3%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E | |||||||||
异议和投诉
|
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| |||||||||
异议受理部门
|
广西铁龙置业有限公司
|
联系人及联系电话
|
逄鑫增/0772-8807558
| |||||||
投诉受理部门
|
柳州市建设工程质量安全管理中心
|
投诉受理电话
|
0772-2824031
|
附件:
