立方招采通
全国 [切换]

商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程中标候选人公示

商丘市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程中标候

选人公示

(招标编号:商工程〔2025〕122号)

公示结束时间:2025年09月05日

一、评标情况

标段(包)[001]商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新

建工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:富美建设集团有限公司,投标报价:6445.671250万元,质

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:索凌电气有限公司,投标报价:6492.122040万元,质量:

详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:中恒国泰建设发展有限公司,投标报价:6462.232686万元

,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第4名:河南安卓电气有限公司,投标报价:6516.143057万元,质

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第5名:河南卓鼎建设工程有限公司,投标报价:6447.296998万元

,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第6名:河南天禄建筑工程有限公司,投标报价:6549.987379万元

,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第7名:河南达能建设有限公司,投标报价:6069.282578万元,质

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第8名:河南同安电力工程有限公司,投标报价:6472.269180万元

,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第9名:贵伟建筑集团有限公司,投标报价:6466.226233万元,质

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第10名:汉唐电力建设有限公司,投标报价:6543.044601万元,质

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第11名:河南弘达广市政工程有限公司,投标报价:6545.992357万

元,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(富美建设集团有限公司)的项目负责人:李金福详见公告;

中标候选人(索凌电气有限公司)的项目负责人:王保淼详见公告;

中标候选人(中恒国泰建设发展有限公司)的项目负责人:吴国栋详见公告;

中标候选人(河南安卓电气有限公司)的项目负责人:郑永杰详见公告;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的项目负责人:李培宾详见公告;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的项目负责人:郭彦岭详见公告;

中标候选人(河南达能建设有限公司)的项目负责人:王磊详见公告;

中标候选人(河南同安电力工程有限公司)的项目负责人:韩志民详见公告;

中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的项目负责人:杨勇详见公告;

中标候选人(汉唐电力建设有限公司)的项目负责人:葛腾飞详见公告;

中标候选人(河南弘达广市政工程有限公司)的项目负责人:宋玉康详见公告;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(富美建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(索凌电气有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(中恒国泰建设发展有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南安卓电气有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南达能建设有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南同安电力工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(汉唐电力建设有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南弘达广市政工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(富美建设集团有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(索凌电气有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(中恒国泰建设发展有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南安卓电气有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南达能建设有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南同安电力工程有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(汉唐电力建设有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南弘达广市政工程有限公司)的评标情况:详见公告;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公

示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招

标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投

诉。

三、其他

商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程中标候

选人公示

中诺天中工程管理有限公司受商丘市铁路投资有限公司的委托,就商丘市梁园

区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程进行公开招标,招

标人为商丘市铁路投资有限公司,资金来源为自筹资金,本项目资金已落实,

项目代码为:2412-411400-04-01-327335、2307-411400-04-01-391787、2412-

411400-04-01-316310、2020-411402-47-01-

043294,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标

结果公示如下:

一、招标项目概况

1.1.项目名称:商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电

新建工程;

1.2.项目编号:商梁招办〔2025〕3号;

招标编号:商工程〔2025〕122号;

1.3.资金来源:自筹资金;

1.4.建设地点:商丘市梁园区;

1.5.建设内容及规模:商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块

供配电新建工程(具体内容详见施工图纸及工程量清单);

1.6.标段划分:本项目共划分为1个标段;

1.7.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说

明的,按说明执行);

1.8.计划工期:90日历天;

1.9.招标控制价:65914805.04元(其中分部分项工程费:59410052.67元,安

全文明施工费:397394.80元,规费:515023.54元,增值税:5442506.84元,

措施费:149827.19元(不含安全文明施工费),暂列金额:0元,专业工程暂

估价:0元);

1.10.质量要求:合格;

1.11.评标和定标方法:评定分离,评标办法:采用“合格制+合理低价+综合评

审”的方式。定标办法:采用“核查随机法”的方式。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年7月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省

电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上

发布。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为商丘市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:商丘市铁路投资有限公司

地 址:商丘市梁园区建设路特色商业区高铁商城D区5层

联 系 人:杨先生

电 话:15837035566

电子邮件:/

招标代理机构:河南天中工程管理服务有限公司

地 址: 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层

联 系 人: 曹先生

电 话: 18937097187

电子邮件: 225892836@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供

配电新建工程中标候选人公示

中诺天中工程管理有限公司受商丘市铁路投资有限公司的委托,就商丘市梁园区高铁新

城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程进行公开招标,招标人为商丘市铁路投资有

限公司,资金来源为自筹资金,本项目资金已落实,项目代码为:2412-411400-04-01-

327335、

2307-411400-04-01-391787、

2412-411400-04-01-316310、

2020-411402-47-01-

043294,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1.1.项目名称:商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程;

1.2.项目编号:商梁招办〔2025〕3号;

招标编号:商工程〔2025〕122号;

1.3.资金来源:自筹资金;

1.4.建设地点:商丘市梁园区;

1.5.建设内容及规模:商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建

工程(具体内容详见施工图纸及工程量清单);

1.6.标段划分:本项目共划分为1个标段;

1.7.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说

明执行);

1.8.计划工期:90日历天;

1.9.招标控制价:65914805.04元(其中分部分项工程费:59410052.67元,安全文明施工

费:397394.80元,规费:515023.54元,增值税:5442506.84元,措施费:149827.19元(不含

安全文明施工费),暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元);

1.10.质量要求:合格;

1.11.评标和定标方法:评定分离,评标办法:采用“合格制+合理低价+综合评审”的方式

。定标办法:采用“核查随机法”的方式。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年7月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投

标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、评标信息

3.1、评标日期:2025年8月21日;

3.2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;

四、评标情况

4.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

1

众信电力工程有限公司

64326790.7

王宇航

合格

90日历天

2

富美建设集团有限公司

64456712.5

李金福

合格

90日历天

3

索凌电气有限公司

64921220.4

王保淼

合格

90日历天

4

中恒国泰建设发展有限公司

64622326.86

吴国栋

合格

90日历天

5

河南安卓电气有限公司

65161430.57

郑永杰

合格

90日历天

6

河南天禄建筑工程有限公司

65499873.79

郭彦岭

合格

90日历天

7

河南卓鼎建设工程有限公司

64472969.98

李培宾

合格

90日历天

8

河南业泉建设工程有限公司

65846195.55

杨军彦

合格

90日历天

9

河南蘭星电力工程有限公司

62626980.69

范文法

合格

90日历天

10

河南达能建设有限公司

60692825.78

王磊

合格

90日历天

11

佳投建设有限公司

65436378.31

田素敏

合格

90日历天

4.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书注册编号

众信电力工程有限公司

管理人员

王宇航

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412023202400054

富美建设集团有限公司

管理人员

李金福

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412024202407795

索凌电气有限公司

管理人员

王保淼

项目经理

二级建造师注册证书

豫241202151781

中恒国泰建设发展有限公司

管理人员

吴国栋

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412023202400996

河南安卓电气有限公司

管理人员

郑永杰

项目经理

二级建造师注册证书

豫241151566062

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

郭彦岭

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412022202306968

河南卓鼎建设工程有限公司

管理人员

李培宾

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412016201625173

河南业泉建设工程有限公司

管理人员

杨军彦

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412023202403579

河南蘭星电力工程有限公司

管理人员

范文法

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241171716032

河南达能建设有限公司

管理人员

王磊

项目经理

二级建造师注册证书

豫241131341965

佳投建设有限公司

管理人员

田素敏

项目经理

二级建造师注册证书

豫241212295110

4.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元

郑东新区科学

谷数字小镇建

设项目(一期

)EPC总承包第

三标段供配电

工程

河南数字小镇开发

建设有限公司、中

铁七局集团有限公

2022年3月1日

20456210.36

众信电力工程有

限公司

中航光电基础

器件产业园项

目高压电源引

入及内部变配

电施工工程

中航光电科技股份

有限公司

2023年3月6日

30608101.83

长垣新型材料

产业园厂房电

力设计供配电

工程

长垣市蒲惠乡村建

设有限公司

2024年09月02日

6442267.01

富美建设集团有

限公司

中国邮政储蓄

银行股份有限

公司河南省分

行营运大厦高

低压供配电工

中国邮政储蓄银行

股份有限公司河南

省分行

2024年9月4 日

11471522.41

龙湖金融中心

外环 7

号楼供配电工

郑州协盛置业有限

公司

2024年5月11日

9596677.49

索凌电气有限公

商丘师范学院

工科综合实训

中心供配电工

商丘师范学院

2022年7月28日

3998682.31

濮阳市中医医

院病房楼改造

提升建设项目

濮阳市中医医院

2023年8月15日

49261264.53

中恒国泰建设发

展有限公司

聊城市东昌府

区2024年老旧

小区改造通信

工程项目EPC工

程总承包(标

段一)

聊城市昌元投资开

发建设有限公司

2024年01月13日

2088735.11

观湖城印象苑

项目一期供配

电工程

中豫置业(郑州)

有限公司

2024年8月26日

16705307.66

河南安卓电气有

限公司

漯河建业花园

里项目一期1-

9#、19-

20#供配电工程

漯河建城置业有限

公司

2023年9月26日

14786657.15

民权县人民医

院新院区启用

前配套项目第

四标段

民权县人民医院

2024年12月19 日

11091590.08

河南天禄建筑工

程有限公司

商丘市路河水

厂配套基础设

施(电力)工

程(二次)第1

标段

商丘市市政建设投

资有限公司

2023 年2月28 日

19032320.86

2024年安徽师

范大学花津校

区冬和园供电

工程

安徽师范大学

2024年03月20日

4484219.19

淮南市西部采

煤沉陷区综合

治理项目(一期

)外线供配电一

期工程

淮南市采煤沉陷区

综合治理投资管理

有限公司

2023年12月4日

6963761.83

河南卓鼎建设工

程有限公司

靖宇县高速路

口、县政府、

县委新能源充

电桩10kV用电

工程(县政府、

县委)

靖宇县交通运输局

2023年12月28日

922318.48

岳庄社区供配

电工程施工

河南汉顿实业发展

有限公司

2024年6月27日

30750000.00

河南业泉建设工

程有限公司

获嘉县亢村镇

产业集聚区供

电工程

河南汉顿实业发展

有限公司

2024年6月8日

28200000.00

郑州经济技术

开发区瑞祥小

区(4#地块)供

配电工程

中国新兴建设开发

有限责任公司

2023年11月8日

28992978.22

河南蘭星电力工

程有限公司

2024年利辛县

高标准农田建

设改造提升项

目农田输配电

工程第2标段

利辛县农业农村局

2025年4月8日

8616688.56

郑州高新区榆

林安置房项目

供配电工程施

郑州高新建设集团

有限公司

2022年6月20 日

14560347.2

河南达能建设有

限公司

梦湖畔东院供

配电内网工程

施工

郑州梦湖置业有限

公司

2023年4 月12日

22737093.67

海峡国际湾区

三期B区居配电

工程

漳州滕王阁房地产

开发有限公司

2025年2月25日

17822569.00

佳投建设有限公

江西农业大学

北校区高压配

电房和化材院

配电房升级改

造工程

项目

江西农业大学

2025年3月14日

849348.2

4.4中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元

众信电力工程有限

公司

王宇航

/

/

/

/

富美建设集团有限

公司

李金福

/

/

/

/

商城佳苑建

设项目正式

电内网、外

网施工第二

标段

郑州商都控股

集团有限公司

2022年2月9日

9163987.68

索凌电气有限公司

王保淼

中国邮政储

蓄银行股份

有限公司河

南省分行营

运大厦高低

压供配电工

中国邮政储蓄

银行股份有限

公司河南省分

2024年9月4 日

11471522.41

中恒国泰建设发展

有限公司

吴国栋

聊城市东昌

府区2024年

老旧小区改

造通信工程

项目EPC工程

总承包(标

段一)

聊城市昌元投

资开发建设有

限公司

2024年1月13日

2088735.11

河南安卓电气有限

公司

郑永杰

/

/

/

/

河南天禄建筑工程

有限公司

郭彦岭

民权县人民

医院新院区

启用前配套

项目第四标

民权县人民医

2024年12月19 日

11091590.08

河南卓鼎建设工程

有限公司

李培宾

/

/

/

/

河南业泉建设工程

有限公司

杨军彦

/

/

/

/

河南蘭星电力工程

有限公司

范文法

/

/

/

/

河南达能建设有限

公司

王磊

/

/

/

/

佳投建设有限公司

田素敏

/

/

/

/

4.5、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

汉唐电力建设有限公司

65430446.01

2

洛阳旭阳建设集团有限公司

65814521.83

3

河南同安电力工程有限公司

64722691.8

4

贵伟建筑集团有限公司

64662262.33

5

河南弘达广市政工程有限公司

65459923.57

6

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

65421356.9

7

河南省鹏志建筑工程有限公司

63260626.74

8

河南硕禄建设工程有限公司

61041090.58

4.6否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南邦昊建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件3.8.3

条款第四条规定,未提供造价咨询委

托协议及造价工程师电子注册证书

2

江苏硕朗建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件1.4.1

规定,未提供项目经理的建筑市场主

体黑名单查询

3

河南泽龙建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件3.8.3

条款第四条规定,造价人员未签字盖

4

中岚能源建设(河南)有限公

符合性评审

不符合招标文件3.8.3

条款第四条规定,未提供造价咨询委

托协议及造价工程师电子注册证书

5

商丘市天宇电力工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件3.8.3

条款第四条规定,造价人员未签字

4.7入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审

得分

投标报价

评审得分

综合标评

审得分

得分合计

1

众信电力工程有限公司

15.19

37.755

30

82.945

2

富美建设集团有限公司

14.97

38.594

28.52

82.084

3

索凌电气有限公司

14.58

37.413

29.84

81.833

4

中恒国泰建设发展有限公司

15

37.533

28.92

81.453

5

河南安卓电气有限公司

14.07

36.21

30

80.28

6

河南天禄建筑工程有限公司

17.1

33.835

28.88

79.815

7

河南卓鼎建设工程有限公司

13.52

37.15

29.04

79.71

8

河南业泉建设工程有限公司

14.176

34.041

30

78.217

9

河南蘭星电力工程有限公司

14.08

34.02

30

78.1

10

河南达能建设有限公司

14.78

31.301

30

76.081

11

佳投建设有限公司

13.54

34.322

27.28

75.142

12

汉唐电力建设有限公司

17.14

35.179

22

74.319

13

洛阳旭阳建设集团有限公司

12.64

33.316

28

73.956

14

河南同安电力工程有限公司

13.496

38.212

22

73.708

15

贵伟建筑集团有限公司

12.73

38.602

22

73.332

16

河南弘达广市政工程有限公司

16.93

32.297

22

71.227

17

河南鑫政德园林建筑工程有限

公司

16.97

33.068

21

71.038

18

河南省鹏志建筑工程有限公司

13.96

33.62

22

69.58

19

河南硕禄建设工程有限公司

14.78

28.085

22

64.865

五、复核评审情况:

本项目于2025年8月22日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对投标人符合

性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于2025年8月28日组织原评标委员会进行复核

评审,复核评审结果如下:

5.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

1

富美建设集团有限公司

64456712.5

李金福

合格

90日历天

2

索凌电气有限公司

64921220.4

王保淼

合格

90日历天

3

中恒国泰建设发展有限公司

64622326.86

吴国栋

合格

90日历天

4

河南安卓电气有限公司

65161430.57

郑永杰

合格

90日历天

5

河南卓鼎建设工程有限公司

64472969.98

李培宾

合格

90日历天

6

河南天禄建筑工程有限公司

65499873.79

郭彦岭

合格

90日历天

7

河南达能建设有限公司

60692825.78

王磊

合格

90日历天

8

河南同安电力工程有限公司

64722691.8

韩志民

合格

90日历天

9

贵伟建筑集团有限公司

64662262.33

杨勇

合格

90日历天

10

汉唐电力建设有限公司

65430446.01

葛腾飞

合格

90日历天

11

河南弘达广市政工程有限公司

65459923.57

宋玉康

合格

90日历天

5.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书注册编号

富美建设集团有限公司

管理人员

李金福

项目经理

一级建造师注册证书

豫141202420240779

索凌电气有限公司

管理人员

王保淼

项目经理

二级建造师注册证书

豫241202151781

中恒国泰建设发展有限公司

管理人员

吴国栋

项目经理

一级建造师注册证书

豫141202320240099

河南安卓电气有限公司

管理人员

郑永杰

项目经理

二级建造师注册证书

豫241151566062

河南卓鼎建设工程有限公司

管理人员

李培宾

项目经理

一级建造师注册证书

豫141201620162517

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

郭彦岭

项目经理

二级建造师注册证书

豫241202220230696

河南达能建设有限公司

管理人员

王磊

项目经理

二级建造师注册证书

豫241131341965

河南同安电力工程有限公司

管理人员

韩志民

项目经理

二级建造师注册证书

豫241161828062

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

杨勇

项目经理

二级建造师注册证书

豫241161606309

汉唐电力建设有限公司

管理人员

葛腾飞

项目经理

二级建造师注册证书

豫241181833412

河南弘达广市政工程有限公司

管理人员

宋玉康

项目经理

一级建造师注册证书

豫141202320240106

5.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元

富美建设集团有限

公司

长垣新型材料产

业园厂房电力设

计供配电工程

长垣市蒲惠乡村

建设有限公司

2024年09月02日

6442267.01

中国邮政储蓄银

行股份有限公司

河南省分行营运

大厦高低压供配

电工程

中国邮政储蓄银

行股份有限公司

河南省分行

2024 年9月4日

11471522.41

龙湖金融中心外

环7号楼供配电工

郑州协盛置业有

限公司

2024年5月11日

9596677.49

索凌电气有限公司

商丘师范学院工

科综合实训中心

供配电工程

商丘师范学院

2022年7月28日

3998682.31

濮阳市中医医院

病房楼改造提升

建设项目

濮阳市中医医院

2023年8月15日

49261264.53

中恒国泰建设发展

有限公司

聊城市东昌府区2

024年老旧小区改

造通信工程项目E

PC工程总承包(

标段一)

聊城市昌元投资

开发建设有限公

2024年01月13日

2088735.11

观湖城印象苑项

目一期供配电工

中豫置业(郑州

)有限公司

2024年8月26日

16705307.66

河南安卓电气有限

公司

漯河建业花园里

项目一期1-

9#、19-

20#供配电工程

漯河建城置业有

限公司

2023年9月26日

14786657.15

2024年安徽师范

大学花津校区冬

和园供电工程

安徽师范大学

2024年03月20日

4484219.19

淮南市西部采煤

沉陷区综合治理

项目(一期)外线

供配电一期工程

淮南市采煤沉陷

区综合治理投资

管理有限公司

2023年12月4日

6963761.83

河南卓鼎建设工程

有限公司

靖宇县高速路口

、县政府、县委

新能源充电桩10k

V用电工程(县政

府、县委)

靖宇县交通运输

2023年12月28日

922318.48

民权县人民医院

新院区启用前配

套项目第四标段

民权县人民医院

2024年12月19 日

11091590.08

河南天禄建筑工程

有限公司

商丘市路河水厂

配套基础设施(

电力)工程(二

次)第1标段

商丘市市政建设

投资有限公司

2023 年2月28 日

19032320.86

郑州高新区榆林

安置房项目供配

电工程施工

郑州高新建设集

团有限公司

2022年6月20 日

14560347.2

河南达能建设有限

公司

梦湖畔东院供配

电内网工程施工

郑州梦湖置业有

限公司

2023年4 月12日

22737093.67

商丘市东关月老

红缘红缘商业区

商丘市古城保护

开发建设有限公

2025年04月21日

1066000.00

10KV 改造工程

河南同安电力工程

有限公司

“有色地矿家园

B

区”及“有色地

矿科研楼”项目

增容供配电工程

河南鑫都实业有

限公司

2023年05月29日

4659811.76

三门峡餐厨垃圾

处理项目一期工

程10KV供配电工

程施工项目

三门峡城市建设

集团有限公司

2024年9月18日

1070863.23

贵伟建筑集团有限

公司

商丘市智慧物流

园区建设项目室

外水电安装工程

中冶天工集团有

限公司

2024年12月4日

7832704.2

华润电力红安天

明 150MW

风电项目 220KV

上网线路及对侧

间隔改造 EPC

总承包工程

华润风电(红安

)有限公司

2023年/月/日

41912438

汉唐电力建设有限

公司

中广核赤峰市翁

牛特旗生态治理

100

万千瓦风电项目

送出线路临时接

入工程

中广核广赫(赤峰

)新能源有限公司

2024年/月/日

26778880

民权县阳新高速(

民权段)10

千伏、35千伏电

力线路迁改工程

阳新高速公路民

权段工程建设指

挥部

2022年7月22日

9058017.75

河南弘达广市政工

程有限公司

电动车厂房双回

路10kVA

高压专线项目

许昌市市投产业

发展集团有限公

2022年7月29日

14100000

5.4、中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元

富美建设集团有限

公司

李金福

/

/

/

/

索凌电气有限公司

王保淼

商城佳苑建

设项目正式

电内网、外

网施工第二

标段

郑州商都控股集

团有限公司

2022年2月9日

9163987.68

中国邮政储

蓄银行股份

有限公司河

南省分行营

运大厦高低

压供配电工

中国邮政储蓄银

行股份有限公司

河南省分行

2024年9月4 日

11471522.41

中恒国泰建设发展

有限公司

吴国栋

聊城市东昌

府区2024年

老旧小区改

造通信工程

项目EPC工程

总承包(标

段一)

聊城市昌元投资

开发建设有限公

2024年1月13日

2088735.11

河南安卓电气有限

公司

郑永杰

/

/

/

/

河南卓鼎建设工程

有限公司

李培宾

/

/

/

/

河南天禄建筑工程

有限公司

郭彦岭

民权县人民

医院新院区

启用前配套

项目第四标

民权县人民医院

2024年12月19 日

11091590.08

河南达能建设有限

公司

王磊

/

/

/

/

河南同安电力工程

有限公司

韩志民

/

/

/

/

贵伟建筑集团有限

公司

杨勇

/

/

/

/

汉唐电力建设有限

公司

葛腾飞

第十四标段:

杞县柿园乡

十二里寨行

政村台区改

造等工程

国网河南省电力

公司开封供电公

2023年6月8日

1534721.87

河南弘达广市政工

程有限公司

宋玉康

/

/

/

/

5.5、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

65421356.9

2

河南省鹏志建筑工程有限公司

63260626.74

3

河南硕禄建设工程有限公司

61041090.58

5.6、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

江苏硕朗建设工程有限公司

符合性评审

未提供项目经理的建筑市场主体“黑

名单”查询,不符合招标文件第二章

第 1.4.1项规定

2

河南业泉建设工程有限公司

符合性评审

无行贿承诺法人未盖章,不符合招标

文件第二章第 3.8.3

项规定;2.未按照招标文件第 7.9

条要求对付款方式做出书面响应

3

中岚能源建设(河南)有限公司

符合性评审

未提供咨询委托协议及造价工程师电

子注册造价证书,不符合招标文件第

二章第 3.8.3 项第 4 款规定

4

河南邦昊建设工程有限公司

符合性评审

根据招标文件10.14条,仁信咨询有限

公司同时为招标人和投标人提供造价

咨询服务,不符合招标文件第 3.1.1

条要求

5

众信电力工程有限公司

符合性评审

投标文件(三)近年发生的诉讼和仲

裁情况承诺与招标文件要求年份不一

致,不符合第二章第3.5.3条规定

6

洛阳旭阳建设集团有限公司

符合性评审

1.信誉承诺缺少委托人代理人签字或

盖章,不符合招标文件第 3.8.3

条规定;2.无行贿承诺书承诺时间不

符合招标文件第二章第10.12 条要求

7

商丘市天宇电力工程有限公司

符合性评审

造价人员未签字,不符合招标文件第

二章第3.8.3 项第 4 款规定

8

佳投建设有限公司

符合性评审

1.法定代表人身份证明第六行格式错

误且缺少法定代表人签字,不符合"投

标文件格式"的要求;2.无行贿承诺书

缺少法人盖章,不符合招标文件

3.8.3 条要求

9

河南蘭星电力工程有限公司

符合性评审

未提供招标文件第24页7.9条要求对付

款方式做出书面响应

10

河南泽龙建筑工程有限公司

符合性评审

造价人员未签字、盖章,不符合招标

文件第二章第 3.8.3项第 4 款规定

5.7、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审

得分

投标报价

评审得分

综合标评

审得分

得分合计

1

富美建设集团有限公司

14.97

40.209

28.52

83.699

2

索凌电气有限公司

14.58

38.871

29.84

83.291

3

中恒国泰建设发展有限公司

15

39.194

28.92

83.114

4

河南安卓电气有限公司

14.07

37.615

30

81.685

5

河南卓鼎建设工程有限公司

13.52

38.116

29.04

80.676

6

河南天禄建筑工程有限公司

17.1

33.628

28.88

79.608

7

河南达能建设有限公司

14.78

31.418

30

76.198

8

河南同安电力工程有限公司

13.496

40.012

22

75.508

9

贵伟建筑集团有限公司

12.73

40.228

22

74.958

10

汉唐电力建设有限公司

17.14

35.373

22

74.513

11

河南弘达广市政工程有限公司

16.93

32.515

22

71.445

12

河南鑫政德园林建筑工程有限

公司

16.97

32.924

21

70.894

13

河南省鹏志建筑工程有限公司

13.96

33.64

22

69.6

14

河南硕禄建设工程有限公司

14.78

28.248

22

65.028

六、经复核评审后未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

65421356.9

2

河南省鹏志建筑工程有限公司

63260626.74

3

河南硕禄建设工程有限公司

61041090.58

七、经复核评审后否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

江苏硕朗建设工程有限公司

符合性评审

未提供项目经理的建筑市场主体“

黑名单”查询,不符合招标文件第

二章第 1.4.1项规定

2

河南业泉建设工程有限公司

符合性评审

无行贿承诺法人未盖章,不符合招

标文件第二章第 3.8.3

项规定;2.未按照招标文件第 7.9

条要求对付款方式做出书面响应

3

中岚能源建设(河南)有限公司

符合性评审

未提供咨询委托协议及造价工程师

电子注册造价证书,不符合招标文

件第二章第 3.8.3 项第 4 款规定

4

河南邦昊建设工程有限公司

符合性评审

根据招标文件10.14条,仁信咨询

有限公司同时为招标人和投标人提

供造价咨询服务,不符合招标文件

第 3.1.1 条要求

5

众信电力工程有限公司

符合性评审

投标文件(三)近年发生的诉讼和

仲裁情况承诺与招标文件要求年份

不一致,不符合第二章第3.5.3条

规定

6

洛阳旭阳建设集团有限公司

符合性评审

1.信誉承诺缺少委托人代理人签字

或盖章,不符合招标文件第 3.8.3

条规定;2.无行贿承诺书承诺时间

不符合招标文件第二章第10.12

条要求

7

商丘市天宇电力工程有限公司

符合性评审

造价人员未签字,不符合招标文件

第二章第3.8.3 项第 4 款规定

8

佳投建设有限公司

符合性评审

1.法定代表人身份证明第六行格式

错误且缺少法定代表人签字,不符

合"投标文件格式"的要求;2.无行

贿承诺书缺少法人盖章,不符合招

标文件 3.8.3 条要求

9

河南蘭星电力工程有限公司

符合性评审

未提供招标文件第24页7.9条要求

对付款方式做出书面响应

10

河南泽龙建筑工程有限公司

符合性评审

造价人员未签字、盖章,不符合招

标文件第二章第 3.8.3项第 4

款规定

八、招标文件规定公示的其他内容(经复核评审后推荐中标候选人专家打分情况):

序号

投标人名称

技术标评审

得分

投标报价

评审得分

综合标评

审得分

得分合计

1

富美建设集团有限公司

14.97

40.209

28.52

83.699

2

索凌电气有限公司

14.58

38.871

29.84

83.291

3

中恒国泰建设发展有限公司

15

39.194

28.92

83.114

4

河南安卓电气有限公司

14.07

37.615

30

81.685

5

河南卓鼎建设工程有限公司

13.52

38.116

29.04

80.676

6

河南天禄建筑工程有限公司

17.1

33.628

28.88

79.608

7

河南达能建设有限公司

14.78

31.418

30

76.198

8

河南同安电力工程有限公司

13.496

40.012

22

75.508

9

贵伟建筑集团有限公司

12.73

40.228

22

74.958

10

汉唐电力建设有限公司

17.14

35.373

22

74.513

11

河南弘达广市政工程有限公司

16.93

32.515

22

71.445

九、公示期:2025年9月3日至2025年9月5日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式

由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市铁路投资有限公司

地 址:商丘市梁园区建设路特色商业区高铁商城D区5层

联 系 人:杨先生

电 话:15837035566

招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司

地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层

联 系 人:曹先生

电 话:18937097187

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

电 话:0370-3390896

发布人:中诺天中工程管理有限公司

日 期:2025年 9月2日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点