立方招采通
全国 [切换]

防城港国际(东盟)传统医学合作中心项目工程监理中标候选人公示

防城港市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

防城港国际(东盟)传统医学合作中心项目工程监理

项目招标编号

E4506002841001660001

招标人

防城港市文旅集团有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西景钲工程咨询有限公司

开标时间

2025年8月22日

开标地点

防城港市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年8月25日

公示截止时间

2025年8月28日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西双建工程咨询有限公司

投标报价

下浮系数2%

监理服务周期

1460日历天(其中施工监理阶段的服务期730日历天)

质量等级

合格

总监理工程师

杨俊(注册编号:45020621,身份证号:452601********1531)

投标所用企业业绩

百东·馨园项目工程监理No1标

第二中标

候选人

单位名称

广西南宁信达惠建设监理有限责任公司

投标报价

下浮系数1.6%

监理服务周期

1460日历天(其中施工监理阶段的服务期730日历天)

质量等级

合格

总监理工程师

陈鹏勇(注册编号:45002915,身份证号:452423********001X)

投标所用企业业绩

广西旅游投资集团南宁总部基地工程施工监理

第三中标

候选人

单位名称

广东财贸建设工程顾问有限公司

投标报价

下浮系数0.5%

监理服务周期

1460日历天(其中施工监理阶段的服务期730日历天)

质量等级

合格

总监理工程师

袁平(注册编号:44015943,身份证号:430424********0018)

投标所用企业业绩

中铁隧道局新兴产业园项目(一期工程)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人的名称:桂林市建设监理有限公司、三维建设工程咨询有限公司、广西通诚工程管理有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、山东德林工程项目管理有限公司、广西中信恒泰工程顾问有限公司、广西正峰工程项目管理咨询有限公司。否决原因:投标文件技术建议书(暗标)未按招标文件“第七章投标文件格式,技术建议书(暗标)要求编制”。依据:招标文件“第三章附件B,否决投标条件B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”,故该7家投标单位投标文件作否决处理。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、防城港市工程招标造价信息网(http://www.fcgzbzj.cn)、全国公共资源交易平台(广西 防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

防城港市文旅集团有限公司

联系人及联系电话

张钟范 0770-6109882

投诉受理部门

防城港市建设工程招标投标监督管理站

投诉受理电话

0770-2830160

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐