立方招采通
全国 [切换]

梧州市龙圩实验中学1#学生宿舍楼项目工程总承包中标候选人公示

梧州市 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

梧州市龙圩实验中学1#学生宿舍楼项目工程总承包

项目招标编号

E4504002831003288001

招标人

梧州市龙圩实验中学

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西龙建工程管理有限公司

结构类型及规模

拆除现有1#2#宿舍楼和值班室,拆除面积合计为1645.21 m²,在原址建设1#学生宿舍楼占地面积为512.50m²,总建筑面积为3151.0m², 配套宿舍值班室16.50m²,新建建筑面积合计为3167.50m²。室内配套建设室内给排水工程、消防安全系统、动力照明系统、安防系统、避雷系统、通风系统、室外围墙、大门、购置电梯、绿化配套修复等配套工程。

开标时间

2025年07月21日10时00分

开标地点

梧州市第八开标室

公示开始时间

2025年07月22日

公示截止时间

2025年07月25日

预中标人

联合体

牵头单位:梧州市第一建筑安装工程有限公司

成员单位:

梧州市建筑设计院、中交三公局第六工程(河北)有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

梧州市第一建筑安装工程有限公司/梧州市建筑设计院/中交三公局第六工程(河北)有限公司

投标报价

9402196.61元

工期

545日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。

工程总承包项目经理

陈书卉

注册编号:桂1452023202400340;桂建安B(2016)0002974,

身份证号:4504************23

项目设计负责人

蒋秋燕

注册编号:2204501103;身份证号:4504************24

施工项目经理

陈书卉

注册编号:桂1452023202400340;桂建安B(2016)0002974,

身份证号:4504************23

专职安全生产管理人员

宿茂荣

安全生产考核合格证书编号:冀建安C2(2025)0908867;

身份证号:3709************15

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点4工程

2.苍梧高级中学(二期)工程、苍第一初级中学(二期)工程总承包

3.梧州市两龙片区棚户区改造项目安置区1

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

梧州市第一建筑安装工程有限公司:建筑工程施工总承包一级

梧州市建筑设计院:建筑行业建筑工程甲级

中交三公局第六工程(河北)有限公司:建筑工程施工总承包一级

第二中标候选人

单位名称

广西中蓝建设工程有限公司/玉林市建筑设计院有限公司

投标报价

9406168.07元

工期

545日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。

工程总承包项目经理

刘文韬

注册编号:桂245121651484;桂建安B(2016)0000589,

身份证号:4501************32

项目设计负责人

龚世民

证书编号:20074500264;身份证号:5102************35

施工项目经理

刘文韬

注册编号:桂245121651484;桂建安B(2016)0000589,

身份证号:4501************32

专职安全生产管理人员

梁钧喻

安全生产考核合格证书编号:452094523145011;桂建安C3(2014)0008269;身份证号:4509************5X

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.玉林市工人文化宫建设项目EPC总承包

2.高端医药中间体、医药原料药和医药制剂项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

广西中蓝建设工程有限公司:建筑工程施工总承包二级

玉林市建筑设计院有限公司:建筑行业建筑工程甲级

第三中标候选人

单位名称

广西君尚建筑工程有限公司/广西华信工程设计股份有限公司

投标报价

9422517.97元

工期

545日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。

工程总承包项目经理

谭素梅

注册编号:桂245202101825;桂建安B(2021)0010014,

身份证号:4504************23

项目设计负责人

王谦

注册编号:20044500243 身份证号:4501************33

施工项目经理

谭素梅

注册编号:桂245202101825;桂建安B(2021)0010014,

身份证号:4504************23

专职安全生产管理人员

莫坚宁

安全生产考核合格证书编号:452094523111243;桂建安

C3(2015)0002186;身份证号:4504************31

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.广西安全工程职业技术学院北区10#、11#、12#学生宿舍及2#

食堂建设项目工程设计

2.苍梧县岭脚镇生活垃圾转运站项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

广西君尚建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级

广西华信工程设计股份有限公司:建筑行业建筑工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西海联建设有限公司/中水华创国际工程设计顾问有限公司,原因:在形式评审、响应 性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定 的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】(工程总承包项目经理郭杏萍个人无业绩,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1资格要求。)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•梧州)、广西壮族自治区政府采购网发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-3882836

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机