立方招采通
全国 [切换]

石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工

招标项目编号: S1301100001000924001

公示名称: 石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目 中标候选人公示

公示编号: S1301100001000924001001001

公示内容:

标段: 石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程标段
所属专业: 其他电力工程施工 所属地区: 河北省石家庄市鹿泉区
开标时间: 2025-11-18 开标地点: 第二开标室
公示开始日期: 2025-11-19 公示截止日期: 2025-11-22

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1河北正超电力设备有限公司2436608.482436608.48合格45日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2河北维创建设有限公司2431095.052431095.05合格45日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3河北耀金电力工程有限公司2230877.182230877.18合格45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北正超电力设备有限公司杨景富/二级建造师注册证书冀213202416017
2河北维创建设有限公司王建省高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀1112015201533704
3河北耀金电力工程有限公司刘传潮中级二级建造师(机电专业)注册证书冀213202136301

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1河北正超电力设备有限公司满足,满足招标文件要求
2河北维创建设有限公司满足,满足招标文件要求
3河北耀金电力工程有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北正超电力设备有限公司枣强县盛世华府商住小区项目中国电建集团河北工程有限公司2022-10-205452959.00
2河北维创建设有限公司赵县2022年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目通电工程二标段(谢庄片)施工赵县引源供水有限公司2023-09-202585242
3河北耀金电力工程有限公司邯郸市东郊电厂二期供热专线中继泵站项目10kV配电线路工程施工中电洲际环保科技发展有限公司2022-10-195987600.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北正超电力设备有限公司杨景富隆江绿苑项目电力施工衡水名阳建筑工程有限公司2023-05-165990086.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北正超电力设备有限公司6.476.175.726.776.47
2河北维创建设有限公司5.655.424.906.025.72
3河北耀金电力工程有限公司5.595.124.886.025.42
4河北百力安建设工程有限公司6.386.175.606.776.17
5河北凯强建筑安装工程有限公司5.665.724.826.025.42
6石家庄市强力电力安装工程有限公司4.894.974.105.274.97
7河北福赫电气科技有限公司/////
8河北润初电力股份有限公司5.605.424.826.025.42
9河北申瑞电气科技有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北正超电力设备有限公司20.5019.2017.0424.0022.29
2河北维创建设有限公司20.4820.1016.8923.7021.90
3河北耀金电力工程有限公司20.5418.3016.8923.7019.80
4河北百力安建设工程有限公司20.3518.3016.3523.7020.40
5河北凯强建筑安装工程有限公司20.1918.3016.3824.0021.00
6石家庄市强力电力安装工程有限公司20.4818.9016.7423.4020.70
7河北福赫电气科技有限公司/////
8河北润初电力股份有限公司20.1418.0016.2623.7020.25
9河北申瑞电气科技有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北正超电力设备有限公司66.8093.72
2河北维创建设有限公司66.9093.05
3河北耀金电力工程有限公司67.7693.02
4河北百力安建设工程有限公司66.6692.70
5河北凯强建筑安装工程有限公司66.5692.06
6石家庄市强力电力安装工程有限公司66.9491.82
7河北福赫电气科技有限公司//
8河北润初电力股份有限公司66.5991.72
9河北申瑞电气科技有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1河北申瑞电气科技有限公司依据投标人须知10.13,未提供工程完工之日起7日内通过当地供电局验收承诺书
2河北福赫电气科技有限公司投标总价扉页,投标人未按照招标文件P27,3.2.11条规定签字

7. 提出异议的渠道和方式:河北鼎瑞项目管理有限公司,招标代理机构联系人: 黄静娴 ,联系电话:0311-67501116

联系方式:

招标人: 石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北鼎瑞项目管理有限公司
地址: 石家庄市鹿泉区海山大街 地址: 石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓7楼701室
联系人: 田建强 联系人: 黄静娴
电话: 0311-82203924 电话: 0311-67501116
电子邮箱: lqscjb@163.com 电子邮箱: hbdrzb126@126.com

8. 其他公示内容:无

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机