2025年金安区农村公路安防设施提升工程中标候选人公示
项目名称
|
2025年金安区农村公路安防设施提升工程
| ||||||
项目编号
|
E341502001005006
| ||||||
标段名称
|
2025年金安区农村公路安防设施提升工程
| ||||||
标段编号
|
E341502001005006001
| ||||||
招标人
|
六安市金安区公路管理所
| ||||||
最高限价
|
叁佰玖拾柒万壹仟玖佰玖拾捌元肆角叁分(小写:3971998.43元)
| ||||||
代理机构
|
安徽君博工程咨询有限公司
| ||||||
代理机构地址和联系方式
|
地址:六安市金安区龙河路淠河总干渠东岸
联系方式:0564-3212252
| ||||||
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
技术评分最低标价法
| ||||
开标时间
|
2025年12月16日9时00分
|
计划工期
|
60日历天
| ||||
被否决的投标人名称
|
安徽金寨顺达道路建设有限公司
|
被否决的依据和原因
|
根据招标文件第三章评标办法第2.1(2.1.1、2.1.3)款规定的标准对投标文件第一信封初步评审,投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写,否决其投标。
| ||||
第一中标
候选人
|
名 称
|
安徽中港路桥集团有限公司
| |||||
响应招标文件的资格能力
|
公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级
|
投标工期
|
60日历天
| ||||
地 址
|
安徽省淮北市烈山区宋疃镇陶博路3号双创服务中心4楼4548室
| ||||||
投标价(元)
/费率(%)
|
叁佰壹拾陆万陆仟陆佰陆拾陆元陆角陆分
(小写:3166666.66元)
| ||||||
项目经理
|
戚红锋
|
资格证书名称及编号
|
公路工程专业二级注册建造师
| ||||
皖2342021202103221
| |||||||
项目总工
|
郑君
|
质量标准
|
合格
| ||||
项目经理获奖
|
无
| ||||||
项目经理业绩
|
烈山区2024年农村公路安防提升工程
| ||||||
项目总工获奖
|
无
| ||||||
项目总工业绩
|
文昌市2023年村道安防工程项目
| ||||||
企业获奖
|
无
| ||||||
企业业绩
|
1.烈山区2024 年农村公路安防提升工程
2.文昌市2023年村道安防工程项目
| ||||||
第二中标
候选人
|
名 称
|
六安市交通公路实业有限公司
| |||||
响应招标文件的资格能力
|
公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级
|
投标工期
|
60日历天
| ||||
地 址
|
安徽省六安经济技术开发区许继慎路136号
| ||||||
投标价(元)
/费率(%)
|
叁佰贰拾玖万陆仟柒佰伍拾捌元零角柒分
(小写:3296758.07元)
| ||||||
项目经理
|
姚道伦
|
资格证书名称及编号
|
公路工程专业二级注册建造师
| ||||
皖2342013201454286
| |||||||
项目总工
|
夏劲
|
质量标准
|
合格
| ||||
项目经理获奖
|
无
| ||||||
项目经理业绩
|
2023年金安区农村公路安防精细化提升工程(横塘岗乡、毛坦厂镇、张店镇)二标段
| ||||||
项目总工获奖
|
无
| ||||||
项目总工业绩
|
2023年金安区农村公路安防精细化提升工程(横塘岗乡、毛坦厂镇、张店镇)二标段
| ||||||
企业获奖
|
无
| ||||||
企业业绩
|
1.2023年金安区农村公路安防精细化提升工程(横塘岗乡、毛坦厂镇、张店镇)二标段
2.叶集区2024年农村公路安全设施精细化提升工程
| ||||||
第三中标
候选人
|
名 称
|
安徽正奇建设有限公司
| |||||
响应招标文件的
资格能力
|
公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级
|
投标工期
|
60日历天
| ||||
地 址
|
安徽省合肥市庐阳区蒙城北路与凤台路交口蓝筹国际1708室
| ||||||
投标价(元)
/费率(%)
|
叁佰肆拾万贰仟肆佰壹拾叁元捌角叁分
(小写:3402413.83元)
| ||||||
项目经理
|
王露
|
资格证书名称及编号
|
公路工程专业二级注册建造师
| ||||
皖234212104200
| |||||||
项目总工
|
赵勇
|
质量标准
|
合格
| ||||
项目经理获奖
|
无
| ||||||
项目经理业绩
|
砀山县2021年农村公路安全生命防护工程04标段
| ||||||
项目总工获奖
|
无
| ||||||
项目总工业绩
|
砀山县2021年农村公路安全生命防护工程04标段
| ||||||
企业获奖
|
无
| ||||||
企业业绩
|
1.砀山县2021年农村公路安全生命防护工程04标段
2.全椒县2022年村道安全防护工程
| ||||||
公示时间
|
2025年12月17日至2025年12月22日
| ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式
|
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:六安市金安区公路管理所
地址:六安市皖西大道金安交通大厦
联系人:牛科长 联系电话:0564-3921565
2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。
地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)
联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135
3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
| ||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。
地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)
联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135
2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
| |||||||

当前位置: