立方招采通
全国 [切换]

自然之城生态研学基地教育体验区项目室内装修工程中标公示

浙江省 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:

自然之城生态研学基地教育体验区项目

项目代码:

2412-330481-04-01-794043

招标人:

名称:海宁市森立绿化工程有限责任公司

地址:海宁市海昌南路418号

联系人:罗珏

电话:13967353711

代理机构:

名称:浙江正大工程管理咨询有限公司

地址:海宁市水月亭西路459号

联系人:顾秀敏

电话:15967328286

标段(包)名称:

自然之城生态研学基地教育体验区项目室内装修工程

标段(包)编号:

A3304810620100875002001

投标人资格能力要求:

中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 浙江盛开建设有限公司 8,382,938.00元 90天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 杨燕萍
0 浙江上航环境建设工程有限公司 8,412,397.00元 90天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 吴旭峰
0 浙江嘉天环境建设有限公司 8,398,989.00元 90天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 谈振国

序号

被否决的投标人

否决原因

1

嘉兴市中亿建设有限公司;浙江鎏增古建园林工程有限公司;鼎宏荣业建设集团有限公司;台州多广建设有限公司;浙江东博建设有限公司;嘉兴恒尚建设有限公司;

投标人不满足招标文件载明的业绩条件。;法人代表、技术负责人、分管安全生产副总安全生产考核合格证书过期。;项目经理建造师资格证书、安全生产考核合格证书过期。;投标文件中拟任的项目经理与实际到开标现场项目经理不为同一人。;投标人不满足招标文件载明的业绩条件。;投标人不满足招标文件载明的业绩条件。;

其他招标文件约定应公示的内容:

见海宁市公共资源交易网

公示起止日期:

2025-12-19至2025-12-22

提出异议的渠道和方式:

登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出

评标时间:

2025-12-18 09:00:00

评标地点:

第三评标室

行政监督机构:

海宁市住房和城乡建设局

电话:

0573-87287073

来源平台:

海宁市公共资源交易平台

服务平台接收时间:

2025-12-19 10:28:18

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机