立方招采通
全国 [切换]

河南省南水北调受水区新乡供水配套工程新乡市管理处(所)中标候选人公示

新乡市 公开招标 2025年05月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

河南省南水北调受水区新乡供水配套工程新乡市管理处(所)中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:河南省南水北调受水区新乡供水配套工程新乡市管理处(所)1标段

标段编号:新交GCZB-2025-0080

二、招标范围:工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南嵩山建筑安装有限公司

河南东鼎建设工程有限公司

河南筑泰建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

16077450.22

16240011.85

16325159.57

项目负责人

谢晓鹏

王君灿

冯海云

质量

达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工期(日历天)

240日历天

240日历天

240日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南嵩山建筑安装有限公司

项目经理

谢晓鹏

二级注册建造师

豫 241151571143

河南东鼎建设工程有限公司

项目经理

王君灿

二级注册建造师

豫 241151691728

河南筑泰建筑工程有限公司

项目经理

冯海云

二级注册建造师

豫 241071017308

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南嵩山建筑安装有限公司

安徽省宁国市燕津九年一贯制学校(小学部)

宁国市燕津城市运营服务有限公司

2022年10月13日

48715744.01元

河南嵩山建筑安装有限公司

槐西·锦龙华苑住宅小区(安置房)三期建设项目

郑州槐西锦龙商务开发有限公司

2022年2月25日

314855050.52元

河南嵩山建筑安装有限公司

息县交通枢纽站项目(EPC)

息县交通运输局

2022年10月26日

23126.15万元

河南东鼎建设工程有限公司

获嘉县第二中学灾后重建项目二期工程项目

获嘉县第二中学

2022年10月17日

17060288.52元

河南东鼎建设工程有限公司

年产22万吨渔用高效无公害配合饲料及营养预混合饲料产业化开

发项目(一期)

河南大德生物技术有限公司

2022年4月25日

13236839.56元

河南东鼎建设工程有限公司

获嘉县高级中学改扩建项目男生宿舍楼施工及监理

获嘉县高级中学

2021年9月24日

8273479.03元

河南筑泰建筑工程有限公司

河南省医药卫生学校6号宿舍楼整体改造项目

河南省医药卫生学校

2023年7月3日

2818160.00元

河南筑泰建筑工程有限公司

郏县 2022年校舍安全保障长效机制项目(一标段)

郏县教育体育局

2023年11月4日

14099962.58 元

河南筑泰建筑工程有限公司

高平六中厕所扩建工程项目

高平市第六中学校

2024年3月22日

1589000 元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南崇浩建筑工程有限公司

项目经理未按要求提供本单位为其缴纳的近6个月连续的社保证明,不符合招标公告中 三.2.项目经理资格要求。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南东鼎建设工程有限公司

16240011.85

16240011.85

2

河南筑泰建筑工程有限公司

16325159.57

16325159.57

3

河南嵩山建筑安装有限公司

16077450.22

16077450.22

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南筑泰建筑工程有限公司

16.5

16.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.5

2

河南嵩山建筑安装有限公司

20.0

20.0

19.0

19.0

20.0

19.0

19.0

3

河南东鼎建设工程有限公司

20.0

20.0

19.0

19.0

20.0

19.0

19.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南筑泰建筑工程有限公司

30.0

26.0

29.0

37.0

26.5

28.0

28.0

2

河南嵩山建筑安装有限公司

32.0

26.5

31.0

36.0

31.5

33.0

36.0

3

河南东鼎建设工程有限公司

23.0

26.0

30.0

25.0

26.5

28.0

27.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南筑泰建筑工程有限公司

38.63

29.21

15.43

83.27

2

河南嵩山建筑安装有限公司

39.16

32.29

19.43

90.88

3

河南东鼎建设工程有限公司

39.68

26.5

19.43

85.61

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-4-29

十、公告发布媒介:《新乡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》

十一、招标代理服务费:64000.00元

十二、联系事项

招标人:新乡市南水北调工程运行保障中心

地 址:河南省新乡市平原路599号

联系人:吕学亮

电 话:0373-3061991

代理机构:河南全过程工程研究院有限公司

地 址:郑州经济技术开发区郑州国际物流园区浔江东路西段6号

联系人:袁红梅、韩小红

电话:15638225555

行政监督部门:新乡市水利局

联系方式:0373-2079606

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机