立方招采通
全国 [切换]

广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程中标候选人公示更正

公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额0元 人民币
控制价(最高限价)8,465,384元 人民币
评标办法公路施工合理低价法
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容

广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程在中标候选人公示期间(2025年5月30日至2025年6月5日)收到投标人对评标结果的异议。经原评标委员会复核,修正后的评标基准价为7785657.98元,根据复核结果,现将中标候选人公示予以更正:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

湖南鼎旺建设有限公司

7777139.34

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

90日历天

2

第二中标候选人

广西现代路桥工程有限责任公司

7794417.66

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

90日历天

3

第三中标候选人

广西桂资工程集团有限公司

7772069.05

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

湖南鼎旺建设有限公司

姓名:张灵芝

职称(专业/等级):中级工程师(道路与桥梁隧道工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:湘1432023202403933

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:湘交安B22G00760

个人业绩:2020年S242 线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程

姓名:曾熙桐

职称(专业/等级):中级工程师(公路桥梁与隧道)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:湘交安B19G02251

个人业绩:2020年S242 线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程

广西现代路桥工程有限责任公司

姓名:周善强

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:桂1452007200802308

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:桂交安B(17)G00734

个人业绩:省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段

姓名:黄春荣

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:桂交安B(13)G32155

个人业绩:省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段

广西桂资工程集团有限公司

姓名:冼荣芳

职称(专业/等级):高级工程师(道路工程)

证书名称:二级注册建造师

证书编号:桂245121224878

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(12)G32006

个人业绩:肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程

姓名:宁杰

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:桂交安B(12)G32004

个人业绩:马坡至陆川公路工程施工No2标段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

湖南鼎旺建设有限公司

2020年S242线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程

广西现代路桥工程有限责任公司

省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段

广西桂资工程集团有限公司

肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程

四、被否决投标情况:

1.周口龙兴公路工程有限公司:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

2.广东省湛江公路工程大队:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

3.贵港市交通投资建设有限公司:投标人未按时解密第二信封,根据招标文件第二章投标人须知5.2.3“投标人在一小时内未开启第二信封,则视为投标人放弃投标。”

4.广东晟理工程有限公司:投标报价中302-1-a投标单价高于招标人设置的子 目上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

5.河南通大公路养护工程有限公司:投标报价中, 207-1-d 投标单 价高于招标人设置的子目上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

五、发布网站

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、桂林政府采购网http://zfcg.czj.guilin.gov.cn上发布)。

六、中标候选人公示时间:2025年6月6日至2025年6月11日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

联系人:周工电话:0773-3608516

地址:桂林市象山区瓦窑西路5号邮编:541000

招标代理:广西城建咨询设计有限公司

联系人:胡丹、秦国军、阳圣、李文军电话:0773-2826203

地址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼邮编:530000

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、0773-3843344

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

招标代理机构:广西城建咨询设计有限公司

2025年6月 6日

递交时间

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机