立方招采通
全国 [切换]

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包中标候选人公示

山西省 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包中标候选人公示

(招标编号:JNA134-ZB-250513143)

公示开始时间:2025-05-30 18:00公示结束时间:2025-06-02 18:00

本晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包(招标项目编号:JNA134-ZB-250513143),经评标委员会评审,确定001造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包:

1、中标候选人基本情况 

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

中石化工建设有限公司

29983993.8元

达到国家、行

业相关规范、

规定合格标准

合同签订后

5个月

2

中化二建集团有限公司

29410221.57元

达到国家、行

业相关规范、

规定合格标准

合同签订后

5个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

中石化工建设有限公司

谢连旺

一级建造师证书(机电工程)

冀1132014201413835

2

中化二建集团有限公司

白骥川

一级建造师证书(机电工程)

晋1142004201900173

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

中石化工建设有限公司

响应

2

中化二建集团有限公司

响应

二、否决情况

1、否决投标人:中国化学工程第十四建设有限公司

否决原因:招标文件投标人须知前附表:3.2.4 投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。

投标人中国化学工程第十四建设有限公司投标报价超过最高投标限价,评标委员会一致认为其不响应招标文件要求,不予通过初步评审,否决其投标。

2、否决投标人:山东益通安装有限公司、山东启辰建设工程有限公司、山东鸿典建设有限公司

否决原因:招标文件投标人资格:3.4 投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。(2)类似业绩指:包含加压气化、变换、低温甲醇洗、甲烷转化、氨合成、甲醇合成、乙二醇合成装置中任意一项的新建(或改建或扩建)的工程总承包(或安装施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件。

投标人山东益通安装有限公司共4个业绩,山东启辰建设工程有限公司共7个业绩,评标委员会一致认为其所附业绩均不属于招标文件要求的类似项目,不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。

投标人山东鸿典建设有限公司投标文件共 5 个业绩,均未附工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,评标委员会一致认为其不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。 

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:高平市工业和信息化局

电话:0356-5242224

联系人:申先生

邮箱:gpsjmjbgs@163.com

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司

地址:山西省晋城市高平市

联系人:付先生

电话:18703562526

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张女士、苗女士

电话:13934069126、15703566026

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机