立方招采通
全国 [切换]

和林格尔县2025年高标准农田建设项目和林格尔县2025年高标准农田建设项目施工中标候选人公示

呼和浩特市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

和林格尔县2025年高标准农田建设项目施工

中标候选人公示

(招标编号:K1501002025073101001)

和林格尔县2025年高标准农田建设项目施工(标段编号:K1501002025073101001001)已于2025年08月26日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年08月27日至2025年09月01日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古路桥集团有限责任公司联合体成员:中铁十九局集团有限公司

投标报价:126877571元

工期:488日历天

工程质量:合格

项目经理:周威

项目经理证书及注册编号:一级建造师(水利水电工程)/蒙1322017201903435

评标情况:总得分:94.41分

投标所用业绩:

1.通辽市科左中旗河湖湿地连通工程施工

2.青海省海东市乐都区黄河滩水库除险加固工程

3.晋州市乡村振兴示范区建设项目(供水设施)施工一标段

4.2023年林甸县财政补助高标准农田建设项目

5. 雅砻江卡杨公路草坪子特长隧道改线工程施工

6. 2023年望奎县大豆生产基地建设项目第一标段

7. 富锦市增发国债高标准农田建设项目(第五标段)

8. 严家湖退塘还湖二期工程施工

9. 南沙区凤凰湖水系连通及生态整治工程(1#湖、5#湖、6#湖、鬼横涌及湿地、坦尾涌)施工总承包

中标候选人:中电建路桥集团有限公司

投标报价:126771716元

工期:488日历天

工程质量:合格

项目经理:张运山

项目经理证书及注册编号:一级建造师(水利水电工程)/京1112015201534159

评标情况:总得分:91.30分

投标所用业绩:

1.广东省云浮市罗定市泗纶镇全域土地综合整治项目工程勘察设计施工总承包EPC

2.盐亭县高标准农田建设及低效地地力提升项目

3.广东省云浮市罗定市船步镇全域土地综合整治项目勘察设计施工总承包(EPC)

4.广东省云浮市罗定市黎少镇全域土地综合整治项目(一期)勘察设计施工总承包(EPC)

中标候选人:中交第二公路工程局有限公司

投标报价:126972113元

工期:488日历天

工程质量:合格

项目经理:蒋文科

项目经理证书及注册编号:一级建造师(水利水电工程)/陕1612018201901403

评标情况:总得分:90.95分

投标所用业绩:

1.陕西佛坪抽水蓄能电站下水库前期工程建设项目

2.重庆市梁平区银河桥水库工程(枢纽工程)

3.永定河泛区(河北省部分)防洪工程与安全建设施工六标

4.巴州博斯腾灌区和静县莫呼查汗片区改造项目设计采购施工总承包(EPC模式)

二、否决的投标人名单以及否决理由:

1.甘肃省水利水电工程局有限责任公司废标理由:未提供项目经理和技术负责人任命书;

2.内蒙古禹源水利水电工程建设有限公司废标理由:投标人未能按照招标文件规定的要求提交投标保证金的;

3.内蒙古拓淼水利水电工程有限公司废标理由:投标人未能按照招标文件规定的要求提交投标保证金的;

4.中国水利水电第四工程局有限公司废标理由:未提供项目经理和技术负责人任命书。

三、发布公告的媒介

1.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw)

2.内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

4.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市农牧局。

五、联系方式

招 标 人:和林格尔县乡村振兴统筹发展中心

地址:呼和浩特市和林格尔县

联 系 人:杨军 

联系电话:13948817588

招标代理:内蒙古元鸿项目管理有限公司

地 址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗空港园区创新创业基地309室

联 系 人:赵晓磊

联系电话:15847106541

行业监管:呼和浩特市农牧局

地址:呼和浩特市赛罕区蒙科聚平台总部基地B座

联系电话:0471-4369579

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:0471-5988101

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机