立方招采通
全国 [切换]

仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工

招标项目编号:S1301000001005333001

公示名称:仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目 中标候选人公示

公示编号:S1301000001005333001001001

公示内容:

标段:仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工标段
所属专业:市政道路工程建筑所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:2025-07-09开标地点:开标4
公示开始日期:2025-07-10公示截止日期:2025-07-14

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄市政工程有限公司4876534.494876534.49合格90日历天
2承德市政道桥建设有限公司4974058.084974058.08合格90日历天
3石家庄市公路桥梁建设集团有限公司4975223.744975223.74合格90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄市政工程有限公司赵文亮统计师二级注册建造师(市政公用工程)冀213212204437
2承德市政道桥建设有限公司舒欣宇工程师二级注册建造师(市政公用工程)冀213212148996
3石家庄市公路桥梁建设集团有限公司冀文圣一级注册建造师(市政公用工程)冀1132015201516787

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄市政工程有限公司满足,符合招标文件要求
2承德市政道桥建设有限公司满足,符合招标文件要求
3石家庄市公路桥梁建设集团有限公司满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄市政工程有限公司0.940.940.940.940.94
2承德市政道桥建设有限公司0.790.790.790.790.79
3石家庄市公路桥梁建设集团有限公司0.810.810.810.810.81
4石家庄市排水总公司0.860.860.860.860.86
5石家庄市泰联市政建设有限公司/////
6承德畅通公路工程有限公司/////
7华北勤基工程集团有限公司0.770.770.770.770.77
8河北塞外天丞建设工程有限公司/////
9河北中通建筑有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄市政工程有限公司27.3027.2126.2226.7929.15
2承德市政道桥建设有限公司27.1227.4025.1127.0620.29
3石家庄市公路桥梁建设集团有限公司26.6726.8124.5126.9121.20
4石家庄市排水总公司26.1627.0424.0926.5819.02
5石家庄市泰联市政建设有限公司/////
6承德畅通公路工程有限公司/////
7华北勤基工程集团有限公司25.7726.5722.6526.2819.18
8河北塞外天丞建设工程有限公司/////
9河北中通建筑有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄市政工程有限公司68.8197.07
2承德市政道桥建设有限公司68.4194.59
3石家庄市公路桥梁建设集团有限公司68.3994.42
4石家庄市排水总公司68.4393.86
5石家庄市泰联市政建设有限公司//
6承德畅通公路工程有限公司//
7华北勤基工程集团有限公司68.4593.30
8河北塞外天丞建设工程有限公司//
9河北中通建筑有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1石家庄市泰联市政建设有限公司投标报价中的暂列金额与招标清单内暂列金额不一致
2河北中通建筑有限公司河北中通建筑有限公司安全生产许可证过期无效,资格审查不通过
3河北塞外天丞建设工程有限公司投标函内暂列金额与投标报价内暂列金额有差异。投标单位未在有效时间内对以上问题做出澄清。投标函内暂列金按0报价,对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。
4承德畅通公路工程有限公司段落前后有空行,不符合招标文件实质要求

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:褚思远,联系电话:0311-69112334;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-80900831,邮箱:ctzxzb2@126.com。

联系方式:

招标人:石家庄市城投青创园房地产开发有限公司招标代理机构:石家庄城投工程咨询有限公司
地址:石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场2号楼地址:石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场3号楼
联系人:褚思远联系人:王涵
电话:0311-69112334电话:0311-80900831
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:全部投标单位:华北勤基工程集团有限公司、石家庄市排水总公司、河北塞外天丞建设工程有限公司、石家庄市政工程有限公司、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司、承德畅通公路工程有限公司、承德市政道桥建设有限公司、石家庄市泰联市政建设有限公司、河北中通建筑有限公司

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机