2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目三标段中标候选人公示
招标项目名称:2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目
招标项目编号:JSZB-2025-0930
公示名称:2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目三标段中标候选人公示
公示内容:
标段:2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目三标段 | |
所属专业:市政 | 所属地区:新河县 |
开标时间:2025年10月22日09:00时 | 开标地点:新河县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年10月23日 | 公示截止日期:2025年10月26日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 恒康工程科技有限公司 | 1,971,493.93 | 1,971,493.93 | 合格 | 60日历天 |
2 | 金恒煜建设有限公司 | 1,844,220.63 | 1,844,220.63 | 合格 | 计划工期:60日历天。 |
3 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 1,875,243.13 | 1,875,243.13 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 恒康工程科技有限公司 | 王辉 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀 1132016201619703 |
2 | 金恒煜建设有限公司 | 张少龙 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213161810602 |
3 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 龚云权 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川 1512023202405068 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 恒康工程科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 金恒煜建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
// | // | // | // | // | // |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
// | // | // | // | // | // | // |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 7.20 | 9.50 | 9.00 | 9.50 | 9.20 |
2 | 恒康工程科技有限公司 | 7.10 | 9.50 | 8.50 | 8.50 | 9.10 |
3 | 金恒煜建设有限公司 | 6.20 | 9.00 | 8.20 | 7.50 | 9.00 |
4 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 6.20 | 9.00 | 8.20 | 7.50 | 9.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 57.40 | 54.30 | 56.80 | 46.40 | 50.30 |
2 | 恒康工程科技有限公司 | 52.00 | 56.10 | 54.90 | 45.60 | 51.90 |
3 | 金恒煜建设有限公司 | 38.60 | 40.80 | 52.20 | 45.30 | 56.00 |
4 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 34.90 | 40.30 | 52.00 | 45.30 | 53.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 29.85 | 91.77 |
2 | 恒康工程科技有限公司 | 29.27 | 89.91 |
3 | 金恒煜建设有限公司 | 29.7 | 84.26 |
4 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 29.86 | 83.02 |
说明:本项目兼投不兼中,河北茂凌建筑工程有限公司已确认为2025年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金(第二批)基础设施项目二标段排名第一的中标候选人,以失去本标段的中标候选人资格,其原排名第一的位置由第二中标候选人递补。
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 华南兴政工程建设有限公司 | 未按招标文件要求进行签字盖章 |
2 | 河南念引建筑工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:新河县农业农村局 | 招标代理机构:石家庄吉思企业管理有限公司 |
地址:新河县时代路东 | 地址:河北省石家庄市高新区闽江道66号 |
联系人:常超 | 联系人:陈建航 |
电话:0319-4781551 | 电话:0311-89678005 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
