立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田标志牌设立项目内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田标志牌设立项目一标段中标候选人公示

通辽市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田标志牌设立项目一标段中标候选人公示

内蒙古自治区2024年度通辽市科尔沁左翼中旗永久基本农田标志牌设立项目(项目编号:A1505002025092901001)于2025年10月23日09时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

公示时间:2025年10月24日至2025年10月28日

异议受理渠道:

招标单位:科尔沁左翼中旗自然资源局

联系人:赵先生    联系电话:0475-3219939

招标代理机构:内蒙古中诚鹏安项目管理有限公司

联系人:刘立萍    联系电话:18504855421

监督单位:科尔沁左翼中旗自然资源局

联系人:池晓雨    联系电话:0475-3219979

、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:

1.第一名:住总建设发展(内蒙古)有限公司

投标报价:人民币:贰佰伍拾叁万叁仟叁佰柒拾陆元陆角整  ¥2533376.60元

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

工期(交货期):35日历天

评标情况:综合得分91.73分,其中:投标报价44.96分;技术部分31.77分;商务部分12分;其他部分3分。

2.第二名:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标报价:人民币:贰佰伍拾叁万柒仟陆佰贰拾元柒角玖分  ¥2537620.79元

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

工期(交货期):35日历天

评标情况:综合得分91.64分,其中:投标报价45分;技术部分31.64分;商务部分12分;其他部分3分。

3.第三名:山西君天吉建筑工程有限公司

投标报价:人民币:贰佰伍拾叁万贰仟壹佰壹拾贰元肆角贰分  ¥2532112.43元

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

工期(交货期):35日历天

评标情况:综合得分91.62分,其中:投标报价44.95分;技术部分31.67分;商务部分12分;其他部分3分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:住总建设发展(内蒙古)有限公司

项目负责人:张立国;相关证书名称:二级建造师注册证(建筑工程);证书编号:蒙215080910906 

技术负责人:石础  安全员:温艳扬  施工员:李建康  材料员:钟萍  质量员:奚琪  资料员:金锴  

2.第二名:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

项目负责人:李俊;相关证书名称:二级建造师注册证(建筑工程);证书编号:NMG2514653

技术负责人:田明卓 施工员:张燕杰 质检员:连国军 安全员:殷亚超 材料员:鲁思齐 资料员:葛利桃

3.第三名:山西君天吉建筑工程有限公司

项目负责人:岳鹏;相关证书名称:二级建造师注册证(建筑工程);证书编号:晋1142023202402702 

技术负责人:王杰 施工员:卢少晨 质检员:王国一 安全员:王晔 资料员:张艳军 材料员:王蕊芳

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:住总建设发展(内蒙古)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

业绩情况:

(1)科尔沁区科尔沁街道老旧小区配套基础设施改造项目(第四标段)

(2)2024年科尔沁西门街道老旧小区配套基础设施改造项目第三标段

(3)通辽市市场检验检测中心中药(蒙药)标本馆项目

(4)库伦旗2023年第一批少数民族发展任务资金项目

(5)2022年霍林河街道第一批老旧小区既有居住建筑节能改造项目

项目经理业绩:

(1)科尔沁区科尔沁街道老旧小区配套基础设施改造项目(第四标段)

(2)通辽市市场检验检测中心中药(蒙药)标本馆项目

(3)2022年霍林河街道第一批老旧小区既有居住建筑节能改造项目

2.第二名:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

业绩情况:

(1)哈夏图嘎查新建活畜托羊集散基地项目

(2)武警通辽支队新建军械库工程

(3)2023年朝克乌拉苏木村级公益事业财政奖补项目

(4)固阳县希望街北段延伸工程施工

(5)和林格尔县红山口养殖场建设项目工程

(6)镶黄旗优质乳肉兼用型肉牛核心示范基地项目

项目经理业绩:

(1)哈拉合少乡公忽洞村肉牛养殖场扩建项目

(2)内蒙古自治区第四医院西楼监管病房维修改造项目

3.第三名:山西君天吉建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

业绩情况:

(1)娄烦县公安局警犬基地建设项目

(2)晋东南反“九路围攻”张店战斗纪念馆建设工程

(3)灵石县2024年校舍维修工程第九标段两渡中心幼儿园、崔家沟幼儿园、南关中心幼儿园、段纯中心幼儿园

(4)汾阳市人民法院加建会议室项目

(5)山西省消防救援总队消防车水力性能测试系统项目室外工程

项目经理业绩:

(1)山西地方电力有限公司朔州分公司2024年第一、二批折旧资金古北营业厅升级改造项目

(2)长治市第十二中学校零星工程

二、 被否决投标及否决原因:

三、招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:2539726.00元;

计划工期:35日历天

计划开工日期:2025 年 10 月 27 日。

计划竣工日期:2025 年 11 月 30 日。

注:此开竣工日期仅为招标计划工期,实际开竣工日期合同中确定。

质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

资质要求:

1、企业资质要求:

本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的建筑工程专业二级(含贰级)及以上和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2 本项目要求拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。

2.3 本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备相关行政主管部门颁发的有效期内C类安全考核合格证。

2.4 要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年9月1日至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足六个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1 投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”或被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

4、其他要求:

4.1 投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截至日期前一年内(2024年9月1日至投标截至日期)任意连续6个月的有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3 投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4 本项目不接受联合体投标。

四、联系方式:

招标人:科尔沁左翼中旗自然资源局

地址:科尔沁左翼中旗自然资源局大楼

邮编:029300

联系人:赵先生

联系电话:0475-3219939

 

招标代理机构:内蒙古中诚鹏安项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区地王花园二期23#105号

邮编:028000

联系人:刘立萍

联系电话:18504855421

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点