立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省宿迁市沭阳县胡集镇高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109249001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县胡集镇人民政府2025年度江苏省宿迁市沭阳县胡集镇高标准农田新建项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏江淮水利集团有限公司 投标报价(元) 7321637.510000
项目负责人 刘飞跃
项目负责人证书名称 二级注册建造师. 水利水电工程
项目负责人证号 苏232171721328
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 蔷薇河治理工程(小吴场以下段)沭阳县境内工程增做项目施工标,QWHZL/SYZZ-SG,2023年度江苏省连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目(财政补助),沭阳县2017年度柴塘灌区续建配套与节水改造项目增做工程施工标,沭阳县胡集镇胡东农民集中居住区建设工程的,2018年淮安市洪泽区高良涧街道王集等村省级投资土地整治项目,沭阳县柴塘灌区2017年度续建配套与节水改造项目,沭阳县柴塘灌区续建配套与节水改造项目2018年度工程(一期),沭阳县柴塘灌区2019年度续建配套与节水改造项目施工标,沭阳县2018年度中央财政小型农田水利重点县工程施工标,2019年度泗洪县高标准农田建设项目归仁镇沙庄片二标段,沭阳县2021年巩固深化农业水价综合改革成果项目施工标,,2021年度灌南县高标准农田项目设备采购安装,2023年度台州市兴化市戴窑镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段,淮河流域及沂沭泗地区2019年旱涝灾后应急治理工程(沭阳县境内)施工4标,东海县龙门站更新改造工程施工标,宿迁市宿城区龙河滨水生态绿地项目施工1标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 沭阳县2018年度中央财政小型农田水利重点县工程施工标,2019年度泗洪县高标准农田建设项目归仁镇沙庄片二标段,沭阳县2021年巩固深化农业水价综合改革成果项目施工标
第二中标候选人 单位名称 江苏水建机械化施工有限公司 投标报价(元) 7223280.970000
项目负责人 张旭
项目负责人证书名称 一级注册建造师. 水利水电工程
项目负责人证号 苏1322023202409549
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 小河湾灌区续建配套与节水改造项目工程,觅青文旅种植园高标准农田建设项目一标段,远洋桃花岛周边水系综合治理绿化提升工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 小河湾灌区续建配套与节水改造项目工程,觅青文旅种植园高标准农田建设项目一标段
第三中标候选人 单位名称 江苏鸿基水源科技股份有限公司 投标报价(元) 7227560.280000
项目负责人 戚绪明
项目负责人证书名称 二级注册建造师. 水利水电工程
项目负责人证号 苏232191914833
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 泗阳县总六塘河整治工程结余资金增做项目施工标,湟里河(金坛段)综合整治工程施工一标段,扬州市宝应县庆丰灌区续建配套与节水改造项目2024年度施工Ⅱ标,东海县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,2024年度江苏省扬州市经济开发区朴席镇高标准农田建设项目,2022年度丰县高标准农田建设项目第1标段,2024年度江苏省扬州市江都区郭村镇高标准农田建设项目施工IV标,江都区里下河防洪排涝能力提升工程(邵伯镇区域)施工Ⅱ标,防汛抗旱水利提升中小河流治理项目龙南市武当镇圩镇防洪工程,南水北调东线江苏段堤防工程标准化管理达标创建提升项目(堤顶道路完善),南水北调东线江苏水源有限责任公司2023年度运管维项目土建项目施工,2022年市级防汛经费(2022年靖江市长江堤防修复项目和2022年市管闸维修养护项目)工程设计施工总承包(EPC) 施工标,,邗江区2020年度杨寿镇东兴爱国永和片高标准农田建设项目,六合区2021年度高标准农田建设马鞍街道玉王片项目施工,金宝航道N7、N8排泥场围堰边坡防护及附属设施工程施工,洪泽湖周边滞洪区王桥圩堤防应急加固工程施工标,宝应县2021年度省级农村河道疏浚整治工程施工标,古运河城区段综合整治示范段(扬州闸-解放桥)整治工程施工标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 泗阳县总六塘河整治工程结余资金增做项目施工标,2024年度江苏省扬州市经济开发区朴席镇高标准农田建设项目,南水北调东线江苏段堤防工程标准化管理达标创建提升项目(堤顶道路完善),六合区2021年度高标准农田建设马鞍街道玉王片项目施工
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽庐晟建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(C类证书过期)
2 安徽太平建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人B类证未从江苏省统一主体库中链接)
3 安徽永朝建设工程有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(安全文明施工费报价低于招标文件要求)
4 河南新黄水电工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(一级建造师证书无双签)
5 河南亚都水利工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(一级建造师证书双签字日期不符合要求)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽思宇水利建设工程有限公司 14.4 12.9 14.5 13.7 14.8 -- --
2 灌南县水利建筑工程有限公司 14.0 12.85 15.0 13.7 14.8 -- --
3 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 13.2 13.05 14.3 14.1 14.7 -- --
4 河南金鹰建设集团有限公司 13.4 13.0 13.1 12.8 13.8 -- --
5 河南禹顺水利工程有限公司 14.8 13.5 14.4 13.9 14.7 -- --
6 河南志鹏水利水电工程有限公司 13.2 13.1 14.1 13.9 14.7 -- --
7 江苏鸿基水源科技股份有限公司 13.2 13.0 15.0 13.5 13.6 -- --
8 江苏淮禹建设有限公司 12.8 13.3 13.6 12.4 13.2 -- --
9 江苏江淮水利集团有限公司 12.4 14.0 15.3 13.2 13.9 -- --
10 江苏瑞龙水利工程有限公司 14.4 13.1 14.3 14.0 14.8 -- --
11 江苏水建机械化施工有限公司 14.8 13.1 12.5 14.0 14.6 -- --
12 江苏泰滨水务工程有限公司 14.9 13.2 14.1 12.6 14.8 -- --
13 江苏胤达建设有限公司 13.5 13.42 13.1 13.0 13.9 -- --
14 江苏禹利水利工程有限公司 12.8 12.65 13.7 12.9 12.8 -- --
15 江苏禹王水利建设工程有限公司 12.6 13.05 13.4 12.7 13.3 -- --
16 扬州古运河建设工程有限公司 13.6 13.25 13.6 14.2 13.8 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽思宇水利建设工程有限公司 7732105.020000 76.52 14.2 3.0 0.0 93.72
2 灌南县水利建筑工程有限公司 7629512.630000 77.36 14.17 3.0 0.0 94.53
3 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 8273200.520000 72.07 13.87 3.0 0.0 88.94
4 河南金鹰建设集团有限公司 7391778.940000 79.31 13.17 3.0 0.0 95.48
5 河南禹顺水利工程有限公司 7954589.660000 74.69 14.33 3.0 0.0 92.02
6 河南志鹏水利水电工程有限公司 8106837.630000 73.44 13.73 3.0 0.0 90.17
7 江苏鸿基水源科技股份有限公司 7227560.280000 79.45 13.43 3.0 0.0 95.88
8 江苏淮禹建设有限公司 7056486.830000 78.28 13.1 3.0 0.0 94.38
9 江苏江淮水利集团有限公司 7321637.510000 79.89 13.7 3.0 0.0 96.59
10 江苏瑞龙水利工程有限公司 8310403.830000 71.77 14.23 3.0 0.0 89.00
11 江苏水建机械化施工有限公司 7223280.970000 79.42 13.9 3.0 0.0 96.32
12 江苏泰滨水务工程有限公司 7458495.950000 78.76 14.03 3.0 0.0 95.79
13 江苏胤达建设有限公司 8049016.750000 73.91 13.34 1.0 0.0 88.25
14 江苏禹利水利工程有限公司 7584572.580000 77.73 12.83 3.0 0.0 93.56
15 江苏禹王水利建设工程有限公司 7555630.680000 77.97 13.02 3.0 0.0 93.99
16 扬州古运河建设工程有限公司 7445495.570000 78.87 13.67 3.0 0.0 95.54

    6、拟确定中标人:江苏江淮水利集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-12-01起,至2025-12-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:沭阳县胡集镇人民政府
日期:2025-12-01

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机