立方招采通
全国 [切换]

芮城县2025年“四好农村路”项目中标候选人公示

运城市 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

芮城县2025年“四好农村路”项目

中标候选人公示

(项目编号:2025GC010864

项目名称:芮城县2025年“四好农村路”项目

招 标 人:芮城县交通运输局(电话:15934467270

招标代理:山西佑诚工程项目管理有限公司(电话:0359-5855855

项目监督人:运城市交通运输局(电话:0359-2050335)

公示期限:2025年888时至2025年8118

芮城县2025年“四好农村路”项目招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

-001芮城县2025年“四好农村路”项目第一标段

  1. 中标候选人

中标候选人名称

投标报价

太顺建设有限公司

4820900元

  1. 中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

太顺建设有限公司

1、黄河一号旅游公路运城市芮城县周青至永乐宫景景通连接线工程一标段

2、灵石县峪口至沁园道路改造工程一标段

3、夏县埝裴线埝掌至大候段公路改造工程五标段

4、黄河一号旅游公路运城市芮城县窑上至枣园段改建工程一标段

5、垣曲县2022年乡镇通三级公路改造工程三标段

  1. 中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

太顺建设有限

公司

项目经理

杨谨泽

一级建造师注册证

晋1142023202401321

/

项目总工

张鹏飞

工程师129314546

/

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

太顺建设有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-002芮城县2025年“四好农村路”项目第二标段

  1. 中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西环宇建筑工程有限公司

8455800元

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西环宇建筑工程有限公司

1、河津市卫米线道路改造工程

2、黄河一号旅游公路运城市芮城县长旺至凤凰咀道路改建工程(二标段)

3、阿鲁科尔沁旗毛虎都嘎至莲花泡子等三条公路工程AQGLGC21-02标段

4、中阳县尚家峪工业园区公路改造(建)项目(金罗-张子山县、尚家峪-青蒿线、朱家店-苏村线、乔家沟-苏村-禅房线)一期工程(第一标段)

5、山南市洛扎县拉郊乡至杰罗公路改建工程

6、2022年德惠市农村公路建设项目

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西环宇建筑工程有限公司

项目经理

樊志航

一级建造师注册证

晋1142023202401085

1、克旗2023年通组路公路工程

2、通村公路改造工程

项目总工

午志奇

高级工程师00100071

俄雅同至吉呷过境公路建设项目

  1. 被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

山西环宇建筑工程有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-003芮城县2025年“四好农村路”项目第三标段

一、中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西恒源路桥建设有限公司

4324000元

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西恒源路桥建设

有限公司

1、河曲县巡镇至大阴咀(K9+500-K21+700)公路改造工程施工

2、繁峙县苏家口~泽萌泉乡公路改建工程施工

3、阳曲县安北线(安家庄至北小店)路面改造工程

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西恒源路桥建设有限公司

项目经理

张章

二级建造师注册证

晋2142006200804022

河曲县巡镇至大阴咀(K9+500-K21+700)公路改造工程施工

项目总工

李文龙

工程师XZ46543

/

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

山西恒源路桥建设有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-004 芮城县2025年“四好农村路”项目第四标段

  1. 中标候选人

中标候选人名称

投标报价

晋胜建设有限公司

1161689元

  1. 中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

晋胜建设有限公司

1、稷山县稷西线(路村-河津)农村公路改造工程

  1. 中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

晋胜建设有限

公司

项目经理

宋美龄

二级建造师注册证

晋2142021202267904

/

项目总工

郭宏伟

工程师MY0805300956

/

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

晋胜建设有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-005芮城县2025年“四好农村路”项目第五标段

  1. 中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西宏信虹桥建筑工程有限公司

1498258元

  1. 中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西宏信虹桥建筑

工程有限公司

1、黄河板块旅游公路夏县县城(瑶台山)至上坪段改造工程(K23+493-K61+104)

2、永济市黄河一号旅游公路支线韩家庄至文学段改建工程

  1. 中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西宏信虹桥建筑工程有限公司

项目经理

朱晋阳

二级建造师注册证书晋2142021202264130

/

项目总工

李春晖

工程师 2414082137630136

/

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

山西宏信虹桥建筑工程

有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-006芮城县2025年“四好农村路”项目第六标段

  1. 中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西涵创建筑工程有限公司

1364309元

  1. 中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西涵创建筑工程

有限公司

1、县乡公路改造工程五寨-阳宅线第二期工程项目

2、大同市新荣区县道上深涧至张旺庄公路改造工程

3、天镇县县道于卞线(白登桥出口-川赵线段)公路改造工程

4、灵丘县乡道清泥涧至灵丘界改造工程施工

  1. 中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西涵创建筑工程有限公司

项目经理

蔚萌沛

二级建造师注册证书晋2142015201537967

/

项目总工

李霞

工程师

12938202

云岗区乡道张寺窑-麻村线张寺窑-水泉段改建工程

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

山西涵创建筑工程有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-007芮城县2025年“四好农村路”项目第七标段

  1. 中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西众泽诚建筑工程有限公司

3144000元

  1. 中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西众泽诚建筑工程

有限公司

1、盐湖区2024年“四好农村路”建设工程三标段

2、盐湖区2023年“四好农村路”建设工程六标段

3、万荣县三光线北坡至高村道路改造工程

4、2024年农村公路提升改造工程(第二批)四标段

  1. 中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西众泽诚建筑工程有限公司

项目经理

陈敏

二级建造师注册证书晋2142020202157942

/

项目总工

郝勇

工程师129324666

/

  1. 被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

汉中博远路桥建设有限公司

信誉未满足招标文件要求

未提供法人代表无行

贿犯罪记录查询截图

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

山西众泽诚建筑工程

有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-008芮城县2025年“四好农村路”项目第八标段

一、中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西宝路通路桥工程有限公司

2247150元

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西宝路通路桥工程有限公司

1、稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程一标段

2、盐湖区上东线(上郭-冯村段)道路改造工程

3、芮城县2023年乡镇通三级公路工程

4、条山旅游公路闻垣线后宫至垣曲界改造工程(K14+430-K19+890、K33+920-K39+630)

5、盐湖区郭北线(上王-三路里)公路改造工程

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西宝路通路桥工程有限公司

项目经理

谢国红

二级建造师注册证书晋2142022202371383

黄河一号旅游公路盐湖段(霍赵村-寨里村)建设工程第一标段(霍赵村-校长村左线)

项目总工

岳红梅

工程师GCZ2018170

盐湖区郭北线(上王-三路里)公路改造工程

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

山西宝路通路桥工程

有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-009芮城县2025年“四好农村路”项目第九标段

  1. 中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西元丰昊建设有限公司

3547800元

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西元丰昊建设

有限公司

1、云州区整石-镇子梁线(吉家庄-云州区与怀仁界段)县多公路改造工程

2、长城一号旅游公路朔州市怀仁境内南小线(北铺-小峪)工程施工

3、灵丘县刁泉至河北界公路改造工程施工

4、长城一号旅游公路支线朔州市怀仁境内云马线(陈庄-马港)工程施工

5、长城板块旅游公路朔州市右玉县境内刘贵密至十三边段项目施工第一标段

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西元丰昊建设有限公司

项目经理

王志国

一级建造师注册证书

晋1142023202400450

/

项目总工

史学慧

工程师82516152

浑源县陈韩线(吴城一香水寺段)县道改造工程

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西泽汾路桥有限公司

投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金

投标人的投标保函未作真实性承诺

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

山西元丰昊建设有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-010芮城县2025年“四好农村路”项目第十标段

  1. 中标候选人

中标候选人名称

投标报价

山西鹏翼路桥有限公司

2691000元

  1. 中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西鹏翼路桥有限公司

1、黄河一号旅游公路盐湖段《霍赵村-寨里村)建设工程

2、河津市杜家湾至任家窑道路政造工程(M0+000-7+800)施工

3、黄河板块旅游公路运城市垣曲县下亳-店头段工程

4、稷山县下裴线下费-东里农村公路改造工程项目二标段

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西鹏翼路桥

有限公司

项目经理

董伟峰

二级建造师注册证书

晋2142024202489452

/

项目总工

孙涛

工程师

XZ2018135

/

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

山西鹏翼路桥有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

-011芮城县2025年“四好农村路”项目第十一标段

  1. 中标候选人

中标候选人名称

投标报价

运城市康达交通建设有限公司

3492370元

  1. 中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

运城市康达交通建设

有限公司

1、河津市张高线(张吴-百底段)路面改造工程

2、稷山县管西线(管堡-西社)农村公路改造工程一标段

3、黄河板块旅游公路夏县县城(瑶台山)至上坪段改造工程(K0+000-K15+493 段)

4、稷山县环城生态旅游观光道道路建设工程第一标段

  1. 中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

运城市康达交通建设有限公司

项目经理

岳红玉

一级建造师注册证书

晋1352023202402765

/

项目总工

李治国

工程师2214082137630031

盐湖区上东线(景家卓-丁芦村段)道路改造工程

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

/

/

/

五、招标文件规定公示的其他内容

中标候选人名称

质量

安全目标

工期

运城市康达交通建设

有限公司

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

杜绝安全生产责任事故

210日历天

本公示同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•运城市)上发布。

招 标 人:芮城县交通运输局

招标代理:山西佑诚工程项目管理有限公司

20258 8

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机