立方招采通
全国 [切换]

武陟县住房和城乡建设局武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程EPC和监理项目中标候选人公示

焦作市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中悦项目管理有限公司受武陟县住房和城乡建设局委托,就武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程EPC和监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程EPC和监理项目     (项目代码:2501-410823-04-05-863752)

二、交易编号:武交工GKZB2025-025号  

采购编号:武财招标采购-2025-28

招标编号:武招投标2025-018号

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2025年10月20日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》网站上发布。

四、开标信息:

1.开标时间:2025年11月11日09时00分

2.开标地点:武陟县公共资源交易中心开标二厅

一标段所有投标人情况:共5家投标人递交投标文件,投标人分别为:河南慕晗建设工程有限公司、河南泉达建筑工程有限公司、河南麟昌建筑工程有限公司、河南瑞东建筑工程有限公司、浩润建设工程有限公司。

二标段所有投标人情况:共6家投标人递交投标文件,投标人分别为:河南卓建工程管理有限公司、河南正坤建设工程咨询有限公司、河南华盛工程管理有限公司、河南昊之伟工程管理有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、旭建工程咨询有限公司。

五、评标信息:

1.评标日期:2025年11月11日

2. 评标地点:武陟县公共资源交易中心评标一室

六、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。

一标段中标候选人信息:

中标候选人:浩润建设工程有限公司、联合体成员:佳风工程设计有限公司

工程费报价:96.62%,设计费报价:1949000.00

项目经理:聂小晴

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫2412024202503070

设计负责人:杨少伟

证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS20153200864

质量要求:合格       工期:12个月

中标候选人:河南泉达建筑工程有限公司、联合体成员:中达建筑设计有限公司

工程费报价:97.65%,设计费报价:1986000.00

项目经理:张向峰

证书名称和注册编号:市政公用工程二级注册证书、豫241141456324

设计负责人:吴晓霞

证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS20141300375

质量要求:合格        工期:12个月

中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司、联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司

工程费报价:97.71%,设计费报价:1946600.00

项目经理:赵德胜

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫241181834580

设计负责人:曲有彩

证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS20124100240

质量要求:合格        工期:12个月

中标候选人:河南慕晗建设工程有限公司、联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司

工程费报价:96%,设计费报价:1930000.00

项目经理:秦雯

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫2412022202313082

设计负责人:刘成永

证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS174100429

质量要求:合格      工期:12个月

二标段中标候选人信息:

中标候选人:中新华都国际工程咨询有限公司

投标报价:544500.00元

项目总监:贾小虎

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、00891590

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:旭建工程咨询有限公司

投标报价:550000.00元

项目总监:任帅鹏

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026974

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:河南昊之伟工程管理有限公司

投标报价:544500.00元

项目总监:刘欢

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026681

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

投标报价:544500.00元

项目总监:潘淑慧

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026879

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:河南正坤建设工程咨询有限公司

投标报价:538000.00元

项目总监:贺慧强

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41027053

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:河南华盛工程管理有限公司

投标报价:539000.00元

项目总监:班启功

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、00621356

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

一标段:河南麟昌建筑工程有限公司,设计负责人未提供执业资格证书,不符合招标文件3.1一标段资质要求3.1.3条的要求,作废标处理。

二标段::无

八、中标候选人企业业绩:

详见附件。

九、中标候选人公示期:

中标候选人公示期:2025年11月13日至2025年11月18日

定标会议日期:2025年11月20日15时00分

地址:武陟县公共资源交易中心定标室

十、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内》,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十一、联系方式:

招标人:武陟县住房和城乡建设局

联系人:陶先生

电话:13608495592

地址:武陟县和平路118号

代理机构:中悦项目管理有限公司

联 系 人:刘女士

联系电话:0371-63609888 15838003476

地址:郑州市金水区未来路73号

 

十二、监督部门

武陟县招标投标办公室

联系人:杜女士 

电话:0391-7282769

 

招标人:武陟县住房和城乡建设局

招标代理机构:中悦项目管理有限公司

 2025年11月13日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机