立方招采通
全国 [切换]

2025年裕华区危旧房改造项目施工1标段中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年裕华区危旧房改造项目施工项目中标候选人公示

招标项目名称:2025年裕华区危旧房改造项目施工

招标项目编号:S1301000001005927001

公示名称:2025年裕华区危旧房改造项目施工1标段中标候选人公示

公示编号:S1301000001005927001001001

公示内容:

标段:2025年裕华区危旧房改造项目施工1标段标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:2025-12-22开标地点:开标20
公示开始日期:2025-12-23公示截止日期:2025-12-26
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北天森建工集团有限公司5124187.685124187.68合格60日历天
2筑华建筑集团有限公司5237589.215237589.21合格计划工期:60日历天
3河北华城建设工程有限公司5294289.195294289.19合格60日历天。投标承诺工期不超过该计划工期
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北天森建工集团有限公司杨龙工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213202307104
2筑华建筑集团有限公司刘春莲工程师注册建造师冀213102138448
3河北华城建设工程有限公司师海望工程师二级建筑工程注册建造师证书冀213171927280
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北天森建工集团有限公司满足,建筑工程施工总承包壹级
2筑华建筑集团有限公司满足,建筑工程施工总承包壹级
3河北华城建设工程有限公司满足,建筑工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北天森建工集团有限公司河北体育学院冰雪学院崇礼区冬奥村办学用房适用性改造项目-工程改造项目张家口奥体体育文化有限公司2024-06-174520006.83
2筑华建筑集团有限公司滦州市2021年老旧小区改造项目施工四标段滦州市住房和城乡建设局2021-07-077629345.4
3河北华城建设工程有限公司桥西区2022年老旧小区改造配套基础实施项目(第四批次)七标段石家庄市桥西区住房和城区建设局2022-04-294100736.53
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北天森建工集团有限公司杨龙河北体育学院冰雪学院崇礼区冬奥村办学用房适用性改造项目-工程改造项目张家口奥体体育文化有限公司2024-06-174520006.83
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北天森建工集团有限公司5.005.005.005.005.00
2筑华建筑集团有限公司4.504.504.504.504.50
3河北华城建设工程有限公司3.853.853.853.853.85
4山西卓正建筑工程有限公司3.853.853.853.853.85
5昶海建设工程河北有限公司3.853.853.853.853.85
6河北兆盛建筑工程有限公司3.853.853.853.853.85
7衡水永诚市政工程有限公司3.853.853.853.853.85
8河北新领路桥工程有限公司3.853.853.853.853.85
9河北博簇建筑工程有限公司/////
10河北中晔建筑工程有限公司/////
11石家庄一建建设集团有限公司/////
12河北冉阳建筑工程有限公司3.853.853.853.853.85
13河北顶峰土木工程有限公司3.853.853.853.853.85
14河北金湖建设集团有限公司4.154.154.154.154.15
15河北豫盛建筑装饰工程有限公司3.853.853.853.853.85
16太原市建工兴达工程有限公司/////
17河北才佑项目工程管理有限公司3.853.853.853.853.85
18国为建设工程有限公司3.853.853.853.853.85
19河北奥北建设集团有限公司3.853.853.853.853.85
20河北国颂建筑工程有限公司3.853.853.853.853.85
21天元乾程建设有限公司3.853.853.853.853.85
22河北安冀建筑工程有限公司3.853.853.853.853.85
23河北建研科技有限公司3.853.853.853.853.85
24河北三洲建筑工程有限公司3.853.853.853.853.85
25河北昆尚建设工程有限公司3.853.853.853.853.85
26河北庚祥建设科技有限公司/////
27河北三岳建筑工程有限公司4.904.904.904.904.90
28河北晏丰建设工程有限公司4.104.104.104.104.10
29四川中岳铭恒建设工程有限公司3.853.853.853.853.85
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北天森建工集团有限公司25.2927.0326.9721.0022.47
2筑华建筑集团有限公司24.8426.5226.2319.4720.76
3河北华城建设工程有限公司24.6026.0726.1419.9821.63
4山西卓正建筑工程有限公司26.1627.2426.9020.3721.63
5昶海建设工程河北有限公司20.6423.1625.1218.5118.99
6河北兆盛建筑工程有限公司20.6124.5725.3518.4224.63
7衡水永诚市政工程有限公司21.1524.6925.3218.5424.63
8河北新领路桥工程有限公司23.2525.9526.1219.5621.69
9河北博簇建筑工程有限公司/////
10河北中晔建筑工程有限公司/////
11石家庄一建建设集团有限公司/////
12河北冉阳建筑工程有限公司22.8025.5925.4319.5321.84
13河北顶峰土木工程有限公司23.2825.3825.4119.1120.43
14河北金湖建设集团有限公司20.1024.4225.3018.9926.46
15河北豫盛建筑装饰工程有限公司20.4024.9025.3518.9924.48
16太原市建工兴达工程有限公司/////
17河北才佑项目工程管理有限公司19.5023.2525.3118.1224.06
18国为建设工程有限公司23.1925.4125.4118.4820.73
19河北奥北建设集团有限公司23.8526.2526.1820.2822.35
20河北国颂建筑工程有限公司19.9523.9425.2118.8123.91
21天元乾程建设有限公司25.4426.8226.9020.9121.06
22河北安冀建筑工程有限公司19.6523.0725.2618.0623.79
23河北建研科技有限公司20.7023.4926.5219.5927.39
24河北三洲建筑工程有限公司20.8523.5525.3518.1526.10
25河北昆尚建设工程有限公司20.1023.2825.1118.9925.53
26河北庚祥建设科技有限公司/////
27河北三岳建筑工程有限公司24.9926.1326.1920.2520.64
28河北晏丰建设工程有限公司24.4527.1526.9421.0023.01
29四川中岳铭恒建设工程有限公司20.1923.8825.3718.3025.98
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北天森建工集团有限公司63.6093.15
2筑华建筑集团有限公司64.2992.35
3河北华城建设工程有限公司64.6492.18
4山西卓正建筑工程有限公司62.9091.20
5昶海建设工程河北有限公司62.5487.67
6河北兆盛建筑工程有限公司62.5489.11
7衡水永诚市政工程有限公司62.5689.27
8河北新领路桥工程有限公司64.6491.81
9河北博簇建筑工程有限公司//
10河北中晔建筑工程有限公司//
11石家庄一建建设集团有限公司//
12河北冉阳建筑工程有限公司62.1989.08
13河北顶峰土木工程有限公司62.5489.11
14河北金湖建设集团有限公司62.8690.07
15河北豫盛建筑装饰工程有限公司62.5489.21
16太原市建工兴达工程有限公司//
17河北才佑项目工程管理有限公司62.5488.44
18国为建设工程有限公司63.2589.75
19河北奥北建设集团有限公司63.9591.58
20河北国颂建筑工程有限公司62.5588.76
21天元乾程建设有限公司61.8089.87
22河北安冀建筑工程有限公司62.5488.35
23河北建研科技有限公司62.9190.30
24河北三洲建筑工程有限公司62.5489.19
25河北昆尚建设工程有限公司62.5589.00
26河北庚祥建设科技有限公司//
27河北三岳建筑工程有限公司62.7491.28
28河北晏丰建设工程有限公司63.2591.86
29四川中岳铭恒建设工程有限公司62.5489.14
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号单位名称否决原因
1石家庄一建建设集团有限公司法定代表人和授权委托人身份证未提供原件扫描件
2河北博簇建筑工程有限公司投标文件中总价措施费清单存在增项及漏项,不符合招标文件要求。
3河北庚祥建设科技有限公司授权委托书未签署日期。
4太原市建工兴达工程有限公司预留份额不符合招标文件要求
5河北中晔建筑工程有限公司投标函中暂列金额未按招标文件给定金额填写,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
7. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出向招标人提出,招标人联系人:于文龙,联系电话:0311-86578114;招标代理机构联系人:胡利伟,联系电话:0311-89630109。

联系方式:

招标人:石家庄市裕华区住房和城区建设局招标代理机构:河北博嘉招标代理有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区塔南路169号地址:石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室
联系人:于文龙联系人:胡利伟
电话:0311-86578114电话:0311-89630109
电子邮箱:/电子邮箱:hbbjzbdl@126.com
8. 其他公示内容:无

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机