立方招采通
全国 [切换]

辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段中标候选人公示

辽宁省 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段中标候选人公示

项目编号:202521990040421178

项目名称

辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程

项目编号

202521990040421178

标段(包)名称

辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段

标段(包)编号

202521990040421178001

公示开始日期

2025年10月27日

公示结束日期

2025年10月30日

标段(包)性质

依法必须招标的项目

提出异议的渠道 和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网,中国招标投标公共服务平台

其他公示内容

否决投标的情况说明(未通过响应性评审标准):1、中科星图亿水信息技术有限公司:投标文件中提供的投标人告知承诺函,未填写行政监管部门。2、沈阳华信测绘仪器销售有限公司:投标文件质量保证承诺中提供的质量保证期,不符合招标文件专用合同条款中8.1质量保证期要求的年限。3、厦门博意达科技股份有限公司:投标文件中提供的投标人告知承诺函,未填写招标人名称、行政监管部门。

监督部门

辽宁省水利厅

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

张女士

监督部门电话

024-62181468

招标人

辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局)

邮箱

470634470@qq.com

地址

沈阳市和平区十四纬路5-2号

联系人

安先生

电话

024-62181882

招标代理机构

辽宁合建项目管理咨询有限公司

邮箱

954978974@qq.com

地址

辽宁省沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2252室

联系人

任洪建

电话

024-23180489

1.中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

分数

投标报价

质量

总供货/服务/特许经营/工期(日历天)

1

北京益邦达科技发展有限公司

94.37

19798350.00元

合格

31

2

山东百润水资源科技有限公司

90.79

19981800.00元

达到国家相关规范 验收合格标准。

31

3

北京金水燕禹科技有限公司

65.52

19827100.00元

达到国家相关规范 验收合格标准

31

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况

序号

中标候选人名称

项目经理(负责人)姓名

相关证书名称及编号

1

北京益邦达科技发展有限公司

王和俊

[高级专业技术资格证书](HN202309040020009评)

2

山东百润水资源科技有限公司

李丽萍

[工程技术助理工程师](鲁R21070337400082)

3

北京金水燕禹科技有限公司

毕增锋

[信息系统项目管理师](2018201120001023)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

北京益邦达科技发展有限公司

[符合招标文件投标人资格要求]

2

山东百润水资源科技有限公司

[符合招标文件投标人资格要求]

3

北京金水燕禹科技有限公司

[符合招标文件投标人资格要求]

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机