立方招采通
全国 [切换]

江苏省水路交通基础设施数字化转型升级项目跟踪审计项目SZH-GZSJ1标段评标结果公示

江苏省 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 江苏省水路交通基础设施数字化转型升级项目

项目编号: E4301000001036292

标段名称: SZH-GZSJ1标段

标段编号: E4301000001036292011477

详细说明:

经评标委员会评审,江苏省水路交通基础设施数字化转型升级项目,SZH-GZSJ1标段
第一中标候选人:正中国际项目管理集团有限公司(副联单位:江苏正中会计师事务所有限公司)(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格420000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:管光耀
第二中标候选人:江苏希地丰华项目管理集团有限公司(副联单位:南京友诚联合会计师事务所(普通合伙))(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格410400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张贤忠
第三中标候选人:江苏华社工程管理咨询有限公司(副联单位:南京维施信会计师事务所)(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格372400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘凯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏开远工程造价咨询有限公司与南京开元联合会计师事务所(特殊普通合伙)联合体投标文件中未按招标文件“报表填报说明”的要求,提供拟投入本项目项目负责人为本单位自有人员的有效证明材料,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封(商务及技术文件)评审标准)第(1)条b款的要求,否决其SZH-GZSJ1标段的投标。 2、东方华星建设管理(江苏)有限公司与江苏益诚会计师事务所(普通合伙)联合体投标文件《投标报表》《表4投入本标段主要人员经历表》未填报拟投入本项目项目负责人的业绩,按招标文件要求提供的补充证明材料中的内容,无法体现项目总投资,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的要求,否决其SZH-GZSJ1标段的投标。若对评标结果有异议,请在2025-12-09日到2025-12-12日内向招标人书面提出。异议联系人:杨海峰   联系电话:025-87715117

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏富华工程造价咨询有限公司与中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)联合体

服务承诺及合理化建议

5

4

4.5

4.5

4.5

3.5

4

4.5

81.78

工作的程序与方法

10

8.1

8

9

8.9

7

8.5

8

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

工作服务的目标及保证措施

15

12.5

12

13.5

14.5

13

12.5

13

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

项目负责人

15

14

14

14

14

14

14

14

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.3

8

9.1

9.1

7.5

8

8

主要工作人员

15

15

15

15

15

15

15

15

上海东华建设造价咨询有限公司与上海立信佳诚东审会计师事务所有限公司联合体

服务承诺及合理化建议

5

4

4

4.3

4.4

3

4

4.5

80.42

工作的程序与方法

10

8

7

8.7

8.4

8

8.5

8

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

工作服务的目标及保证措施

15

12

11

13.2

12.5

12

12

12

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

项目负责人

15

14

14

14

14

14

14

14

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8

7.5

8.8

8.5

7

8

8

主要工作人员

15

15

15

15

15

15

15

15

北京中交京纬公路造价技术有限公司与江苏国瑞会计师事务所有限公司联合体

服务承诺及合理化建议

5

4.1

4

4

4.5

3.5

4

4

80.87

工作的程序与方法

10

8

7

8.3

8.5

8

8.5

6.5

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

工作服务的目标及保证措施

15

12.2

11

12.5

13.5

12.5

13

10

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

项目负责人

15

14

14

14

14

14

14

14

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.2

7

8.5

8.5

7.5

8.5

6.5

主要工作人员

15

15

15

15

15

15

15

15

江苏希地丰华项目管理集团有限公司与南京友诚联合会计师事务所联合体

服务承诺及合理化建议

5

3.9

4

4.4

4.5

3.5

4.5

4

80.94

工作的程序与方法

10

8.1

8.5

8.9

8.3

7

8.5

7.5

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

工作服务的目标及保证措施

15

12.2

13

13.4

12.5

12

12

12

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

项目负责人

15

14

14

14

14

14

14

14

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.3

9

9.1

8.5

7

8.5

7

主要工作人员

15

15

15

15

15

15

15

15

江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司与江苏天宏华信会计师事务所有限公司联合体

服务承诺及合理化建议

5

3.8

4.5

4.3

4.6

3.5

4.5

4.5

80.08

工作的程序与方法

10

8.2

8.5

8.9

8.5

8

8.5

8.5

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

工作服务的目标及保证措施

15

12.1

14

13.5

13.5

12.5

12.5

13

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

项目负责人

15

14

14

14

14

14

14

14

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.1

9

8.9

8.6

6.5

8.5

7.5

主要工作人员

15

12

12

12

12

12

12

12

正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体

服务承诺及合理化建议

5

4.2

4.5

4.4

4.5

4.5

4.5

4.2

82.94

工作的程序与方法

10

8.2

8.5

8.6

8

8.5

9

7

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

工作服务的目标及保证措施

15

12.6

13

13

13

13.5

13

11

履约信誉

5

4.7

4.7

4.7

4.7

4.7

4.7

4.7

项目负责人

15

14

14

14

14

14

14

14

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.4

8.5

8.7

8.6

8.5

9

8

主要工作人员

15

15

15

15

15

15

15

15

江苏华社工程管理咨询有限公司与南京维施信会计师事务所联合体

服务承诺及合理化建议

5

4

4

4.5

4.5

4

4.5

4.7

81.56

工作的程序与方法

10

8

9

8.9

8.5

8.5

9

8.5

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

工作服务的目标及保证措施

15

12.5

12

13.3

12.5

11.5

13.5

13

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

项目负责人

15

14

14

14

14

14

14

14

本项目的重点和难点分析及对策措施

10

8.2

7

8.9

8.5

6

9

7

主要工作人员

15

15

15

15

15

15

15

15

序号

投标人

商务及技术评分

评标价得分

综合得分

预期中标价(元)

排序

1

北京中交京纬公路造价技术有限公司与江苏国瑞会计师事务所有限公司联合体

80.87

9.59

90.46

392000

5

2

江苏富华工程造价咨询有限公司与中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)联合体

81.78

9.54

91.32

418000

2

3

江苏华社工程管理咨询有限公司与南京维施信会计师事务所联合体

81.56

9.11

90.67

372400

4

4

江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司与江苏天宏华信会计师事务所有限公司联合体

80.08

9.50

89.58

418968

7

5

江苏希地丰华项目管理集团有限公司与南京友诚联合会计师事务所联合体

80.94

9.92

90.86

410400

3

6

上海东华建设造价咨询有限公司与上海立信佳诚东审会计师事务所有限公司联合体

80.42

9.89

90.31

404000

6

7

正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体

82.94

9.45

92.39

420000

1

按照评标办法规定,在SZH-GZSJ1、SZH-GZSJ2标段共计2个标段的招标中,1家单位(以联合体形式投标的,指联合体各方)最多允许中1个标,正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体在SZH-GZSJ1、SZH-GZSJ2标段中综合得分均排名第一,优先推荐其为其中投标价较大的SZH-GZSJ1标段的第一中标候选人,SZH-GZSJ2标段中其不再被推荐为第一中标候选人,由排名第二的江苏富华工程造价咨询有限公司与中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)联合体递补为第一中标候选人,其在SZH-GZSJ1标段也不再推荐为中标候选人,由排名紧靠其后的投标人依次递补。

异议联系人: 杨海峰       联系电话:025-87715117

发布时间: 2025-12-09

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4504评标室

评标完成日期: 2025-12-08 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机