立方招采通
全国 [切换]

【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目五标段】中标候选人公示

邢台市 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目

招标项目编号:HBWY-LC202510

公示名称:【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目】中标候选人公示

公示编号:HBWY-LC202510-05

公示内容:

标段:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目(五标段)
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邢台市,临城县
开标时间:2025-05-14 09:00:00开标地点:邢台市,临城县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年05月16日公示截止日期:2025年05月19日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1河北政基工程有限公司1823799.131823799.13合格45日历天
2河北溢逯建筑工程有限公司1775663.801775663.80合格45日历天
3河北汇程建设集团有限公司1826255.031826255.03合格45日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北政基工程有限公司彭丹丹工程师二级注册建造师冀 213182001961
2河北溢逯建筑工程有限公司赵杰/二级注册建造师冀213212207887
3河北汇程建设集团有限公司耿红彬/二级注册建造师冀2132323240 86

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北政基工程有限公司符合招标文件要求
2河北溢逯建筑工程有限公司符合招标文件要求
3河北汇程建设集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北政基工程有限公司唐县 2024 年度衔接资金交通建设项目(高昌镇马兴庄村 道路硬化)唐县交通运输局2024-05-30 1071000元
2河北政基工程有限公司定州市砖路镇清辛庄村修建道路项目定州市砖路镇人民政府2024-10-09 1279529元
3河北溢逯建筑工程有限公司东先贤村室外道路改建工程邢台市信都区南石门镇东先贤村股份经济合作社2024-03-06 3028001元
4河北溢逯建筑工程有限公司基地修缮改造工程河北地质矿产勘查开发局第九地质大队2024-04-19752000元
5河北溢逯建筑工程有限公司2024 年广宗县农村公益事业财政奖补项目8标段广宗县财政局2024-08-28 1496262.75元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北政基工程有限公司8.907.527.108.407.33
2河北溢逯建筑工程有限公司9.007.557.508.607.34
3河北汇程建设集团有限公司8.907.527.108.407.33
4河北铭捷建设有限公司8.507.456.817.807.32
5四川达旺华建设工程有限公司8.707.497.008.107.32
6河北祥嘉建设工程有限公司8.907.527.108.407.33
7树远建设有限责任公司8.707.497.008.107.32
8河北双宁建筑工程有限公司8.807.517.108.307.34
9河北厚顺建设工程有限公司8.607.476.888.007.32
10邢台市桓通建筑工程有限公司8.907.527.108.407.32

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北政基工程有限公司40.7043.1039.6945.0036.56
2河北溢逯建筑工程有限公司39.9042.4037.0540.7036.44
3河北汇程建设集团有限公司38.9041.9236.6240.4036.27
4河北铭捷建设有限公司38.6042.0636.6240.7036.26
5四川达旺华建设工程有限公司40.7041.8633.3339.8036.28
6河北祥嘉建设工程有限公司40.0041.8033.3339.7036.28
7树远建设有限责任公司39.7041.6033.4639.6036.26
8河北双宁建筑工程有限公司39.2041.6033.4639.1036.24
9河北厚顺建设工程有限公司39.1040.8031.7838.1036.02
10邢台市桓通建筑工程有限公司38.8040.8231.7837.8036.05

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北政基工程有限公司39.7688.62
2河北溢逯建筑工程有限公司39.6686.96
3河北汇程建设集团有限公司39.7386.40
4河北铭捷建设有限公司39.8686.29
5四川达旺华建设工程有限公司39.7485.85
6河北祥嘉建设工程有限公司39.7585.82
7树远建设有限责任公司39.8485.68
8河北双宁建筑工程有限公司39.7185.44
9河北厚顺建设工程有限公司39.8284.63
10邢台市桓通建筑工程有限公司39.2084.10

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1华南兴政工程建设有限公司未按要求提供被委托人社保证明
2河北世建建设工程有限公司中小企业声明函未提供有效原件扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:临城县农业农村局招标代理机构:河北垂义工程项目管理有限公司
地址:河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道 209 号地址:河北省邢台市信都区兴达路12号
联系人:陈旭明联系人:林贝贝
电话:0319-7192085电话:0319-2288006
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机