立方招采通
全国 [切换]

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)中标候选人公示

江西省 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)

中标候选人公示

 

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)经评标委员会评审,现将该项目中标候选人公示如下:

中标候选人排名

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京中咨路捷工程咨询有限公司

1701664

根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人、名称、投标报价,对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师或驻地监理工程师姓名、个人业绩、相关证 书名称和编号;

(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;

(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因;

具体详见附件。

 

招 标 人:上饶市上武高速公路经营管理有限责任公司

地    址:江西省上饶市信州区茶圣中路169号茶圣花园(与紫阳大道交汇处)

联系人:黄刘悦、白荣华

电话:0793-8160598、18070303903

邮政编码:334000

行政监督部门:上饶市交通运输局

地址:地址:上饶市信州区三清山大道189号

电话:0793-8222313

传真:0793-8222313

邮编:334000

招标人监察部门:上饶市城市运营(控股)集团有限公司纪检监察室

地址:上饶市茶圣路169号

电话:0793-8289879

邮政编码:3340000 

举报时效为2025年10月23日17:00前。

 

招标人:上饶市上武高速公路经营管理有限责任公司

招标代理机构:上饶市城投工程管理咨询有限公司

2025年10月21日 

  1

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)中标候选人相关信息公示根据《上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)》第二章“投标人须知”第7.1 款规定,现将本次中标候选人相关信息公示如下:

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人排名

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京中咨路捷工程咨询有限公司

1701664

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人北京中咨路捷工程咨询有限公司

一、对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况

质量要求

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

杜绝重、特大伤亡事故发生,无重伤事故,控制一般轻伤事故。

监理服务期限

监理服务期限:施工工期 12 个月,缺陷责任期 12 个月。监理服务期 24个月。

二、总监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

拟任岗位

姓名

年龄

个人业绩

证书名称

证书编号

总监理工程师

曹峰

47

/

公路工程监理工程师

JGJ0926484

三、投标人项目业绩

序号

项目名称

项目主要内容及金额

交工时间

 

1

重庆南川至两江新区高边公路支线(南川西环线)工程

高速公路,项目起于南川区西城街道沿塘场,设沿塘枢纽互通与南川至 两江新区高速相接,经会峰村、金台村,止于兴隆镇,设兴隆枢纽互通 接G65包茂高速,路线全长11.013公里。 全线设置特大桥1973米/2座, 大中桥1284米/5座;设置隧道356米/1座;设置互通式立交3座,其中枢 纽互通2处(沿塘枢纽互通、兴隆枢纽互通),一般互通1处(南川西互 通);全线设养护工区一处,匝道收费站一处,路段管理分中心1处( 与养护工区合建)金额15488996元

2023年12月28日

 

附件2

 

上武高速公路基础设施提升改造项目监理(第二次)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

(1)未通过第一信封(商务及技术文件)评审的投标人名单及原因如下:

投标人名称

未通过原因及否决依据

 

 

 

 

 

 

 

 

(2)未通过第二信封(报价文件)评审的投标人名单及原因如下:

 

 

投标人名称

未通过原因及否决依据

山东恒建工程监理咨询有限公司

施工阶段和缺陷责任期未填写报价费率

江西省公路工程监理有限公司

报价费率计算错误

上饶市赣东公路工程咨询有限公司

报价费率未按招标文件要求保留小数点后四位

中联路海集团有限公司

未解密

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点