立方招采通
全国 [切换]

S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示

梧州市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工项目(招标编号:E4500002802005286)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

35375576.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第二中标候选人

西北交通建设集团有限公司

35359508.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第三中标候选人

江西省地质工程集团有限公司

35377694.52

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

№2

第一中标候选人

广西长兴工程建设有限公司

34011486.49

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第二中标候选人

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

33981549.02

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第三中标候选人

承德周道路桥有限公司

33977579.89

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

姓名:陈道勇拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂1532006200800687;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(22)G01584;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目经理。

姓名:钟国剑拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:1445658;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程项目总工。

西北交通建设集团有限公司

姓名:肖洪智拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川1152007201002649;

证书:安全生产考核合格证,川交安B18G01968;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段项目副经理。

姓名:秦建光拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:20192004402;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段项目副总工。

江西省地质工程集团有限公司

姓名:瞿强拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣1362006200802375;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B10G04732;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目项目经理。

姓名:刘波明拟任职务:项目总工

职称证:正高级工程师,证书编号:36201911004000;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G236芜汕线余干县城段公路改建工程设计施工总承包项目项目总工。

№2

广西长兴工程建设有限公司

姓名:杨锦雄拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂1452018201900874;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(13)G32211;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.S303环江下南至车河公路№2合同段项目经理。

姓名:唐育同拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:GX12024019136;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.S303环江下南至车河公路№2合同段项目总工。

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

姓名:王辉拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:青1632019202000339;

证书:安全生产考核合格证,青交安B20G00543;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段项目经理。

姓名:彭延龙拟任职务:项目总工

职称证:副高级工程师,证书编号:963011507922;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段项目总工。

承德周道路桥有限公司

姓名:杨立岐拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀1132011201210035;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:翼交安B11G03688;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程 项目经理。

姓名:王书楼拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:0451022;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年7月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程。

西北交通建设集团有限公司

G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段。

江西省地质工程集团有限公司

S312崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目。

№2

广西长兴工程建设有限公司

S303环江下南至车河公路№2合同段。

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

G572贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

承德周道路桥有限公司

G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

标段

投标人名称

否决理由

1

№1/№2

湖南路桥建设集团有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

2

№1/№2

河南省富民公路工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

3

№1/№2

贵州水路城建设有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

4

№1/№2

广东晟理工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

5

№1/№2

深圳建中路桥工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。

6

№1/№2

广东省湛江公路工程大队

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

7

№1/№2

青海省海西公路桥梁工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司

总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

8

№1/№2

江门市路桥集团有限公司

项目经理业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

9

№1/№2

新疆宝马新升建筑工程有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

10

№1/№2

宁夏交通建设股份有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

11

№1/№2

森桥建设集团有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

12

№1/№2

江西通威公路建设集团有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

13

№1

陕西基泰集团路桥有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

14

№1/№2

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

15

№1/№2

深圳市长和交通工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

16

№1/№2

湖南省湘平路桥建设有限公司

工程量清单文字说明有实质性修改,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

17

№1

承德周道路桥有限公司

投标人工程量清单子目报价(202-2-a挖除水泥混凝土路面)91.48元,超过招标人公布的对应子目的上限价34.05元。不符合投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求的规定。

18

№1/№2

安徽路达公路工程有限责任公司

未提供工程量清单文字说明,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

19

№1

江西景泰路桥工程有限公司

安生生产费未按招标文件规定金额填写。不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c规定。

20

№2

邢台路桥建设集团有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心,0774-2027181

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110

招标 人:广西壮族自治区桂东公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

2025年8月28日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机