立方招采通
全国 [切换]

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程省道219线K41+482东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)

公开招标中标候选人公示

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程公开招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程

项目编号

E1504012025052001001

标段名称

省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)

标段编号

E1504012025052001001002

招标人

克什克腾旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

3550489.00元

招标代理机构

克什克腾旗信益工程管理有限责任公司

开标时间

2025年06月18日09时00分

开标地点及标室

克什克腾旗公共资源交易中心二楼开标室

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

3520566.60

计划工期

本项目计划工期:148 日历天。计划开工日期:2025 年 6 月 20 日,计划交工日期: 2025 年 11 月 15 日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

郝建平

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书编号:蒙215192003034;

职称证书编号:20242014915;

安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B23G01651;

项目管理机构其他人员

安全员:李磊,安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安C23G00883;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

北京鑫旺路桥建设有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

3525299.91

计划工期

本项目计划工期:148日历天。计划开工日期:2025 年 6月 20日,计划交工日期: 2025年 11月 15日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

赵永峰

相关证书名称和编号

职称证书编号:ZGB08039959;

一级建造师注册证书编号:京1112012201222862;

安全生产考核合格证书编号:京交安B10G06530;

项目管理机构其他人员

安全员:宗岳,安全生产考核合格证书编号:京交安C16G00059;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古乾力建设工程有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

3536163.95

计划工期

本项目计划工期:148日历天。计划开工日期:2025 年 6月 20日,计划交工日期: 2025年 11月 15日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

冀江平

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书编号:NMG2509710;

职称证书编号:071022019;

安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B23G01125;

项目管理机构其他人员

安全员:邓芮,安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安C23G02014;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

安徽昌达路桥工程集团有限公司

投标人在投标文件中拟委任项目经理葛勇未提供安全生产考核合格证书复印件,不满足招标文件评标办法第 2.1.2 款资格评审第(5)条的规定,故否决其投标文件。

投标人在投标文件中拟

委任项目经理葛勇未提供安全生产考核合格证书复印件,不满足招标文件评标办法第 2.1.2 款资格评审第(5)条的规定,故否决其投标文件。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年06月19日——2025年06月21日

招标人

克什克腾旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市克什克腾旗

联系人

赵先生

受理电话

0476-5262352

行政监督单位

克什克腾旗交通运输局

地址

赤峰市克什克腾旗

联系人

杨女士

受理电话

0476-5222262

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机