标段编号:NJSZ2500923-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江西大业建设工程有限公司 | 鸿之路建设集团有限公司 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级 | 专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级 | |
投标报价(元) | 973720.98 | 992646.34 | 993260.47 | |
工期(日历日) | 360 | 360 | 360 | |
质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 肖光辉 | 纪桂佳 | 孙斌 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;安全生产考核证;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 赣建安B(2010)0026924;赣交安B21G01184;赣2362010201108171 | 苏232151606567;苏建安B(2015)1013582 | 苏1322015201507012;苏建安B(2015)1005125 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江西大业建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 鸿之路建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合招标文件要求 |
苏州沅舜建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
江苏金羽达建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合招标文件要求 |
鼎亿丰建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 一级建造师注册证书使用有效期过期 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 江西大业建设工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
2 | 鸿之路建设集团有限公司 | 99.04 | 99.04 |
3 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 98.99 | 98.99 |
4 | 君行天下建设集团有限公司 | 98.93 | 98.93 |
5 | 江苏科拓建设有限公司 | 98.29 | 98.29 |
6 | 鑫路建设集团有限公司 | 97.94 | 97.94 |
7 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 96.11 | 96.11 |
8 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 95.99 | 95.99 |
9 | 江苏安航交通工程有限公司 | 95.91 | 95.91 |
10 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 95.55 | 95.55 |
11 | 江苏华路交通发展有限公司 | 94.24 | 94.24 |
12 | 江苏轩颖交通科技有限公司 | 93.79 | 93.79 |
13 | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | 88.14 | 88.14 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江西大业建设工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月8日起,至2025年7月10日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
