一、项目编号:GLZC2025-G1-250119-JDZB
二、项目名称:兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:148000(元) | 广西港兴医疗投资有限公司 | 南宁市青秀区民族大道166号上东国际T2栋1713号 |
| 2 | 报价:542100(元) | 广西圣泊康医疗器械科技有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区金龙路2号南宁万科大厦3栋4栋及地下室十-层1128号办公 |
| 3 | 报价:401600(元) | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | 南宁市邕宁区龙门路1号仓库第七层、第八层 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 4 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-D分标 | 有效供应商不足三家 |
|
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-A分标 | 乳房活检与旋切系统 | 西山 | DK-B-MS | 1 | 148000 |
| 2 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-B分标 | 生物测量仪 | 尼德克 NIDEK | AL-Scan NC | 1 | 416000 |
| 3 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-B分标 | 普光仪器(儿童) | 艾尔兴EYERISING | RS-200-2A | 3 | 9700 |
| 4 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-B分标 | 综合验光仪 | 荣新 RONGXIN | CV-700C、CP-500TA1 | 1 | 97000 |
| 5 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标 | 医用慢跑台 | 翔宇 | XYJ-J9 | 1 | 47000 |
| 6 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标 | 下肢功率车 | 翔宇 | XY-2 | 1 | 4600 |
| 7 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标 | 吞咽神经和肌肉刺激仪 | 翔宇 | XY-K-TY-IC | 2 | 34500 |
| 8 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标 | 气压手功能康复仪 | 翔宇 | XY-K-SGN-II | 1 | 58000 |
| 9 | 兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标 | 上肢关节医用康复训练仪 | 翔宇 | XY-SZGJK-I | 1 | 223000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔焱瑜,刘胜君(第1、2、3、4分标采购人代表),张弘,陈纯,李六平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务收费标准按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准的80%向中标供应商收取,由中标人在领取中标通知书前,向采购代理机构一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):13100
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过符合性审查的情况:B分标:四川梅思迪雅科技有限公司投标文件未按招标文件要求提供医疗产品注册证,其符合性审查不合格;C分标:四川梅思迪雅科技有限公司投标文件未按招标文件要求提供医疗产品注册证,其符合性审查不合格
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兴安县人民医院
地 址:兴安县兴安镇康宁街78号
联系方式:0773-6222121
2.采购代理机构信息
名 称:广西机电设备招标有限公司
地 址:桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦603(桂林分公司)
联系方式:0773-3696789转2
3.项目联系方式
项目联系人:曾昭卉
电 话:0773-3696789转2
附件信息:

当前位置: